Вы присутствовали на праздновании Дня рождения вашего ребенка в детском саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 12:03     #1
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Вот такой вопрос созрел у меня. У дочурки 16-го ноября ДР, воскресенье. соответственно, в понедельник или вторник хотим принести в садик угощения для детишек, воспитателей, дочурку нарядить в принцессное платье )) Вобщем, все как полагается. В четверг еще буду уточнять все детали у воспитателей. Скажите, девочки, а как у вашего ребенка в группе проходил ДР, чем детей занимали воспитатели, разрешалось ли вам поприсутствовать, побыть папарацци для вашего чада, сколько по времени это занимало? все интересует.
Старый 11-11-2008, 12:07     #2
bgjvtz
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 241
bgjvtz отсутствует


С младшей по среднюю группу воспитатели разрешали присутствовать ( это не больше часа длится) - я помогала на стол накрыть, снимала на камеру и фотографировала - только заранее с воспитателями сей момент обговорила.
А сейчас в старшей группе (другие воспитатели - другие порядки)- вроде сами проводят, но думаю тоже против не будут - им же легче организационные моменты совершать....

Детки сначала каравай водили, потом дарили подарок будто бы от группы (заранее покупала -чисто символический), потом дочка просила всех к столу, разносила угощения, Когда все поели - попили, им включили веселушные песенки и ребятки "бесились", играли с воздушными шарами.
Я еще приносила что-нибудь, чтоб детки могли с собой на память забрать - это или те же воздушные шарики, или колпачки на голову праздничные, или интересные трубочки для сока (вообщем что-то, что порадует и напомнит деткам о празднике.
Старый 11-11-2008, 13:05     #3
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос созрел у меня. У дочурки 16-го ноября ДР, воскресенье. соответственно, в понедельник или вторник хотим принести в садик угощения для детишек, воспитателей, дочурку нарядить в принцессное платье )) Вобщем, все как полагается. В четверг еще буду уточнять все детали у воспитателей. Скажите, девочки, а как у вашего ребенка в группе проходил ДР, чем детей занимали воспитатели, разрешалось ли вам поприсутствовать, побыть папарацци для вашего чада, сколько по времени это занимало? все интересует.
А КАК ЖЕ?! Конечно присутствовала!!! Я вообще заметила все зависит от родителя (даже в первом нашем саду где типа нельзя - в итоге все решили и снято в ясельной группе было все занятия, которые были в тот год (и даже и бассейны и курс массажа и загар под лампой)))))
Про ДР (в яслях снято на камеру - было недолгое - в принципе поздравление, хоровол (Каравай-каравай) и угощение деток и воспитателей. В Младшей группе действо было 30-40 мин!!!! Настоящий праздник!!!! Воспитатель поготовила стихи для именинника, стихи про месяц май, про весну. Потом детки поздравляли (кто стишком, кто песенкой), потом танец "Дружба верная", потом конкурс бегать и сесть на стульчик - кто успеет, потом загадки отгадывать, тока потом уже хоровод Каравай-каравай, далее задувание свечек на торте, вручение подарка и угощение деток и воспитателей!
Добвлю: в день рождения на стенде висит лист именинника с поздравлениями в стихах, украшается группа шариками и приносится на всех деток колпачки (можно с галстуками или дуделками). Посуда такая же - (бумажные тарелки) у нас в группе куплена.
Старый 11-11-2008, 13:17     #4
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


В прошлом году первый раз отмечали ДР в ДС, была ещё ясельная группа, нам было 3 года! папа с утра отвёз всё необходимое для праздника: для деток подарочки, для воспитателей торты-шампанское, шарики! потом мы пришли все из себя нарядные и праздник начался: дочу поздравили воспитатели, детишки стихи прочитали, подарок подарили (мы в начале года сдаём деньги на подарки для всех детей и род. комитет выдаёт воспитателям перед ДР ребёнка), потом началось пиршество (всё длилось до сна, т.е. до 12 часов) и я ушла, детки стали играть, просто у нас когда я на каком-то празднике присутствую (осени, 8 марта и т.д.) доча постоянно бегает ко мне, ей всё надо рассказать, спросить у меня, вообщем очень много отвлекается, а на 8 марта так вообще расплакалась и уходила я из сада, оставляя её плачущей с воспитателями, так она хотела чтобы я насовсем с ней в саду осталась, а утром когда отвожу всё в полном порядке, но стоит только задержаться и начинается! а нам тоже пора кстати к ДР готовится, ровно через месяц ведь....
Хорошо вам с Сандрочкой справить, Мариш, и с наступающим))))))))))))))))!!!
Старый 11-11-2008, 13:22     #5
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


очень интересно. А про посуду бумажную и колпачки тоже думала, наверное, тоже принесем.
Старый 11-11-2008, 13:25     #6
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Маришечка, спасибо большое! У тебя Лерочка такая еще, оказывается, мамина дочурка )))
Мариш, а сколько тортов-шампанского приносили? Деткам что дарили? А на счет того, что РК собирает деньги на подарки всем детишкам - это очень здорово. У нас такого нет (((
Старый 11-11-2008, 13:51     #7
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
очень интересно. А про посуду бумажную и колпачки тоже думала, наверное, тоже принесем.
посуду я обязательно носила и понесу опять, детскую такую, красивую, салфеточки, колпачки тоже, и всякие там красивые соломинки для сока и т.д., моя в восторге от всех этих прибамбасиков!

Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
Маришечка, спасибо большое! У тебя Лерочка такая еще, оказывается, мамина дочурка )))
Мариш, а сколько тортов-шампанского приносили? Деткам что дарили? А на счет того, что РК собирает деньги на подарки всем детишкам - это очень здорово. У нас такого нет (((
да уж и не говори, Мариш, как хвостик мамин, чтобы я всегда была с ней, в выходные вообще не отходит!

тортов мы носили 2 штуки (на 2 воспитателя и нянечку) и бутылку шампанского, ещё кофе и икру, ну вот у нас так было негласно решено с родителями, и каждому ребятёнку по набору шоколадному, знаешь такие со всякими конфетками-шоколадками, в ОКЕе они есть, в коробочках, и на стол печенюжки вкусные, зефирчик, сок! по поводу денег на подарки мы решили что так будет проще и лучше, сразу всем девочкам и мальчикам накупили в Берадо и где-то ещё, не помню, и теперь только на ДР выдавай, также и с подарками к праздникам для воспитателей, мы деньги сдали и нас уже голова не болит! удачи вам, потом напиши!
Старый 11-11-2008, 13:58     #8
Гал4онок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Шуваловский пр. (конец Камышовой) и пр. Луначарского
Сообщения: 565
Гал4онок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
тортов мы носили 2 штуки (на 2 воспитателя и нянечку) и бутылку шампанского, ещё кофе и икру
Нам только предстоит первый ДР в саду. Про подарочки и развлекалки для деток уже задумавалась. В голову не приходило воспитателей икрой поздравлять с ДР сына
Девчонки, кто еще воспитателям приносит подарки-угощения на детский ДР? Какие?
Старый 11-11-2008, 14:09     #9
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Вижу, Мариш, у вас настоящий праздник получился! Главное, чтобы и именинница и другие детки были довольны! Ведь когда у тебя праздник, хочется им поделиться со всеми )) Вобщем, в выходные идем тариться гостинчиками для детишек, тортами для воспитательниц (а они у нас просто замечательные!) и всякаими украшалками. спасибо за идеи!
Старый 11-11-2008, 14:13     #10
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Ой, а мне даже в голову не приходило на дочкин д.р. в садик ходить. Мы обычно одеваемся понаряднее, но не в "кринолины", приносим небольшое угощение для деток, в группе ставится поздравительный плакат, водят хороводик с поздравлением, дарится подарок (мамой заготовленный, не крупный). Воспитатели могут сфотографировать, если попросить. И все - все на занятия по расписанию!
А большое празднование - дома, с друзьями, которых дочка сама пригласит (не только и не столько из садика), с аниматорами и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.