---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 22:52
ответ для liesje на сообщение "не, я тож надеюсь на лучшее :)),..."
    #781
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от liesje Посмотреть сообщение
не, я тож надеюсь на лучшее , но
http://www.rospotrebnadzor.ru/press_...blication/2093

отличный заголовок
ФУУУУУУ, убейте меня тапком, логика где?, когда дети болеют - ладно, а вот взрослые....
Вот поэтому лучше что бы дети и болели, и не надо будет потом выкидывать кучи денег на вакцины, эти долбаные... Лучше бы действительно отдали эти деньги на нужды населения...
беее
Старый 10-11-2008, 23:19     #782
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
выделили 6 миллиардов рублей на приобретение вакцины лучше бы их выделили для пенсий и пособий....слов нет
вот-вот ... как сказал мой муш, а чё - больше вакцин - меньше пенсий-пособий.

(Ваще он добрый у меня.Но справедливый )
Старый 11-11-2008, 01:14     #783
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Нашлись, наконец-то. А я там у horechka с прививочниками бьюсь, думаю, куда все единомышленники подевались, забыла, что сама клич подала, черт побери, забывчивая стала.
Встреча-то когда все-таки, где - мне все равно, лишь бы площадка была детская. Мы на Московском согласны, а остальные как?
Старый 11-11-2008, 01:27
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #784
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мне тут сильно беременная подруга скинула ссылку на кино - я лично не видела - потому что решение не прививать ребенка минимум до 3-5 лет - а потом прививать однократно - приняла еще в 80-начале 90 - в общении с Никитиными - ну я еще ребенком была - но меня таскали к ним в подмосковье - мои дядя и тетя по ним воспитывали детей - а про Котока и Червонскую узнала всего года три назад - и очень неоднозначно к ним отношусь - особенно к Котоку - но японская история - где смертность новорожденных (до года) была на первом месте в мире - и за 5! лет снизилась до 17 с конца - а потом и до последнего места в мире - всего лишь с отсрочкой вакцинации на 3 года - меня впечатлила очень...

вобщем подруга на кино ссылку кинула - она в раздумьях - я ей советую до месяца точно воздержаться от гепатита хотя бы...
http://rutube.ru/tracks/34246.html

и еще ссылочка для тех, кто все же будет вакцинировать..
где у нас можно сдать иммунограммы
(поясню - я ПЕРЕД прививкой буду делать детю расширенную иммунограмму - да, это дорого - но точно не дороже здоровья моего ребенка - ребенок вполне мог уже встретиться и стерто переболеть некоторыми заболеваниями - а также для того, чтобы узнать - как прошла вакцинация первая - большинство вакцин вводяться несколько раз - ревакцинации подряд - как гепатит, акдс - потому, что в первую вакцинацию иммунный ответ вырабатывается у (допустим - я не точные цифры привожу) - у 70 процентов - но делать всем анализы - дорого - поэтому будем делать всем подряд ревакцинацию - и тогда будет уже 92 процента с ответом, после третьей - 97 и т.п.)

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3&postcount=53
Старый 11-11-2008, 01:30
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #785
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


зы - про иммунограмму - это тоже не панацея - особенно у вакцинированно ребенка - титры могут НЕ означать, что у ребенка выработался иммунитет - они могут быть - потому как организм встретился с вакциной - но вот как они (антителла) будут вести себя при встрече с болезнью - не всегда предсказуемо.. но все же..
Старый 11-11-2008, 02:05
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #786
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


извините , пожалуйста, а как делается иммунограмма? это на основании крови? кровь из вены? простите за неосведомленность... просто там на разные антитела в разных местах делают, так это столько раз анализ сдавать или как это вообще происходит?
Старый 11-11-2008, 09:48
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #787
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Девочки прошу совета и поддержки.Вопрос про детсад:собрались мы тут в ясли,вроде берут,и все такое но!мы делали вакцинации до 1.5 лет,а потом я перестала,и вот как раз перед садом наш педиатр настояла :или делаем или отказ.В саду говорят,что с несделанными прививками должен быть медотвод от иммунолога,та говорит,что медотвод дает участковый,а она его только оформляет.Участковая вчера довела меня до истерики,медотвод писать не будет,тк не знает что там писать...Видите ли за 35 лет у ней первый случай такой вопиющий
Я не пониманию че от меня хотят,тк как в детсаду медсестра категорично заявила,что мой отказ не является чем-то значимым и в сад они нас не берут,а вот МЕДОТВОД!-это сила!
Кто сталкивался,че делать?
Старый 11-11-2008, 10:13
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #788
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


На каком основании ? пусть покажут документы...скажите, что напишее в прокуратуру письмо, что Вас отказываются брать в садик.
Мой муж делал все через главврача взрослой поликлинники. Пошел сразу туда ПОТОМУ ЧТО ДЕТСКАЯ ПОДЧИНЯЕТСЯ ВЗРОСЛОЙ, А СКАНДАЛА ВЫШЕ ОНИ ВРЯД ЛИ ЗАХОТЯТ. ПОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ИДТИ ДАЛЬШЕ. И ЕЩЕ - НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ЛЮБОГО МЕД ПОЛИСА ЕСТЬ ТЕЛЕФОН, КУДА ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ И УЗНАТЬ ВСЕ СВОИ ПРАВА И ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ПОЛИКЛИННИКУ. ПОЛИКЛИННИКА С НИМИ СООРИТСЯ НЕ ЛЮББИТ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИМ ДЕНЕЖКИ ПЛАТЯТ.
МЫ ДЕЛАЛИ ЧЕРЕЗ ГЛАВВРАЧА, ОТ НАС ОТСТАЛИ. А ДО ТОГО КАК МУЖ ПОШЕЛ , Я ТОЖЕ БИЛАСЬ ЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. ЭТ Я К ТОМУ, ЧТО МУЖЧИН ЭТИ ДАМЫ ЛУЧШЕ ВОСПРИНИМАЮТ... УДАЧИ
Старый 11-11-2008, 10:16
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #789
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКИ, УБЕГАЮ-ТОРОПЛЮСЬ
Старый 11-11-2008, 10:27     #790
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Девочки прошу совета и поддержки.Вопрос про детсад:собрались мы тут в ясли,вроде берут,и все такое но!мы делали вакцинации до 1.5 лет,а потом я перестала,и вот как раз перед садом наш педиатр настояла :или делаем или отказ.В саду говорят,что с несделанными прививками должен быть медотвод от иммунолога,та говорит,что медотвод дает участковый,а она его только оформляет.Участковая вчера довела меня до истерики,медотвод писать не будет,тк не знает что там писать...Видите ли за 35 лет у ней первый случай такой вопиющий
Я не пониманию че от меня хотят,тк как в детсаду медсестра категорично заявила,что мой отказ не является чем-то значимым и в сад они нас не берут,а вот МЕДОТВОД!-это сила!
Кто сталкивался,че делать?
Писать отказ в официальной форме. Могу выслать Вам на мыло - под рукой сейчас нет просто. Отказ пишем сразу в нескольких экземплярах, и обязательно в шапке указываем кому направлена копия: зав. отделением, роспотребнадзор..... К сожалению, в таком случае может подействовать только животный страх за свою, пардон, задницу, на вашего лечащего врача. А еще, перед тем как идти, вооружитесь распечаткой законов, чтобы ей сразу отвечать на ее "не знаю" - с датами и номерами приказов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.