Вышла на работу.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 01:59
ответ для Zarellina на сообщение "Вышла на работу...."
    #41
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Уже год сижу дома. Правда и до этого несколько лет работала дома (даже первый ребенкин год) с выездом на работу 1 раз в неделю: вроде и в люди вышла, и сотруднички не надоедали Но этот год плодотворный был - занималась ремонтом. А сейчас уже подумываю о новой сфере деятельности, прежняя профессия надоела (или я еще не достаточно по ней соскучилась В любом случае буду искать только на дому, т.к. уже и забыла, что такое офисная жизнь ,да и ребенок еще маленький...
Старый 11-11-2008, 02:18
ответ для Zarellina на сообщение "Вышла на работу...."
    #42
petr893
Старожил
 
Профиль petr893
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 286
petr893 отсутствует


А мне нравится дома сидеть и чем больше времени проходит(уже 2 года). тем больше нехочется выходить на работу.
Даже не представляю.....
Думала, выйду через 1,5 года, а теперь и через 3 нехочу.
Хотя, работу очень люблю свою и коллектив суперский
Старый 11-11-2008, 09:03
ответ для Zarellina на сообщение "Вышла на работу...."
    #43
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Хочу на работу. Сейчас в поиске. Сидеть дома не могу, я уже озверела от всего. Овощная жизнь не для меня.
Старый 11-11-2008, 09:29
ответ для Zarellina на сообщение "Вышла на работу...."
    #44
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Обожаю работать! В декрете сходила с ума, досидела до 1,5 дочкиных лет и выбежала на работу. Правда, работаю в получасе езды на маршрутке. И я - ярко выраженный жаворонок, поэтому утренние подъемы меня не пугают:-)
Дома мне скучно. Хозяйством заниматься не люблю. Да и после работы все и так успеваю - пол помыть, белье погладить, это ж час-полтора и не каждый день.
Старый 11-11-2008, 09:43     #45
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пирожное "Картошка" Посмотреть сообщение
Обожаю работать! В декрете сходила с ума, досидела до 1,5 дочкиных лет и выбежала на работу. Правда, работаю в получасе езды на маршрутке. И я - ярко выраженный жаворонок, поэтому утренние подъемы меня не пугают:-)
Дома мне скучно. Хозяйством заниматься не люблю. Да и после работы все и так успеваю - пол помыть, белье погладить, это ж час-полтора и не каждый день.

Прямо как по меня написАли).
Старый 11-11-2008, 09:48
ответ для Zarellina на сообщение "Вышла на работу...."
    #46
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


дома сидеть не могу-это точно не для меня
работа нравится))) но даже когда не нравилась вариант сидеть дома не рассматривала-тоска
успеваю все делать работая
Старый 11-11-2008, 10:01
ответ для Zarellina на сообщение "Вышла на работу...."
    #47
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Прошло четыре месяца как я вышла на работу...
А меня до сих пор плющит и колбасит от счастья!!!:suppor t:
Я уже создавала топик на эту тему:
Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
как говорят на ЛВ: по следам топа про неработающих домохозяек.

Я тоже когда-то была ею. С большим стажем - 6 лет. Также рассуждала, что мой дом полная чаша, с мужем много общего, прекрасные и ухоженные дети.
Обижалась на него, когда он работал до поздна, " а я весь день с детем одна" и т.д.
Муж на работу не гнал.
Я жила жизнью детей, мужа. И совсем заблуждалась, думая что это моя жизнь.
Я также откладывала деньги на подарок с "выданных", наивно пологая, что они мои.
Я гордо говорила всем, что работаю мамой. Что нам с мужем хорошо. Я так жила до определенного момента.
Я также боялась разорваться. Боялась изменения ритма жизни. Боялась не устроиться на работу. Боялась вставать по утрам, сидеть на работе от звонкаа до звонка. Боялась, что дом будет заброшен, дети не мыты, муж не наглажен, что все умрут от полуфабрикатов. Боялась до определенного момента.

Пока я не вышла на работу.

Я устроилась на работу за три дня! Благодаря ЛВ! Рядом с домом! с нуля!
Девы, это того стоит, чтобы увидеть как с грохотом падает челюсть супруга об пол!
Жизнь изменилась и заиграла разными красками! Оказывается все успевается, все складывается, все готовится и убирается.

А муж... Я как заново вышла замуж!У меня теперь словно "новый" муж! Мы стали чаще проводить время вместе. Чаще стали выбираться погулять на выходных в парк с детьми.
А главное, я вижу как он мной гордиться! Его просто распирает! Чувства вспыхнули с новой силой!
А какие таланты у него открылись! оказывается, он может НЕ умереть у набитого холодильника!
Оказывается, он умеет гладить!
Оказывается, он умеет мыть посуду!
Оказывается он умеет мыть пол и пылесосить!
Он самый лучший!

К чему я всё это? Да просто захотелось поделиться, может кто-нибудь изменит свою точку зрения и завтра начнет новую жизнь, отбросив все сомнения и страхи. Просто хочется сказать: девы, не убивайте себя! Идите работать! Это не страшно! Вы все сможете и у вас все получится! Ведь вы Женщины, Жены и Мамы!

Но я и сейчас боюсь.... Что снова стану домохозяйкой......

зы. знаю, что хвастаться на ЛВ, а тем более в ЖГ не благодарное дело, но надеюсь на снисходительность!
зызы. бабушек-дедушек, нянь, поваров, уборщиц - нет. Я занимаю довольно скромную должность (открытий не делаю), которая дала мне НЕскромные амбиции и возможности!
зызызы. ТТТЧНС!
Автор, желаю Вам найти себя!
Старый 11-11-2008, 11:29     #48
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Когда работаю - мечтаю о выходных. Когда безработная - мечтаю о работе.
вот именно так.
Примерно так же
Только о работе не мечтаю, а скорее, подумываю...но работать с 9 до 18 каждый день не хочу, хотя работала в своей жизни много и по-разному.
И летом не хочу, хочу в турпоездки и на море ездить
Эх, хорошо там, где нас нет
Старый 11-11-2008, 11:46     #49
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Я работала до беременности,была счастлива,что буду дома скоро с ребеночком.Но поняла,что ошибалась,дома с моей лялькой было гораздо сложнее.Вышла на новую работу,когда дочке исполнилось 3,5 года.Мне все там нравилось:и сама работа,и место рабочее,а какой дружный коллектив!!!!Частые больничные,очень частые...Толком не лечила ребенка,немного посижу и по бабушкам ее.Год так промучилась,ребенка в итоге похоже запустила,сейчас предстоит нам очень много обследований...Вот уже почти 2 недели как не работаю,думала с ума сойду от горя и из-за ребенка и из- за того,что ушла с работы,причем особо возможности дома нет сидеть,а приходится(((
Стали посещать различные кружки,вроде новая жизнь налаживается)))
Старый 11-11-2008, 11:58     #50
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Прошло четыре месяца как я вышла на работу...
А меня до сих пор плющит и колбасит от счастья!!!:suppor t:
Я уже создавала топик на эту тему:


Автор, желаю Вам найти себя!
Мои поздравления!!!!!

ой Ваш бы топик почитать моей знакомой
она от сиденья дома мозХ выела всем...
отношения на смарку летят с мужем
а она даже не видит и не слышит никого вокруг кроме себя
а я уверена, что БОЛЬШЕЙ части проблем удалось бы избежать, выйдя на работу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.