Подготовка к зиме - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:35
ответ для skopich на сообщение "[quote=Boreal;17888230]Я перед зимой..."
    #21
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от skopich Посмотреть сообщение
А масло какое менять?
не обязательно. еще не забудьте опрыскать силиконовой смазкой резинки дверей, чтобы зимой двери не примерзали. я еще все замки wd40 залил. она вытесняет влагу и смазывает замки. не замерзают тож.
Старый 11-11-2008, 16:48
ответ для skopich на сообщение "Подготовка к зиме"
    #22
Д_О_Б_Р_Я_К
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Д_О_Б_Р_Я_К отсутствует


Просто поменяйте летнюю машину на зимнюю. + чистая пепельница.
Старый 11-11-2008, 17:20     #23
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgenspb Посмотреть сообщение
угу, тогда производители, которые с обратной стороны пишут в каком соотношении смешивать тоже по вашему тупые советчики? а если вы спалили, так уж точно не из-за того что с водой смешали, а из-за того что в неправильном соотношении при минимальных температурах развели.
ну,...вообще я никого не называла "тупыми", соотношение или "паленая" жидкость....не буду в этом году даже проверять...наездилась с залепленными стеклами.
Старый 11-11-2008, 18:11     #24
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgenspb Посмотреть сообщение
не обязательно, но в целях экономии можно, только надо смотреть на соотношение, обычно производители рекомендуют с обратной стороны упаковки.

только в Питере бывает такое, что вечером 0, а утром -10...и как найти это правильное соотношение. у меня например трубочки замерзли...и капец моторчику
Старый 11-11-2008, 18:22     #25
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshen"ka Посмотреть сообщение
только в Питере бывает такое, что вечером 0, а утром -10...и как найти это правильное соотношение. у меня например трубочки замерзли...и капец моторчику
ну так вы бадяжте ее с запасом. да и потом если водичка не льется не надо с таким упорством жать на рычажок. надо хотя бы отогреть машину. и будет вам счастье.
вы же не одна живете в таких погодных условиях и более того многие водители разбавляют эту химическую дрянь водой. и ничего. моторчики сгорают у гораздо меньшего количества людей.
а правильное соотношение как уже говорилось находится на оборотной стороне канистры.
Старый 11-11-2008, 18:30     #26
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


ню ню....в такие неожиданные дни...много вижу машин у обочин поливающих лобовое из бутылочки.
Старый 11-11-2008, 18:38
ответ для koshen"ka на сообщение "ню ню....в такие неожиданные..."
    #27
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshen"ka Посмотреть сообщение
ню ню....в такие неожиданные дни...много вижу машин у обочин поливающих лобовое из бутылочки.
вы уверены что у них была залита незамерзайка? думаю у тех кто из бутылок поливает как раз моторчики не сгорают

(я в прошлом году видела всего 2 таких машины за всю зиму и все они были жигулями-копейками с гастрабайтерами на водительском сиденье. сомневаюсь что они вообще замарачиваются чем-то отличным от воды)
Старый 11-11-2008, 19:21
ответ для skopich на сообщение "[quote=Boreal;17888230]Я перед зимой..."
    #28
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
А масло какое менять?
Масло которое в моторе я просто меняю 2 раза в год как раз по весне и по осени, к этому времени примерно проезжаю тыс 10-15, потому и меняю (ну или не меняю, смотря по его внешнему виду и моему насторению ). На новых машинах Вам на очередном ТО поменяют когда надо, самим лучше не лазать.
Цитата:
улыбнуло
Улыбнуло то, что "в машине" ? Ну таки из 5ти дверей хоть одна-то да откроется Не таскать же эту штуку в кармашке К тому же сама я пока ей еще не пользовалась, а вот подруг угощала пару раз
Старый 11-11-2008, 20:18     #29
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
вы уверены что у них была залита незамерзайка? думаю у тех кто из бутылок поливает как раз моторчики не сгорают

(я в прошлом году видела всего 2 таких машины за всю зиму и все они были жигулями-копейками с гастрабайтерами на водительском сиденье. сомневаюсь что они вообще замарачиваются чем-то отличным от воды)
я видела МНОГО таких машин всяких разных...видимо неудачно "разбадяживших" как и я. я тоже 2дня ездила с бутылочкой незамерзайки пока моторчик искала
Старый 11-11-2008, 20:36     #30
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Д_О_Б_Р_Я_К Посмотреть сообщение
Просто поменяйте летнюю машину на зимнюю. + чистая пепельница.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.