Дома с ребенком...Деградация???!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 22:30     #71
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А Вы, простите, чем занимаетесь? Альтернативное топливо, лекарство от рака? Большие числа, большие, очень большие доходы?

В какой-то момент я честно себе призналась, что я не Софья Ковалевская, не Наталья Бехтерева. И даже не Рената Литвинова. Я - то, что называется "не без способностей", но - и только. Да, я могу заработать деньги, и кризисы мне нипочем, то, что я умею делать, было и будет востребовано всегда.

Не сразу, не в один день, я поняла, что хочу проживать со своим ребенком каждый день. Каждый день, день за днем... Растить его, учить его говорить первые слова, кормить, укладывать спать, танцевать... все, что кажется унылой тягомотиной торопливым и стремящимся мамочкам. Я хочу этого, потому что БОЛЬШЕ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.

Будет все что угодно, все, что я придумаю себе во взрослой, без ребенка, жизни. И деньги, НЕ заработанные сегодня, и встречи, которых не было СЕГОДНЯ. Но ЭТОГО дня, 11-го ноября, не будет. И я рада, что этот день прожила с моим ребенком, а не толпой посторонних и в сущности глубоко безразличных мне людей.

Жалею только об одном - я поняла это только сейчас, воспитывая четвертого ребенка. Трем старшим повезло меньше.

Я знаю, что это тема - сидеть с ребенком или работать - относится к числу "опасных" на ЛВ, поэтому прошу прощения, если мои слова показались обидными.
ой, мама дорогая, это все мне?
не поняла, такой надрыв по-поводу того что мой сын в сад ходит?
я не работаю, домохозяйка я.
а о садиках за и против уже 1000 тем было, я та мама, которая считает, что сад ребенку необходим ( в данном конкретном случае с моим ребёнком, и касательно садика, в который ходит мой ребенок). не буду вдаваться в подробности почему.
и с ребенком каждый день и только с ним я уже посидела, ровно до 2.7 его лет. сейчас с 8.00 до 17.00 он проводит время без меня. не считаю это трагедией и вижу только положительную динамику.
Старый 11-11-2008, 22:46     #72
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
всегда конечно)))
только для меня и садик в числе интересов моего ребенка. а я в это время, по счастью, абсолютно свободна для реализации своих многочисленных идей)))
ИМХО, сад-это интересы только матери, когда она вынуждена работать. и не может по каким-то прчинам заниматься ребенком.. или просто не хочет........сад-вынужденнная мера, придуманная для работающих матерей. когда НЕТ возможностей сидеть дома и заниматься ребенком..... но соцсистема очень сильно вболбила обществу в головы. что он необходим, и, увы, мамы. выросшие сами в детсадах , просто не представляют чем и как заниматься с детками дома...
Старый 11-11-2008, 23:01     #73
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ИМХО, сад-это интересы только матери, когда она вынуждена работать. и не может по каким-то прчинам заниматься ребенком.. или просто не хочет........сад-вынужденнная мера, придуманная для работающих матерей. когда НЕТ возможностей сидеть дома и заниматься ребенком..... но соцсистема очень сильно вболбила обществу в головы. что он необходим, и, увы, мамы. выросшие сами в детсадах , просто не представляют чем и как заниматься с детками дома...
ну, это ваше мнение. я считаю иначе.
и раз уж пошла такая тема, разрешите задать вопрос (мне действительно это любопытно). вы под прошлым своим ником имели очень большое количество ответов на форуме, но за несколько недель в новом образе 1000 с лишнем. когда вы успеваете? не в ущерб ли общению с детьми?

я частенько, захожу на форум, но чтобы вот так активно как вы, думаю, это сутками наверно?
ни чего личного, просто вопрос в контексте наших обсуждений.
Старый 11-11-2008, 23:04     #74
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
ну, это ваше мнение. я считаю иначе.
и раз уж пошла такая тема, разрешите задать вопрос (мне действительно это любопытно). вы под прошлым своим ником имели очень большое количество ответов на форуме, но за несколько недель в новом образе 1000 с лишнем. когда вы успеваете? не в ущерб ли общению с детьми?

я частенько, захожу на форум, но чтобы вот так активно как вы, думаю, это сутками наверно?
ни чего личного, просто вопрос в контексте наших обсуждений.
с гусями)) сорри)

я просто все ОЧЕНЬ быстро делаю.. быстро читаю. быстро готовлю, быстро пишу) для меня одновременно читать в трех темах и уловить мысль- абсолютно не проблема)

думаю. я Вас шокирую. но я еще и подрабатываю

зы.. кто-то много спит. а кто-то много работает)
Старый 11-11-2008, 23:05     #75
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


[quote=nastya.artemeva;17905446]ой, мама дорогая, это все мне?
не поняла, такой надрыв по-поводу того что мой сын в сад ходит?

где же Вы надрыв увидели? Очень спокойное и достойное рассуждение
Старый 11-11-2008, 23:11     #76
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Гы, полный наоборот у меня произошел!! заканчиваю вторые курсы , сделала себе фигуру , завела собаку, увеличила жилплощадь, интересы разнообразные, да и ребенок такой, что в телеке или в и-нете долго не увязнешь, шилопоп и ураган в одном лице, постоянно требует внимания и развлечений. Из медлительной черепахи превратилась в человека, ценящего время, умеющего качественно распределить его. Кстати, чувство деградации присутствовало ровно до полутора лет, а потом, когда взяла себя в руки, сразу все по-другому стало. В общем, я теперь даже не домохозяйка, а скорее опытный хаус-кипер, чувствую себя капитаншей, о как!! И работа у меня - все 16-17 часов в сутки, так я раньше никогда не работала!!!
Старый 12-11-2008, 00:19     #77
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Когда я сижу дома:
я теряю интерес к своим детям после двух лет сидения дома
мне скучно
я деградирую и это заметно
у меня депрессия
я перестаю читать, слушать музыку, смотреть кино, думать, чувствовать, разговаривать
я перестаю любить
я ненавижу всех и себя в первую очередь
у меня угасает либидо

....
Проверено вторым сидением со вторым ребёнком.
Да - дома с ребёнком это деградация.
Старый 12-11-2008, 00:21     #78
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Когда я сижу дома:
я теряю интерес к своим детям после двух лет сидения дома
мне скучно
я деградирую и это заметно
у меня депрессия
я перестаю читать, слушать музыку, смотреть кино, думать, чувствовать, разговаривать
я перестаю любить
я ненавижу всех и себя в первую очередь
у меня угасает либидо

....
Проверено вторым сидением со вторым ребёнком.
Да - дома с ребёнком это деградация.
в дестве в детсад ходили?
Старый 12-11-2008, 00:23
ответ для ~Рина~ на сообщение "в дестве в детсад ходили?"
    #79
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
в дестве в детсад ходили?
нет
Старый 12-11-2008, 00:26
ответ для vanilja на сообщение "нет"
    #80
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
нет
тогда ОЧЕНь странно. что вы скучаете от общения с детками.....

обычно это свойственно джетсадовским людям, ибо они просто не знают, как проводить время с детьми.. ведь нам свойственно моделировать свое детсво на наших детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.