У кого орхи - все сюда!!! - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:02
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3411
SvetaN
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 274
SvetaN отсутствует


я почти месяц борюсь уже с этим червецом.
прочитала,что можно не опрыскивать, а просто пролить актарой: все равно это вещество проникает во все части растения и действует убойно.
с одного раза подействовало на все, кроме онцидиума, с которого, вобщем-то, проблема и началась.
все остальные цветы теперь вроде в порядке, а онцик все такой же дохлый. эти паразиты любят именно молодые листочки... у него было три хороших роста и четыре старых - стрескали почти всё, представляете??? просто начали сохнуть листья, желтеть и коричневеть. этот онцик давно стоит, конечно, отдельно, обработан еще раз был, надеюсь, что как-то оправится... немножко зелени на нем осталось и пара ростов держится...
сталкиваюсь с таким впервые.
какой-то этот червец очень трудновыводимый! видно, надо и прыскать тоже обязательно!
а может, я ещё с дозировкой не рассчитала: ну как на глаз точно какую-то часть грамма отмерить? может, маловато получилось?

удачи Вам в этой борьбе!
Старый 10-11-2008, 21:13     #3412
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


[quote=dweller;17852386]
Цитата:
Про актару я, кажется, здесь читала, что она бывает какая-то разная, правильная/неправильная, покупать надо какую-то конкретную...
В каком виде актара продается? И сколько ее нужно? Интересно, на границе не повинтят за попытку ввоза непонятных химикатов?
Актара бывает одна и та же - я ее всегда встречала в упаковке белые бумажные пакетики, внутри бежевый гранулированный порошок без запаха. Купить можно на Садоводе у Кировского ун-га, в магазинах сад и огрод и тп. Насчет провоза через границу не знаю, не скажу. Пусть может отправят почтой - это в Америке вроде как модно


Цитата:
И что такое "системный инсектицид"?
В магазине/отделе где все для сада-огорода спросите - "системный инсектицид" - это средство которое действует на большинство вредителей комнтных растений. Типа как тут у нас фитоверм, актеллик и иже с ними.

Цитата:
Еще вопрос - как опрыскивать?
Налить в опрыскиватель раствор и опрыскать растение сверху, снизу, с боков, цветоносы и цветки (на них могут появиться пятна - но пятна имхо лучше зоопарка все равно), и поверхность субстрата опрыскать тоже. Равномерно увлажните все растение.

Цитата:
У меня один зверь прятался прямо в серединке, из которой листья растут - если туда пшикнуть не загниет цветок от влаги?
Всех видимых зверей удалите ваткой, можно сухой, можно смоченной в водке например, но не в спирте - а то сожжете листья. Если звери забились в пазухи листьев - достаньте их аккуратно зубочисткой - главное не повредить листья при этом. Пшикните в середину, потом через минут 5 промокните ватной палочкой излишки - тогда не загниет.

Цитата:
Обязательно надо опрыскивать или можно протирать раствором?
Опрыскивать не обязательно, но протирать все щели-складки-загогулины Вы замучаетесь, я так думаю.
Старый 10-11-2008, 21:17
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3413
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Спасибо за помощь! Попробую сегодня найти какую-нибудь местную вытравливалку. Не получится - будем думать как погранцам объяснить чего за порошочек ввозим в страну
Старый 11-11-2008, 11:09
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3414
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


ПОХВАСТАЮСЬ ЕЩЕ МАЛЕХО БЫЛ ОДИН ПАУЧОК, СТАЛО ДВА.А НА ПОДХОДЕ ЕЩЕ 3, 4 И ПЯТЫЙ
ПРАВДА ВПРИДАЧУ К ПАУЧКАМ ШЕЛ ЕЩЕ И КРАСНЫЙ КЛЕЩ, НО ПОСЛЕ МОИХ ВЧЕРАШНИХ ИЗЫСКОВ НАДЕЮСЬ ОН НАМ БОЛЬШЕ НЕ КОМПАНЬОН



Старый 11-11-2008, 11:29
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3415
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Вер, хорошенькие осьминожки!!! показывай, когда все распустятся...пахнет?
Старый 11-11-2008, 12:28
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3416
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


неа,Оль, не пахнет совсем но такая красавица! я ее обожаю!
Старый 11-11-2008, 12:37     #3417
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
неа,Оль, не пахнет совсем но такая красавица! я ее обожаю!
А у меня сейчас отцвела, но там 2 новых чехла. Ждем-с.
Старый 11-11-2008, 16:14     #3418
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Вер, так ты узнала у продавца что за вид? Мне все же очень интересно что у них в документах про нее написано
Старый 11-11-2008, 16:14     #3419
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Рай, поздравляю! Пошла смотреть у своей - вдруг тоже чехольчик есть а я не в курсе?
Старый 11-11-2008, 16:18
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3420
Anna SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 256
Anna SPb отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста цымбидиум как себя будет чувствовать на подоконнике при комнатной температуре??? Батареи очень сушат воздех и дома очень тепло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.