Запах изо рта - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 12:11
ответ для svetanew на сообщение "Запах изо рта"
    #11
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


Хочу поделиться советом, который мне дал мой стоматолог.Мы с ним совершенно случайно заговорили про детей. Он мне настоятельно рекомендовал для профилактики ( и даже лечения)кариеса купить препарат фтора называется Fludent 0.25 с банановым вкусом.Очень хороший препарат, его нужно детям пить до выпадения молочных зубов и прорастания коренных.В нашей воде нет фтора, поэтому у детей зубики портятся, даже еще не окрепнув.Единственная сложность, что продается он только за границей, мне привезли из Финляндии стоит 20 евро, 540 таблеток по 1 табл в день.
Старый 11-11-2008, 12:19
ответ для svetanew на сообщение "Запах изо рта"
    #12
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
У сынульки заметила недавно запах изо рта неприятный. Зубы чистим редко, в рот заглядывала - кариесов не увидела. М.б. это лямблии (не могу найти темы про них) или что-то с зубами? Недавно болели, лечились антибиотиками. Вот после этого и заметила....
А запах постоянный? Может с едой связано? У моей дочки был какое-то время запах из ротика после того, как говядину или капусту поест - они видимо перевариваются долго и тяжело...
Старый 11-11-2008, 12:36     #13
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А запах постоянный? Может с едой связано? У моей дочки был какое-то время запах из ротика после того, как говядину или капусту поест - они видимо перевариваются долго и тяжело...
В течении дня есть. Раньше не было, хотя едим также.
Старый 11-11-2008, 12:46     #14
Щенячий восторг
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-н.
Сообщения: 67
Щенячий восторг отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
После антибиотиков один бифиформ мало. Сходите к гастроэнтерологу, что бы он вам терапию расписал.
+1
Старый 11-11-2008, 12:54
ответ для Щенячий восторг на сообщение "+1:flower:"
    #15
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Девочки, а куда лучше к гастроэнтерологу? Чтобы не стоять в очередях (за денежку ест-но) и жел-но в Петроградском районе
Старый 11-11-2008, 16:03     #16
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от VeronikaS Посмотреть сообщение
Хочу поделиться советом, который мне дал мой стоматолог.Мы с ним совершенно случайно заговорили про детей. Он мне настоятельно рекомендовал для профилактики ( и даже лечения)кариеса купить препарат фтора называется Fludent 0.25 с банановым вкусом.Очень хороший препарат, его нужно детям пить до выпадения молочных зубов и прорастания коренных.В нашей воде нет фтора, поэтому у детей зубики портятся, даже еще не окрепнув.Единственная сложность, что продается он только за границей, мне привезли из Финляндии стоит 20 евро, 540 таблеток по 1 табл в день.

Странно. Вроде Питер был чуть ли не единственным городом, где воду фторировали.....Теперь не фторируют? Это важно, поскольку избыток фтора хуже, чем его недостаток.
Старый 11-11-2008, 16:13     #17
Маурицио
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая или Политехническая
Сообщения: 146
Маурицио отсутствует


У нас тоже с недавнего времени появился. После сна или если долго рот закрыт. Недавно сдавали кал на яйце-глист - ничего не обнаружили. Или лямблии это что-то другое? Что-то я волновваться начала. Я думала, что это нормально.
Старый 11-11-2008, 16:16
ответ для svetanew на сообщение "Может, конечно и связи нет (с..."
    #18
lenok28.01
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 293
lenok28.01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Может, конечно и связи нет (с лечением), просто у нас сейчас остаточная температура иногда один раз в сутки 37.3 вот и прикапываюсь к ребенку...
У нас так лакулярная ангина начиналась-неделю не могли понять, что это...запах сначала не сильный, потом явный, а потом скорая и ангина-неделя антибиотиков
Старый 11-11-2008, 16:20     #19
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Странно. Вроде Питер был чуть ли не единственным городом, где воду фторировали.....Теперь не фторируют? Это важно, поскольку избыток фтора хуже, чем его недостаток.
первый раз слышу о том ,чтобы у нас воду фторировали. Сколько говорила с врачами, все говорят о фтородефиците.... Как бы уточнить-то,а?
Наш педиатр тоже не против препаратов фтора.. только не каждый день, это многовато. А 2 недели через 2 недели. Были у стоматолога, который другим нашим знакомым тоже рекомендовал фтор... нам она не рекомендоала. Сказала эмаль хорошая, зачем лишний раз нагружать ребенка....
Старый 11-11-2008, 16:56
ответ для svetanew на сообщение "Запах изо рта"
    #20
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


у нас тоже запах после сна.начало пахнуть во время окончания гв.
но у нас дизбак. был стаф.
недавно сдали. стафа нет. но есть угнетение эшерихий за счет кол-ва кокков. никто не сталкивался?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.