в яслях не гуляют с детьми. Как бороться и надо ли??!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:18     #111
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Может приплачивать няне, чтобы не было проблем с одеванием?
От приплачивания у нее не вырастут дополнительные руки
Старый 10-11-2008, 20:22     #112
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


хе-хе..гулять или не гулять...вот в чем вопрос...лично я тоже не хочу, чтобы с моей дочурой ПОКА гуляли...т.к. наша группа например находится на 2 этаже...да и одеть 15 деток...а потом еще одной (!!!) уследить за ними на площадке!!! Наверное это реально....НО лично я бы например не взялась...я вчера (горе мамаша) за своим сокровищем вон не уследила...точнее говоря мы бегалиона от меня убегала и упала....сильно...
Старый 10-11-2008, 23:13     #113
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


у нас во дворе садик,каждый день,если нет дождя,гуляют все группы,и малышковые тоже
Старый 10-11-2008, 23:28     #114
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


а я думала все ясли не гуляют.. У нас рядом все ясли не гуляют... Никогда...
Старый 10-11-2008, 23:32     #115
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


У нас ясельная группа - гуляют 2 раза в день. Не гуляют только если дождь и сильный ветер.
Старый 10-11-2008, 23:36     #116
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


У нас в яслях начали гулять только весной. При этом, как только стали гулять, сразу многие дети перестали болеть
Старый 10-11-2008, 23:43     #117
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


про ситуацию типа нашей, кажется, не писали: рядом с яслями просто нет площадки или сквера. гулять физически негде. и куда на них жаловаться? это же не они выбирали место для садика во дворе-"колодце", а вокруг дома оживленные магистрали. кроме того, мне спокойнее, что в яслях не гуляют, иначе бы я переживала, хорошо ли ему завязали шарфик, не продует ли ушки, не вспотел ли перед прогулкой пока других одевали и т.п. а сад с трёх лет буду искать только с прогулками. сейчас гулять успеваем часа по три, но стараюсь забрать с середины дня.
Старый 10-11-2008, 23:49     #118
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Сегодня узнала, что наши ясельные детки с ноября по март не гуляют. Хотя и до ноября они гуляли всего два раза. Мне не очень это нравиться. Утром идем в садик - темно, вечером возвращаемся - опять темно. Света белого дети не видят, только по выходным или когда болеют
Старый 11-11-2008, 13:19     #119
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


Девочки прогулки зависят не только от лени воспитательницы, но и от общей обстановке в садике, я когда в садике работала, ясельная группа гуляла всегда, и никто из малышей не потел, потому что из соседних групп нянечки и завхоз с заведующей приходили помогать одевать малышей на прогулку.
Старый 11-11-2008, 14:41     #120
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


У нас гуляют. Ну, разумеется, когда нет дождя и пронизывающего ветра с залива. В августе-сентябре гуляли по два раза, выходя второй где-то после ужина, сейчас на площадке темно, поэтому вечером не ходят.
Если во время прогулки дождик начинается - играют на верандах.
Средняя группа гуляет даже когда мы - нет.

Одевать мелких помогают все - от заведующей до медсестры. Типа кто не занят - тот и. И я представляю, каково это - потому что у нас-то редко больше 6 детей за раз бывает, так что их быстренько запихнули и выставили. (учитывая, что в группе +25, и все в футболках - это с нуля одевание)
Очень просили обувь без шнурков, а вот про "раздельные - слитные комбезы" ни слова не было сказано. Правда, тем у кого со шнурками, тоже замечаний не делают - понятно, что одинокая мамочка будет брать то, что по соотношению цена-качество она позволить может, а уж липучки-молнии дело вторичное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.