Ребенок, и еще два! Я в ужасе! Как справиться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 02:16     #21
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
Принимайте и нас! У нас дочка 3 годика. Вчера пошли с мужем на УЗИ узнать кто второй. А нам говорят........... у вас там ДВОЕ!! Я в панике вторые сутки,муж тоже.Как я буду с ними справляться? НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Родственники как то воинственно все восприняли как будто мы специально двух сделали. Сейчас состояние какое то не понятное.
Это состояние скоро пройдет! Родственников в сад! Для себя все таки детей заводите, не для них.
ПыСы. Так кого все таки на УЗИ наобещали?
Старый 11-11-2008, 09:15     #22
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Старшей дочке 2 года. Сейчас беременна, оказыватеся, двойней. Я только прихожу в себя после первой, и тут еще два ребенка. Я не представляю как справлюсь! Я в таком ужасе!!! Помогите советом, поддержите, пожалуйста кто был в такой ситуации или находится в настоящее время.
Вы наверное не поверите, но когда моим деткам исполнилось примерно 1,5 года, у меня снова появилось желание родить еще малыша и не одного!!!! И до сих пор ещё хоца. У меня в планах купить за 2 года оооогромную квартиру, и уж тогда меня ни кто не удержит, буду рожать и рожать.
А с детьми легко справиться, если правильно организовать свой день. Помнится я успевала даже вещи шить и для своих малявок и на заказ
Старый 11-11-2008, 11:25     #23
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
Принимайте и нас! У нас дочка 3 годика. Вчера пошли с мужем на УЗИ узнать кто второй. А нам говорят........... у вас там ДВОЕ!! Я в панике вторые сутки,муж тоже.Как я буду с ними справляться? НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Родственники как то воинственно все восприняли как будто мы специально двух сделали. Сейчас состояние какое то не понятное.
Прекрасно вас понимаю - у меня была такая же ситуация. Вся родня была в шоке - все настаивали на аборте - даже совали мне деньги. Я и сама была совсем не рада столь "радостной" новости. И даже сама хотела сделать аборт (как ни страшно это звучит сейчас для меня). Я даже собралась на аборт, договорилась, встала утром и "не смогла". Перенесла на завтра, потом опять на завтра, пока не поняла, что не смогу никогда этого сделать. В общем сейчас я вообще не представляю - как бы я без них жила. А родня до сих пор в шоке, все меня жалеют, но никто не помогает. Отец выгнал нас из дома, мы снимаем квартиру, с ним не общаемся вообще. Короче, проблем хватает - но я не жалею, что родила. И никогда не пожалею. Потому что это такая радость, столько положительных эмоций. Просто не передать словами.
Старый 11-11-2008, 12:52     #24
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
Принимайте и нас! У нас дочка 3 годика. Вчера пошли с мужем на УЗИ узнать кто второй. А нам говорят........... у вас там ДВОЕ!! Я в панике вторые сутки,муж тоже.Как я буду с ними справляться? НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Родственники как то воинственно все восприняли как будто мы специально двух сделали. Сейчас состояние какое то не понятное.
У нас было ровно так же, только старшему было 1,5 года на момент судьбоносного УЗИ. Состояние тоже было "странное", хотели одну и попозже, а получили 2-х и прямо сейчас. На УЗИ вообще шла выяснять, чего ж так низ живота болит. Предохранялись ведь. У меня и мысли не было...
Родственники по началу шокировались, потом стали получать удовольствие, эпатируя окружающих фразой "дочь ждет двойню". Поначалу было тяжко, потом как-то все наладилось. Сейчас я нашла работу дома, с детьми сидит свекровь, которая для этого уволилась с работы. День расписан по часам, и все вроде успевается.
Так что не так страшно всё.
Старый 11-11-2008, 13:43     #25
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


На УЗИ сказали один вроде мальчик,а второй(ая) не показался(лась). С родственниками стараюсь не общаться. Просто думала мама поддержит или хотя бы промолчит. Я же не прошу и не просила у них помощи. Спасибо девочки за поддержку!!!!
Старый 11-11-2008, 13:53     #26
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
На УЗИ сказали один вроде мальчик,а второй(ая) не показался(лась). С родственниками стараюсь не общаться. Просто думала мама поддержит или хотя бы промолчит. Я же не прошу и не просила у них помощи. Спасибо девочки за поддержку!!!!
Им трудно принять пока. Мои тоже по началу намЯкивали на аборт. Потом как-то сжились с мыслью, теперь получают удовольствие. Дело не в просьбах о помощи, даже не знаю в чем... мы от родителей финансово независимы были, няня у нас была.. но это не спасло от первоначального негатива. Зато, когда мы купили квартиру и съехали, любовь вообще проявилась с необыкновенной силой, даже забирают детей на выходные, добровольно и без просьб
Не переживайте, дайте маме время освоиться с этой мыслью.
Старый 11-11-2008, 16:06     #27
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
Принимайте и нас! У нас дочка 3 годика. Вчера пошли с мужем на УЗИ узнать кто второй. А нам говорят........... у вас там ДВОЕ!! Я в панике вторые сутки,муж тоже.Как я буду с ними справляться? НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Родственники как то воинственно все восприняли как будто мы специально двух сделали. Сейчас состояние какое то не понятное.
Я Вас поздравляю! Поверьте, счастья Вас ждет гораздо больше, чем трудностей. Все очень сильно зависит от того, как относиться к ситуации. Поэтому на родственников не обращайте внимания. У меня, например, свекровь сначала, мягко говоря, не обрадовалась моей новости о беременности, потом не обрадовалась сообщению о двойне, потом все спрашивала: "ну может там у тебя хоть один мальчик?". В итоге, наша с ней жизнь идет полностью параллельными курсами. Встречаемся только по праздникам. Стоило мне из-за ее реакции переживать? Нет, конечно! А тоже в свое время обидно было.
Не паникуйте, Бог сделал Вам такой подарок! И очень скоро Вы его оцените.
Старый 11-11-2008, 16:13     #28
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Про помощь еще напишу.
Нам с первым сыном родня помогала гораздо больше, чем с младшими. Все активно охают, как бедной Ире тяжело, и на этом все заканчивается. Я сделала вывод, что своих детей "потянуть" могу только я сама. Потом расслабилась на тему помощи, ни от кого ничего не жду. И вот теперь получаю удовольствие от жизни и своих малышат.
Думаю, надо было изначально так настраиваться. Тогда бы с самого начала легче все воспринималось.
Старый 11-11-2008, 16:40     #29
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


И я сюда в кучку У меня тоже старшей дочке было 3 года, когда мы узнали, что ждем двойню!!! Мы были в шоке, но в приятном!!!
Я ОБАЖАЮ своих двойняшек и считаю их подарком с выше!!!!!!!!

Удачи!!!!!
Старый 11-11-2008, 18:15     #30
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Вся родня была в шоке - все настаивали на аборте - даже совали мне деньги.
какой то кошмар...
разве так бывает???

после рождения мелких муж сразу начал спрашивать, смогу ли я родить еще и смогу ли родить еще
двух
Он типа еще хочет и еще готов на парочку... ага
и родители спросили, не собираемся ли мы еще на пару заходов.

я думаю, что если бы родня была против моих детей (пусть даже и пузожителей), я не стала бы больше общаться. и не важно кто это - мама или свекровь.

со свекровьюя мы перестали общаться, когда она однажды приехала к нам больная и отказавшись лечиться (религия типа не позволяет, ага) и заразила детей.
с тех пор не однократно я отказывала ей в гостеприимстве и в дом не пускала.
она в москве живет...
но она не была против детей. радовалась даже.
и даже вроде предполагает, что на двух останавливаться не надо...

почему родственники против детей?!?
им то что?!?!?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.