Про сон, спать ли днем? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:48     #21
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Утром в садик приходится вставать в 06-30,06-40
Поэтому, конечно же, спит всегда в садике в тихий час.
В выходные стараюсь распределить время всё-таки так, что бы был тихий час .Нам - 5.8 лет
По выходным встаёт тоже рановато- часиков в восемь уже:"Мама!....")))
Сон- это святое.
Старый 11-11-2008, 15:15     #22
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


[quote=Mintairova;17882871 нужно, наверное, искать способ сокращать его, может тогда все войдет в норму...[/QUOTE]

Мне кажется(по своему ребенку сужу конечно же) что сокращать проблематично. У них там периоды какие-то, разбудишь не в то время и труба, слезы до вечера. Разве что может захватывать 20-30 минут. Но это наверное будет стоить геройских усилий.
Старый 11-11-2008, 15:25
ответ для nastya_st на сообщение "способ"
    #23
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Мне кажется(по своему ребенку сужу конечно же) что сокращать проблематично. У них там периоды какие-то, разбудишь не в то время и труба, слезы до вечера. .
У моей та же ерунда, если разбудить - потом минимум час успокаивать.

Мы тоже в садик не ходим, встаёт в 9 - 9.30, дневной сон очень редко бывает, вот, например, сейчас, т.к. вечером на кружок надо. Засыпает в 14, проснётся около 16.30. И заснёт на ночь около 23 - 23.30. Если днём не спит, то засыпает на ночь в 22-22.30, причём пытаюсь уложить пораньше - никак.

Правда, нас такой режим устраивает, ребёнок хоть по вечерам папу видит...
Старый 11-11-2008, 15:47
ответ для nastya_st на сообщение "способ"
    #24
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Мне кажется(по своему ребенку сужу конечно же) что сокращать проблематично. У них там периоды какие-то, разбудишь не в то время и труба, слезы до вечера. Разве что может захватывать 20-30 минут. Но это наверное будет стоить геройских усилий.
Может правда просто пошумнее себя вести, не то чтобы будить. Вот по себе если: бывает ну ни как не встать, хоть кол на голове теши, а еще на минут 10 провалишься и все, вроде готов встать. Так и с малышком может, он просто в нужный период сам поймет, мол пора...
Старый 11-11-2008, 16:03     #25
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Может правда просто пошумнее себя вести, не то чтобы будить. Вот по себе если: бывает ну ни как не встать, хоть кол на голове теши, а еще на минут 10 провалишься и все, вроде готов встать. Так и с малышком может, он просто в нужный период сам поймет, мол пора...
я тоже не бужу, а открываю двери, шторы, телек включаю и т.д. и т.п. - она сама через какое-то время встает
Старый 11-11-2008, 19:48
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #26
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


нам 3,5, вот пару недель как не спим днем! не ходим в сад, занималки 3 раза в неделю.
тоже был переходный период: до ночного сна не могла дорезвится, если днем не поспит, не уложишь насильно в 3-4 часа дня - сама отрубится в 7 часов на 1 час, и конечно на ночь ложилась в 2-3 ночи!!! это ужас был.
этот ужасный период длился пару месяцев, а потом как-то раз приехали домой с утренних занятий, не уложились - ну не уснула никак, поехали на вечерние, смотрю- более-менее в норме... на след день сама я уже не укладывала и шевелила ее специально до 9-10 вечера, в общем за неделю мы отказались от дневного сна, я рада!
Старый 11-11-2008, 20:35
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #27
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Мне кажется, что вы еще маленькие чтобы не спать днем... сон помогает восстановить силы, а так будет переутомление. Нам уже почти 5, и когда дома, заставляю всегда спать... а если например в саду не поспит, то к вечеру невменяемая становится... Может попробовать как-то пораньше днем укладывать?
Старый 11-11-2008, 20:58
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #28
TAMAMA
Частый гость
 
Профиль TAMAMA
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 88
TAMAMA отсутствует


Я тоже считаю, что деткам днем нужно спать. Моя доча (3 и 9) обычно спит днем с 14 до 16, умром просыпается в 8. Но! если она засыпает в 15, то я все равно бужу ее в 16-00. А вечером засыпаем в 22-00-22-30. У нее были периоды, когда утром доча спала до 10 утра, тогда не укладываю и ложимся вечером в 21-30.
Хотя я мама моя и бабушка говорят мне, что меня саму на дневной сон перестали укладывать С ГОДА!!! В сад я пошла в 3 года и там не спала никогда, это я очень хорошо помню. (ни на психическом ни на умственном развитии это не отразилосьТак что все дети разные, прислушайтесь к своему ребенку, не хочет спать - пусть не спит, а если это ему нужно, то через некоторое время все вернется.
Старый 11-11-2008, 22:41     #29
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Дело в том, что и до развивалок так было. Я заметила, что перерывы между снами у него должны быть не менее 6 часов. Даже пробовала утром его будить пораньше в 7, но он невыспавшись скандалил. А сам в 8 просыпается.




Да, быстро, но он очень сильно выматывается к вечеру уже часов с 19 вижу, что очень устал.

После некоторых постов утвердилась во мнении, что дневной сон всетаки нужен обязательно, нужно, наверное, искать способ сокращать его, может тогда все войдет в норму...
ИМХО, у детя идет процесс отказа от дневного сна
Если Вы не будете его укладывать, через месяц - полтора он перестанет так сильно уставать вечером и будет нормально засыпать в 9 и просыпаться в 8
Если Вы садик не планируете, то в чем проблема? Пускай не спит...
Просто все дети разные - кто-то спит днем, кто-то нет...
Старый 11-11-2008, 22:51
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #30
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Спать надо . С точки зрения на невную систему ребенка дневной сон необходим до школы. Если не спать , то просто лежать , отдыхать.
у моей дочки 2,4 дневной сон приходится на 16-18 часов , а по понедельникам с 15-17. Засыпает на ночь 22,30-23 часа.Если не получилось днем поспать может и в восемь вечера уснуть и спать до утра. В 8 подъем как по будильнику.
Но у нее такой сдвинутый режим из-за занятий старшего ребенка. Чем то или кем то приходится жертвовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.