Виза в Германию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 11:53     #1
Katerina79
Участник
 
Профиль Katerina79
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 272
Katerina79 отсутствует


Подскажите, как записаться на подачу документов в визовый отдел, где можно оплатить пошлину 365 рублей. Как вообще все это делается
Старый 11-11-2008, 12:29
ответ для Katerina79 на сообщение "Виза в Германию"
    #2
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


А сайт консульства посмотреть?
http://www.sankt-petersburg.diplo.de...be__Seite.html
Старый 11-11-2008, 14:20
ответ для Katerina79 на сообщение "Виза в Германию"
    #3
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


посмотрите их сайт, там все подробно написано.
если записываться по телефону, то достаточно номера банковской карты. по телефону запишут и все расскажут. делают за 3 дня
Старый 13-11-2008, 11:00
ответ для Katerina79 на сообщение "Виза в Германию"
    #4
julnet
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 258
julnet отсутствует


девушки, сайт почитала, но остался вопросик.
скажите плз, кто знает -летим к друзьям, есть бронь самолета, жить будем у друзей.
на сайте консульства говорится о приглашении с поручительством от ведомства по делам иностранцев , а в случаях, когда его невозможно получить, то в свободной форме от приглашающего лица.
будет достаточно представить приглашение в свободной форме от приглашающего, бронь самолета??
и как вы подтверждаете доходы - представляете или справку о доходах, или выписку, или кредитные карты,
или все вместе?
насколько охотно немцы визы выдают?
заранее спасибо
Старый 13-11-2008, 11:12     #5
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от julnet Посмотреть сообщение
девушки, сайт почитала, но остался вопросик.
скажите плз, кто знает -летим к друзьям, есть бронь самолета, жить будем у друзей.
на сайте консульства говорится о приглашении с поручительством от ведомства по делам иностранцев , а в случаях, когда его невозможно получить, то в свободной форме от приглашающего лица.
будет достаточно представить приглашение в свободной форме от приглашающего, бронь самолета??
и как вы подтверждаете доходы - представляете или справку о доходах, или выписку, или кредитные карты,
или все вместе?
насколько охотно немцы визы выдают?
заранее спасибо
так вы попросите друзей сделать вам официальное приглашение. я поняла, что немцам важно видеть приглашение сделанное по всем правилам. меня даже спросили, есть ли в приглашении инфа о том, что приглашающая сторона берет на себя все расходы (на случай непридвиденной ситуации конечно)? я потм долго искала эту фразу в приглашении, не нашла, позвонила друзьям и они мне обяснили, что подписываясь под ОФИЦИАЛЬНОЙ формой они автоматически берут на себя все форсмажерные расходы.
копии билетов я прилагала.
из доходов, делала копии документов собственности на недвижимость, а вот копии собственности на машины нам вернули, для них это не показатель.
выписки со счетов не прилагала.

кста, офциальная форма стоит денег, составляется в 3-х (вроде) экземлярах. одна из которых отправляется в наше консульство сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.