У кого ребенок смотрит телевизор? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 19:49     #41
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


мы не смотрим, глазки жалко
Старый 10-11-2008, 19:57
ответ для Юльчик2008 на сообщение "[quote=Bomba005;17847727] Моя тоже..."
    #42
yuppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 324
yuppi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamita Посмотреть сообщение
Мама- самое главное что есть у деть в жизни, НО НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ!!! Он должен разносторонне развлекаться, развиваться и общаться!!!
Немножко телека для разнообразия- это нормально!
Ага! Мама и телевизор!

Разносторонние развлечения в таком возрасте - это книжки, музыка, прогулки, общение но ни как не телевизор.
Старый 10-11-2008, 20:04     #43
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamita Посмотреть сообщение
Мама- самое главное что есть у деть в жизни, НО НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ!!! Он должен разносторонне развлекаться, развиваться и общаться!!!
да уж,телек егг точно разносторонне развлечет и разовьет
Старый 10-11-2008, 20:39
ответ для yuppi на сообщение "Ага! Мама и телевизор!:001: ..."
    #44
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
Что значит жалко?Он же не сутками этим занимается.Ничего страшного. если посмотрит несколько минут.Психика не пострадает.И глаза тоже.Психика у детей больше страдает из-за нервных родителей.
Цитата:
Ревнуете чтоли к телевизору?
Цитата:
Полностью согласна.А фанатизм никого еще до добра не доводил.Гитлера все помнят?
Цитата:
Есть такая категория родителей, в основном, мам.Они считают, что, если не устроили ребенку в детстве нацистскую Германию в миниатюре и себя до полу-смерти не замучили режимами,прогулками, психозами по поводу и без, то родительский долг выполняется плохо.

вы зачем топик-то создавали???
про мам и Гитлера - вапще отпад!!!
первый раз слышу, что бы режим для ребенка сравнивали с фашистским лагерем... прям так и просится на ум "когда вы говорите такое ощущение, что бредите" (с)
на психику (как вам тут уже не раз написали) плохо влияет именно часто сменяющаяся картинка, резкий\громкий звук, излучение от телек (от LCD чуть меньше), а не прогулки и режим
вы серьёзно считаете, что если у вас ребёнок к школе оденет очки, будет нервным (не дай с психозами и проблемным сном) ттт, но зато будет наизусть знать героев Дом2 и др. сериалов, ваш родительский долг будет выполнен?
Цитата:
Сообщение от yuppi Посмотреть сообщение
Ага! Мама и телевизор!

Разносторонние развлечения в таком возрасте - это книжки, музыка, прогулки, общение но ни как не телевизор.
ну что вы! зачем гулять, можно открыть форточку, включить телек, маме завалиться на диван и отдыхать... и ребёнок на чистом воздухе развивается и мама отдыхает
Старый 10-11-2008, 20:53     #45
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Смотреть не разрешаю,жато по ней понятно-если замолчала и не слышно минут 5-сто процентов телек смотрит!
Старый 10-11-2008, 21:26     #46
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение

вы зачем топик-то создавали???
про мам и Гитлера - вапще отпад!!!
первый раз слышу, что бы режим для ребенка сравнивали с фашистским лагерем... прям так и просится на ум "когда вы говорите такое ощущение, что бредите" (с)
на психику (как вам тут уже не раз написали) плохо влияет именно часто сменяющаяся картинка, резкий\громкий звук, излучение от телек (от LCD чуть меньше), а не прогулки и режим
вы серьёзно считаете, что если у вас ребёнок к школе оденет очки, будет нервным (не дай с психозами и проблемным сном) ттт, но зато будет наизусть знать героев Дом2 и др. сериалов, ваш родительский долг будет выполнен?

ну что вы! зачем гулять, можно открыть форточку, включить телек, маме завалиться на диван и отдыхать... и ребёнок на чистом воздухе развивается и мама отдыхает
+100000000 как всегда начали про Фому,а закончили про ЕРЕМУ
я против телека,я из ГЕСТАПО!
Старый 10-11-2008, 21:32     #47
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивейн Посмотреть сообщение
+100000000 как всегда начали про Фому,а закончили про ЕРЕМУ
я против телека,я из ГЕСТАПО!
я тоже оттуда же
Старый 10-11-2008, 21:43
ответ для Malenkay_Katenka на сообщение "я тоже оттуда же:053:"
    #48
сестра толстушка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщения: 169
сестра толстушка отсутствует


у нас телек весь включен, но детю все равно, есть пару песен - если слышит их то сразу в телик уставиться и смотрит, а так даже внимания не обращает
Старый 10-11-2008, 22:35     #49
mamita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 111
mamita отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuppi Посмотреть сообщение
Ага! Мама и телевизор!

Разносторонние развлечения в таком возрасте - это книжки, музыка, прогулки, общение но ни как не телевизор.
Нет, вы что реально не понимаете о чем речь??? Вы думаете всех выше перечисленных вами развлечений у нас в ассортименте не имеется??? Открою вам страшную тайну- этот список гораздо длинее, чем то, что вы предложили. Просто у нас помимо всего прочего, есть еще какое-то время для просмотра мультика
Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
да уж,телек егг точно разносторонне развлечет и разовьет
Да, а почему нет, если это, допустим, специальные диски разработанные для детей (!!!) с 3-х месячного возраста!!!!

Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение

вы зачем топик-то создавали???
про мам и Гитлера - вапще отпад!!!
первый раз слышу, что бы режим для ребенка сравнивали с фашистским лагерем... прям так и просится на ум "когда вы говорите такое ощущение, что бредите" (с)
на психику (как вам тут уже не раз написали) плохо влияет именно часто сменяющаяся картинка, резкий\громкий звук, излучение от телек (от LCD чуть меньше), а не прогулки и режим
вы серьёзно считаете, что если у вас ребёнок к школе оденет очки, будет нервным (не дай с психозами и проблемным сном) ттт, но зато будет наизусть знать героев Дом2 и др. сериалов, ваш родительский долг будет выполнен?

ну что вы! зачем гулять, можно открыть форточку, включить телек, маме завалиться на диван и отдыхать... и ребёнок на чистом воздухе развивается и мама отдыхает
Девочки, вы зачем все переворачиваете??? Речь шла лишь о том, что если деть уж очень хочется- пусть посмотрит немного, МЫ ЖЕ НЕ ГОВОРИМ ПОСАДИТЬ ЕГО У ТЕЛЕКА И ЗАБЫТЬ ПРО НЕГО!!!
Я вот например сажаю его в манеж, кот на расстоянии 3 метров от телека и включаю ему его щенка Тини лав и диск к нему соответственно. Деть хочет- смотрит, не хочет- играет. У меня есть полчаса заняться чем-нить. Когда деть не отпускает маму ни на минуту, хочется полчасика маминым ручкам отдохнуть, знаете ли, это вовсе не значит что я плохая мать!
И гуляет он у меня мжду прочим побольше некоторых и ест по режиму
И ЕСЛИ ЕМУ ХОЧЕТСЯ- то у нас музыка или книжки, все в его доступности! Просто он у меня растет личностью и чем конкретно сейчас ему заниматься-развлекаться выбирает сам! Естественно все в разумных пределах. Если его заставлять что-то, разве это развлечение???
Но даже если он час в день посмотрит телевизор- абсолютно не вижу в этом ничего страшного.
Если ваш ребенок хочет посмотреть мультик, допустим, а вы заставляете его читать книжжку- как вы думаете ему это приятно??? он радуется??? ему в данный момент это интерестно??? он получает положительные эмоции??? развивается ???в моем понятии- это и есть гестапо.
Старый 10-11-2008, 22:47     #50
TEQUILA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 76
TEQUILA отсутствует


И у меня пупсик любит застыть перед экраном,особенно если там реклама.Стараюсь отвлечь игрухой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.