Подготовка к зиме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 15:35     #1
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


Здравствуйте!

Скоро зима.Это будет моя первая зима на авто.В связи с этим появились вопросы:
подскажите пож-та как подготовить автомобиль к холодам.Резину сменила.Слышала надо жидкость в бачке омывателя сменить на незамерзающую (какая лучше и как слить то, что есть в бачке сейчас?)Что еще надо сделать, чтобы не было проблем зимой?

Спасибо всем за помощь!!!
Старый 11-11-2008, 15:41
ответ для skopich на сообщение "Подготовка к зиме"
    #2
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


по поводу жидкости, я думаю погода ,такая как сегодня, поможет вам ее слить. И еще не слушайте советчиков, которые говорят, что жидкость можно водичкой разбавлять, для экономичности....я прошлой зимой моторчик бачка сожгла (наслушалась). Выбирайте жидкость в заводских канистрах, а не в бутылках из под питьевой воды
Старый 11-11-2008, 15:43     #3
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


водой разбавляют?!
Старый 11-11-2008, 15:46
ответ для klubnichka 000 на сообщение "водой разбавляют?!:005::010:"
    #4
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


ага! и кто научил! муж родной! экономист, блин, фигов
Старый 11-11-2008, 15:48     #5
evgenspb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 273
evgenspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshen"ka Посмотреть сообщение
не слушайте советчиков, которые говорят, что жидкость можно водичкой разбавлять, для экономичности....я прошлой зимой моторчик бачка сожгла (наслушалась).
угу, тогда производители, которые с обратной стороны пишут в каком соотношении смешивать тоже по вашему тупые советчики? а если вы спалили, так уж точно не из-за того что с водой смешали, а из-за того что в неправильном соотношении при минимальных температурах развели.
Старый 11-11-2008, 15:49
ответ для klubnichka 000 на сообщение "водой разбавляют?!:005::010:"
    #6
evgenspb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 273
evgenspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
водой разбавляют?!
нет, бензином
Старый 11-11-2008, 15:52
ответ для evgenspb на сообщение "нет, бензином:019:"
    #7
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


что-то я туплю А что, жидкость обязательно разбавлять надо? Как есть в колбе нельзя залить
Старый 11-11-2008, 15:52
ответ для skopich на сообщение "Подготовка к зиме"
    #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я перед зимой меняю не только шины, но и колодки, масло, дворники, да и вообще загоняю машину на сервис проверить все от ходовой до электрики, но у меня машинка старая, да еще советская.
А вообще:
- Жидкость в бачке омывателя поменять на незамерзающую. Я ее просто всю выбрызгиваю (впрочем я и летом обычно незамерзайкой пользуюсь по привычке), или есть специальная жидкость, которую нужно разводить, (только я ее почему-то в продаже ни разу не видела, но говорят, что есть), ее можно просто долить в бачек. Жидкости разные, обычно больше любят те, которые не пахнут (я покупаю любую на которой написано "-20 -30").
- Еще многие смазывают силиконовой смазкой резинки дверей, чтоб не прилипали (я не смазываю, у меня и так не прилипают)
- Но у меня всегда есть в машине жидкость для разморозки замков (бывает такое, что замок утром замерз и не открывается). А перед зимой я просто обрабатываю все замки сухой графитовой смазкой (стоит копейки), и они у меня не замерзают.
- еще шваброй со скребком нужно хорошей обзавестить (хорошей в моем случае значит с длинной ручкой, чтобы до крыши доставала), а лопата у меня круглогодично в багажнике валяется (в снежную зиму многим бывает актуально ), трос буксировочный вот нужно обновить - я зимой как буксир периодически всяких застрявших таскаю на веревке, а тому кто не таскает, тоже может пригодиться, чтоб его таскали
- Провода прикуривателя прикупить, пусть будут на всякий случай
- еще многие протирают стекла жидкостью от запотевания или от замерзания (у меня тоже есть, но мне не помогает)
- а, вспомнила, я еще при наступлении холодов выкручиваю все крантики печки, чтобы они дули в салон и поворачиваю специальный рычажок обогрева, но это уже от машины зависит.
Старый 11-11-2008, 15:53     #9
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshen"ka Посмотреть сообщение
по поводу жидкости, я думаю погода ,такая как сегодня, поможет вам ее слить.
Т.е. сливать - значит просто на стекла все вылить. Я правильно поняла?
Старый 11-11-2008, 15:55     #10
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


[quote=Boreal;17888230]Я перед зимой меняю не только шины, но и колодки, масло, дворники, да и вообще загоняю машину на сервис проверить все от ходовой до электрики, но у меня машинка старая, да еще советская.
quote]
А масло какое менять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.