как не пролететь мимо школы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 21:45     #11
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
нет, смысла ночевать нет. принимают заявления у всех, а потом отбирают тех, кого примут. по прописке, у кого братья-сестры учатся и т.д.
Лучше в самой школе уточнить как будут документы принимать. У нас на собрании перед подготовительными курсами директор сказала, что 1 апреля они будут по очереди приглашать родителей войти в школу для подачи документов. Сначала все, кто имеют преимущество (вторые дети, прописка, дети учителей), а потом остальные. Если будет 2 класса, то пройдут 50 человек. После чего она выйдет на крыльцо и объявит, что прием окончен. Так что у нас не стоит вопрос - стОит ли ночевать или нет . Тут просто придется это делать...
Старый 11-11-2008, 22:51     #12
OlgaMoj
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 63
OlgaMoj отсутствует


Мы записались сразу в две школы. Так делали многие.Сейчас у нас 22 человека из записанных 27. В одной школе мы втиснулись в список т. к. не пришли те кто ходил на курсы и составлял списки (родители дежурили ночью, а вначале собирались трое суток), а в другую пришли к 12 и записались после тех кто ночевал у школы (мы оказались последними). Но в обеих школах открыли на один класс больше чем обещали.
В этом году все может быть сложнее. Рождаемость увеличивалась , а мощности у многих школ на пределе
Старый 11-11-2008, 22:52     #13
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


А в одной школе,где тоже была га собрании,завед.объяснила что преимущества у тех,кто сдал первым ЕСТЬ. Пусть он хоть с другого конца города приехал.Если номер меньше чем 40 на 2 класса,то пожалуйста.А уж братьев и сестер хоть 40-ми в класс,но брать придется.Единственное, они предупредили,что запись окончат на 20-ом в каждом классе,с расчетом на оприкрепленных.
Вот у меня ещё и другой вопрос????Мы не ходим на курсы,по некот.причинам,как понять во сколько вставать в очередь.
Старый 11-11-2008, 23:23     #14
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


нам в школу только 2010,но постою...послушаю ужасы про дежурства
Старый 11-11-2008, 23:36     #15
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Подскажите, а как подавать документы, скажем, в две школы? Нести копии или брать две формы 9, две мед.карты? Просветите!
Старый 11-11-2008, 23:48     #16
Dusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 849
Dusha отсутствует


Однозначно брать две формы 9, а вот мед. карту можно одну и понесете ее на мед. осмотр в конце августа в ту школу, в которую определитесь!
Старый 12-11-2008, 00:21     #17
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Что разве не сразу медкарта нужна, при подаче заявления?
Старый 12-11-2008, 00:43     #18
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BOSNAK Посмотреть сообщение
Так все-таки, имеет ли смысл ночевать с 31.03 на 01.04 под дверями школы, что бы попасть в заветную "тройку лидеров", или можно спокойно подойти в час дня и подать документы?
Насколько я поняла, заявления берутся без ограничений по количеству, а потом админ.школы рассматривает их 20 дней. Дает ли преимущество nот факт, что док-ты сданы скажем в первой 30-ке?
Это от школы зависит. В нашей школе постоянно родители что-то мутят и стоят всю ночь, но не имеет значения во сколько ты подал документы. Я подавала с первым ребенком не первая ( но мы прописаны). Со вторым вообще после всех очередей (а то и разорвать могут в толпе), так как была уверена, что нас точно возьмут (второй ребенок и прописка). На курсы ходила исключительно, чтобы попасть к учителю. Из моих знакомых не приписанных к школе ,те кто хотел, те попали, уж не знаю какими кто путями, но на курсы ходили. Хотя на курсах подписывали бумагу, что это не является преимуществом при поступлении.
Помню мое детство - 40 человек в первом классе, потом безумное количество классов на параллели, вторые смены. По-моему все к этому идет. Удивляюсь, правда, куда все поместятся?
На самом деле я, когда мои дети пошли в школу, была удивлена, очень многим родителям вообще все равно, где будет учится их ребенок. Поэтому, может вам и повезет, куда хотите , туда и поступите. Главное попытаться хотя бы.
С учителем поговорите, конечно. Она должна знать сколько человек возьмут и каких и как это происходит.
Старый 12-11-2008, 00:46     #19
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Да, когда я приходила заявления подавать, то тоже были активные родители, сказали мне какое-то число, которое я занимаю и место в очереди. И по списку проверяли входящих. Но , мне кажется, это просто искусственно созданный ажиотаж. Но это я про нашу школу, она у нас обычная без наворотов.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Что разве не сразу медкарта нужна, при подаче заявления?
Мед. карту потом приносят.
Старый 12-11-2008, 08:02     #20
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение

Мед. карту потом приносят.
Это зависит от школы. У нас не брали документы у тех, кто мед.карту не принес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.