Дома с ребенком...Деградация???!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 17:31     #41
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


нет, не деградация.
это моя мечта.
дома..с ребенком.
моей дочери явно не хватает времени, которое я провожу с ней.
хочу больше
Старый 11-11-2008, 17:44     #42
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
ИМХО, "деградация" наступает именно тогда, когда женщина занимается исключительно только нуждами ребенка, а про себя полностью забывает.
А что значит в вашем понимании "про себя забывает"? Расшифруйте, плиз

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
деградировал тот. кто считает. что мать, занимающаяся детьми в полном объеме- дергадирует........
Рина, как всегда
+1000
Старый 11-11-2008, 17:53     #43
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
+1. Мы учимся любить и жертвовать собой - а это главные добродетели человечества. И от ребенка получаем столько любви, нежности, столько подпитки для жизни, что никакие знания сравнится с ними не могут.
насчёт жертвовать согласна, насчёт всего остального не совсем. Когда дочка была маленькая я была уверена, что дети не любят родителей, а они в них нуждаются, а выростая уже не нуждаются.
А для работы я деградировала, без практики в нужный момент расстерялась и запопрола дело.

Я не считаю, что сидя с детьми все деградируют, всё индивидуально.
Старый 11-11-2008, 18:25     #44
EVROPA
Элита
 
Профиль EVROPA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м. ветеранов
Сообщения: 2 663
EVROPA отсутствует


100%
я вышла сейчас на работу посли 4 г просидевши дома
реально еле втягиваюсть в работу
и с ошибками начала писать
Старый 11-11-2008, 18:26     #45
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Black Diamond Посмотреть сообщение
Теперь наконец-то я могу и язык подучить, и в салон сходить, и погулять на свежем воздухе с аудиокнижками в ушах, и физкультурой позаниматься, и за политикой с финансами следить, а сколько нового узнаю - мне о таком и не мечталось. Ограничения есть, к сожалению, т.к. с коляской не везде удобно, да и транспорт - сплошной ужас, но это проблема государственного масштаба...а так - деградация она когда зашоришь себя в чем-то одном, будь то работа, ребенок, любимый мужчина или бытовуха...а сам по себе отпуск по уходу еще ничего не означает...
Снимаю шляпу... Ваш ребенок спит 22 часа в сутки?Может я не понимаю чего... Вот вы идете в салон красоты или фитнес-клуб, ну минимум на 1,5 часа. Ребзь в это время ГДЕ?
По теме - ощущала на себе деградацию профессиональную, когда вышла на работу. Месяца три это был непрекращающийся ежеминутный кошмар. Сидела с ребенком 2.5 года, за это время много чего поменялось, а главное - я не знала, что поменялось, а что нет. Ни на один вопрос не могла ответить, не перерыв гору материала. Как вспомню, так вздрогну. И еще ОЧЕНЬ тяжело было перестроиться в другой ритм. Если у вас есть няня, домработница и куча денег, то можно найти себе кучу приятных и полезных занятий. А если всего этого нет, финансы сильно ограничены, а помощи ждать неоткуда (т.е. все сама), да еще и дите шилопопое, то возможности по самообразованию, расширению кругозора, поддержанию прежней живости мышления и проч. качеств... ну нет их в общем, у меня лично не было. Не мое это дома сидетью, прямо чувствовала, как мозги разжижаются, эта как его... деградация в общем
Старый 11-11-2008, 19:02     #46
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


если ребенок в саду, а момочка целый день на диване перед теликом, то деградация на лицо. не думаю, что от такого образа жизни умнее станешь.
а вот если, пока ребенок в садике, день спланирован интересно и познавательно, то почему бы нет. наличие работы для меня не показатель. хотя до рождения работала и очень успешно.

сама, например, пока ребенок не пошел в сад, в первую очередь занималась им, ну а уж потом, в свободную минутку, чем-то для себя.
сейчас сын ходит в сад, работать не собираюсь (в планах второй деть)))), а вот выучить испанский очень хоч. читать наконец время появилось. хобби возобновила. спорт и т.д чего душа пожелает.
все от самоорганизации зависит и от интересов по жизни, главное желание.
Старый 11-11-2008, 19:05     #47
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
если ребенок в саду, а момочка целый день на диване перед теликом, то деградация на лицо. не думаю, что от такого образа жизни умнее станешь.
а вот если, пока ребенок в садике, день спланирован интересно и познавательно, то почему бы нет. наличие работы для меня не показатель. хотя до рождения работала и очень успешно.

сама, например, пока ребенок не пошел в сад, в первую очередь занималась им, ну а уж потом, в свободную минутку, чем-то для себя.
сейчас сын ходит в сад, работать не собираюсь (в планах второй деть)))), а вот выучить испанский очень хоч. читать наконец время появилось. хобби возобновила. спорт и т.д чего душа пожелает.
все от самоорганизации зависит и от интересов по жизни, главное желание.
а если дети не в садике? вот я, например, не понимаю когда детей по садам и сама не работает.. не осуждаю-но просто не понимаю....
Старый 11-11-2008, 19:14     #48
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а если дети не в садике? вот я, например, не понимаю когда детей по садам и сама не работает.. не осуждаю-но просто не понимаю....
а если дети не в садике, то на первом месте интересы детей (в течение дня) а потом уже свои, но и при таком расскладе, думаю, все можно успевать (самообразование в смысле), при желании конечно.

работа не панацея от деградации. разные работы бывают и зачастую польза от нее только деньги и ни какого внутреннего развития.
Старый 11-11-2008, 19:25     #49
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а если дети не в садике, то на первом месте интересы детей (в течение дня) а потом уже свои, но и при таком расскладе, думаю, все можно успевать (самообразование в смысле), при желании конечно.

работа не панацея от деградации. разные работы бывают и зачастую польза от нее только деньги и ни какого внутреннего развития.
а разве интересы детей не всегда на первом месте

касательно всего остального-однозначно...ДА так и есть.
Старый 11-11-2008, 19:28     #50
ratx
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 285
ratx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
Встречалась на выходных с подругами, разговор перешел на детей, естественно...
И стали звучать такие фразы: надо скорей на работу, а то кто-то до двух-трех лет дома досидел с малышом и стал после этого полным дегенератом, а ты, чего, мол, сидишь?
Да и на форуме часто такие мнения звучат...
Я согласна - да, иногда усталость накапливается, но о какой ДЕГРАДАЦИИ может идти речь??? Проводить время со своим ребенком, учить его, играть с ним, работать над собой, чтобы быть хорошей матерью - это ДЕГРАДАЦИЯ???
лично я не против работы, и только ЗА садик, я только хочу подождать времени, когда он станет способен рассказать мне о том, что с ним произошло за день, чтобы ему уже другие дети стали интересны, да и вообще, сейчас, когда ребенок стал чуть старше, мы оба начали получать удовольствие от общения друг с другом.. а тут - деградация, блин...
в общем, наболело
Может быть Вас это оскорбляет - слово такое "деградация", однако вот вижу по женщинам, которыевыходят на работу после декрета, что способности их к обучению, восприятию нового, работоспособность - резко падают. И им надо минимум полгода, чтобы войти в рабочий тонус.
Назовите это любым словом, которое Вам понравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.