Дома с ребенком...Деградация???!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 02:21     #121
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Девушки, вот пишите, что деградируете, нет времени ничем заняться... А что мешает вместо сидения на ЛВ почитать хорошую литературу художественную или по профессии (тогда и при выходе на работу не спасуете). Ведь все дело в организованности. Я для себя еще в декрете решила, что работу не брошу (правда и тогда работала из дома). Муж меня понял и с первого дочкиного месяца отпускал по субботам. на работу, сам оставался с ней. Помощь бабушки появилась только в полгода, и то я редко к ней обращалась. Успевала и работать, и за собой следить, и рукоделием заниматься. Потом работу оставила, занялась ремонтом. Планируем 2-го ребя, поэтому думаю, как бы в промежутке освоить новую проф.деятельность (а то прежнее надоело). И вы знаете, иногда лучше работающих подруг разбираюсь в сегодняшнем дне, т.к. смотрю новости и читаю газеты. А когда работала на постоянной работе с 9-18, то такая запара была, что иногда и маникюр некогда было сделать...
А работа МАМОЙ - это ж столько нового, перечитано столько по детской психологии... По-другому на себя смотришь, мир видишь по-другому. Да, каждый день похож по-большому счету на предыдущий, но я стараюсь смотреть на ребенка широко открытыми глазами, впитывать каждое мгновение, потому что подрастет зайка и уже не вернешь этого времени. Наслаждайтесь им!
У меня только сейчас появилась возможность взять няню - подруга будет раз в неделю сидеть 3-5 часов, так я еще больше успею всего
Старый 12-11-2008, 02:27     #122
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Девушки, вот пишите, что деградируете, нет времени ничем заняться... А что мешает вместо сидения на ЛВ почитать хорошую литературу художественную или по профессии (тогда и при выходе на работу не спасуете). Ведь все дело в организованности. Я для себя еще в декрете решила, что работу не брошу (правда и тогда работала из дома). Муж меня понял и с первого дочкиного месяца отпускал по субботам. на работу, сам оставался с ней. Помощь бабушки появилась только в полгода, и то я редко к ней обращалась. Успевала и работать, и за собой следить, и рукоделием заниматься. Потом работу оставила, занялась ремонтом. Планируем 2-го ребя, поэтому думаю, как бы в промежутке освоить новую проф.деятельность (а то прежнее надоело). И вы знаете, иногда лучше работающих подруг разбираюсь в сегодняшнем дне, т.к. смотрю новости и читаю газеты. А когда работала на постоянной работе с 9-18, то такая запара была, что иногда и маникюр некогда было сделать...
А работа МАМОЙ - это ж столько нового, перечитано столько по детской психологии... По-другому на себя смотришь, мир видишь по-другому. Да, каждый день похож по-большому счету на предыдущий, но я стараюсь смотреть на ребенка широко открытыми глазами, впитывать каждое мгновение, потому что подрастет зайка и уже не вернешь этого времени. Наслаждайтесь им!
У меня только сейчас появилась возможность взять няню - подруга будет раз в неделю сидеть 3-5 часов, так я еще больше успею всего
ППКС
Старый 12-11-2008, 02:27     #123
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Надо гораздо меньше готовить и меньше есть, тогда все устаканится Котлеты по трудозатратам невыгодная вещь
Я жалею, что меня отдали в ясли в 1,4. Уверена, что многое недополучила и что была бы по жизни гораздо более успешным человеком, если бы родители проводили со мной больше времени. А так пришлось многое догонять уже во взрослой жизни, многому учиться, в том числе и некоторым элементарным жизненным постулатам...
Старый 12-11-2008, 02:33     #124
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А работа МАМОЙ - это ж столько нового, перечитано столько по детской психологии... По-другому на себя смотришь, мир видишь по-другому. Да, каждый день похож по-большому счету на предыдущий, но я стараюсь смотреть на ребенка широко открытыми глазами, впитывать каждое мгновение, потому что подрастет зайка и уже не вернешь этого времени. Наслаждайтесь им!
У меня только сейчас появилась возможность взять няню - подруга будет раз в неделю сидеть 3-5 часов, так я еще больше успею всего
я Вас поздравляю, у Вас беспроблемный ребёнок, я с двумя, из-за того что старшая в детском саду успеваю многое, и работать и домом заниматься, но до сих пор с ужасом вспоминаю первый дочкин год, кога никто не помогал и няни ещё не было. Ей реально нужно было 100% моего внимания, да и сейчас на выходных "шаг вправо, шаг влево-расстрел", к ночи падаем с мужем без сил.
А, потом в этом топе старый спор "домохозяек" и "карьеристок", зачем спорить, каждому своё.
Старый 12-11-2008, 02:49     #125
Чувственный бред
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
Чувственный бред отсутствует


А я вот работаю с 1го месяца детки и ничего, не деградировала. Но, мне кажется, если б не работала, а только ребенком и бытом занималась - озверела бы и отупела в равной степени
Старый 12-11-2008, 03:51     #126
Alvi
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
Alvi отсутствует


прочитал весь топик. Термины типа "мозги разжижаются от сидения дома", "озверела уже" - это из лексикона моей жены перед выходом на работу. Сидела до полутора лет дома где-то, и по мне так сидела бы еще, если бы не уперлась "хочу на работу - и все тут". А что в результате - с ребенком сидела няня, а не родная мать, сейчас ребенок (2.5 ему) в яслях (ходит туда с удовольствием, ну и пусть, тут я не против) но забирает его оттуда бабушка, а мама скорей с работы домой, дома все вечера одинаковые - поиграть, покупать, уложить спать, разогреть ужин мужу, и все - глаза на ходу закрываются.
Готовить не любит (хоть и умеет, но тааак редко изволит сделать что-то...), что такое домашние котлеты - я только от своей бабушки помню, хотя не в них дело конечно.
А в результате - когда шла на работу, я надеялся - ну, отдохнет от домашней круговерти и возьмется за него с новыми силами через какое-то время. А в результате толку никакого - устает на своей работе (что очевидно, 8 часов работать - организм-то не резиновый), дом по остаточному принципу поддерживается, белье неглаженое лежит вечно. Ну да, денег стало чуть побольше, машину смогли купить ей (опять же чтоб на работу ездить).

В-общем, в очередной раз убедился, что каждому - свое. Я себе не такой представлял хозяйку моего дома, ну да теперь уже поздно что-то менять, к сожалению Увидел, что в этом топике подобных моей жене достаточно. Но и хватает других, которые себя комфортно домохозяйками чувствуют и дома у них уют, комфорт и порядок и детьми они занимаются. Завидую вашим мужьям
Старый 12-11-2008, 09:50
ответ для Alvi на сообщение "мдя..."
    #127
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvi Посмотреть сообщение
. Увидел, что в этом топике подобных моей жене достаточно. Но и хватает других, которые себя комфортно домохозяйками чувствуют и дома у них уют, комфорт и порядок и детьми они занимаются. Завидую вашим мужьям
Работаю 8 часов в день, дома уютно, чисто, никто не голодный, ребенок не заброшен. Не надо утрировать.
Старый 12-11-2008, 09:51     #128
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
девочки, работа есть... и если надо- женщина всегда в состоянии устроиться на нее. было быф желание)
Работа то есть, но кому нужен будет работник, который закончил институт лет 10 назад и не имеет никакого опыта.
Старый 12-11-2008, 10:01     #129
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
я знаю женщину, которая, согласно Вашему определению, про себя не забывает - йога, арт-терапия, салоны красоты, книги - так вот, она жалуется, насколько пуста ее жизнь, она боится остаться дома в выходной, потому что наединес собой уже невозможно скрыть, насколько ее жизнь пуста
Пример не корректен, разговор идет не о выборе между ребенком и карьерой, а разумном сочетании ребенка и работы.

Цитата:
и знаю мамашу троих детей дошкольного возраста - она четвертого сейчас носит! у нее на себя нет времени АБСОЛЮТНО! насколько это светлый, обаятельный человек - это надо видеть! - и очень мудрый, между прочим, за советами к ней все подруги и не только ходят

так что Ваш критерий деградации/прогресса не абсолютен
Смею предположить, что ее мудрость ограничена проблемами детей.
Что вы подразумеваете под понятием светлый человек?
Старый 12-11-2008, 10:48     #130
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
да. няня лучше воспитателя. ибо это иногда. как выручалочка. чтобы мама могла покинуть дом, а не каждый день..
вы против садика, а я, например, категорически против няни. я не пытаюсь донести мысль, что кто-то прав, а кто-то нет. у всех свои взгляды и на семью и на воспитание детей.

деградация может произойти с любым и с домохозякой и с работающей мамой. т.к все в первую очередь зависит от ее целеустремленности и желания учиться (не важно чему, главное мозги чтобы работали).
а ещё, я знаю мамочек, которые с сдетства откровенно глупы. ни чего им не было интересно и пооже не будет. и они прекрасно себя чувствуют, даже и не подозревают, что это деградация с рождения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.