Альтернативная медицина - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 22:05     #111
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра☺ Посмотреть сообщение
Вы врач? Фельдшер? Мед.сестра? Вам выдержки из учебников расписать или как?
Если вы не верите парамедицине это ваше право, не надо навязывать его другим. Все исследования которые вам нужны вы можете произвести сами и за свои счет.
Исследования, которые, например, нужны мне, должны иметь дизайн мультицентрового проспективного рандомизированного двойного слепого с указанием источников финансирования и конфликтов сторон, а апосля систематический или мета-анализ.
Мирра, ну можно вас попросить пойти почитать хоть что-нибудь по медицине, коль вы так тяготеете к знаниям? Подобные исследования не могут быть проведены лично кем-то.
Вы в очередной раз приводите образчик научной мысли времен Ломоносова. Только Ломоносов был талантом, и в медицину не лез.
Старый 11-11-2008, 22:13     #112
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Так я не писала, что бады это фито или гомео, с чего вы взяли?

Остеопатия - научный? Нет. Ни разу.
Сложный вопрос. Эффективность некоторых манипуляций вполне описана и изучена. Например массаж, воротники шанца, устранение вывихов и т.д.
Конечно же прессинг ногтем на энергетический портал третьего круга кишечных чакр может улучшить состояние пациента без улучшения прогноза в целом, однако по поводу эффективности психотерапии ведутся нешуточные дискуссии.
PS / Чего-то я такой топик упустил. придется теперь попкорн есть. Где тут гифка?
Старый 11-11-2008, 22:16     #113
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
....
Делать вывод о том, как плоха официальная медицина, на основе общения с двоечником-врачом, по меньшей мере странно.
Делать вывод о том, как плоха нетрадиционная медицина на основе общения с одним- двумя шарлатанами не менее странно.
Старый 11-11-2008, 22:17     #114
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Вау! Я тоже по-китайски могу.
Я по китайски не розумию, но человек претендующий на проповедь медицинских истин (МИРРА) должен быть хотя бы в курсе что такое исследование препОрата и метода лечения.
По всей видимости она верит исследованиям, которые могут быть выполнены кем-то единолично и за свой счет.
Мирра! Даже братьям Черепановым не удалось справиться в одиночку (зеа ве ту ов зем) да и за свои бабуленции. А то было ой сколько лет назад. С тех пор уж и самолеты начали летать, и корабли космос бороздят. Говорят, что даже на Луне человек был.
Старый 11-11-2008, 22:18
ответ для Natalja на сообщение "Делать вывод о том, как плоха..."
    #115
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Делать вывод о том, как плоха нетрадиционная медицина на основе общения с одним- двумя шарлатанами не менее странно.
Для этого надо пообщаться с сотней шарлатанов?
Старый 11-11-2008, 22:20     #116
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Где тут гифка?
Андрей, а это точно что-то приличное?
А то я за Вашими словами как удав за кроликом ... , но вот на этом слове что-то обломалось .
Старый 11-11-2008, 22:21     #117
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Андрей, а это точно что-то приличное?
А то я за Вашими словами как удав за кроликом ... , но вот на этом слове что-то обломалось.
А я вот это, в отличие от рандомизированного слепого метода, понимаю. Это gif - картинка. Которая шевелится. Я решила подумать немного и поняла, что я, оказывается, понимаю, что такое рандомизированный и слепой метод. Пойду другие слова анализировать.
Старый 11-11-2008, 22:24     #118
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Люди! А Вам не кажется, что из двух зол стоит выбирать меньшее. Вот смотрите, есть официальная медицина. Отношение к которой у людей чаще всего негативное (множество топиков на ЛВ это подтверждает). Есть огромный спрос на так называемую "альтернативную медицину". Но понимания и знания, что это такое и как оно действует-ноль. Сейчас только вернулась софициального открытия в Купчино аптечного гипермаркета "Здравница". Так там владелец сказал, что у них в сети каждый месяц прибыль не менее 1 млн долларов. Из них-две трети приходится не на фармпрепараты. Вы прикиньте спрос какой!
Я за просвещение масс!
Ни кто, кстати, помочь не может? С телевидения, радио? Давайте сотрудничать!
"Свежая" мысль. Несколько моих знакомых коллег и к Малахову на передачу ходили, и на радио Маяк выступали, и еще много где выступали.
Тут одними просветительскими беседами не помочь. Нам нада FDA! Для начала, наверное. Какой простой и мальнький "шажок", требующий практически революционных изменений. Совесть и знания указом не приобретаются, к сожалению.
Старый 11-11-2008, 22:25     #119
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Ну, не знаю, какой он был двоечник, по экономике-то у него наверное пятерка была. Ведь дело вовсе не в том, что он назначил не то, что надо, а в том, что он явно это делал сознательно, чтобы срубить денег

По теме: я приверженец доказательной медицины. Гомеопатию и прочую патию своим пациентам не рекомендую, но и не против, чтобы они этим самостоятельно себя развлекали. Т.е. хотите идти к "патам" - пожалуйста, но имейте в виду - эффективность их препаратов не доказана и деньги могут быть потрачены впустую, в то время как их лучше приберечь для покупки нормальных препаратов с доказанной эффективностью.
Старый 11-11-2008, 22:26
ответ для Jane K на сообщение "А я вот это, в отличие от..."
    #120
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А я вот это, в отличие от рандомизированного слепого метода, понимаю. Это gif - картинка. Которая шевелится.
А я как раз random поняла (наверное ). Исследования в широком диапазоне, да ещё, наверное, когда вслепую выборка производится???????
А уж ентих гифок у нас:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.