Может кто-нибудь в курсе? (зав-ть цвета и к-ва серы в ушах и сост-я желудка ребенка) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:34     #11
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Вполне все возможно. Организм - система, все очень взаимосвязано.
Старый 10-11-2008, 20:57     #12
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
а у нас наоборот - много серы. кто знает, чем ее оттуда можно удалять, кроме, ест-но, ватных палочек - ими-то только на 1 см можно в ушко, а внутри как
Самой внутрь ушка нельзя,только если ватным жгутиком или ушной ватной палочкой снаружи.Иначе можно повредить перепонку или создать пробку,натрамбовав серы.Если сера густая,то ушки у лора промывают или лор должен рассказать,как правильно чистить
Старый 10-11-2008, 21:00     #13
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
а у нас наоборот - много серы. кто знает, чем ее оттуда можно удалять, кроме, ест-но, ватных палочек - ими-то только на 1 см можно в ушко, а внутри как
да никак! не лазьте далеко в ухо пожалуйста, знаю один плохой случай, рассказывать не буду.
и вообще, по мнениб лоров многих, часто читстить уши палочками нельзя ни детям, ни взрослым
Старый 11-11-2008, 10:10     #14
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У сына в последнее время стало ну очень много серы .. просто как-то это резко это стало проявляться, раньше всё было нормально... чищу уши чаще, чем 2 раза в неделю... и всё равно...
Старый 11-11-2008, 12:43     #15
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lioneli Посмотреть сообщение
да никак! не лазьте далеко в ухо пожалуйста, знаю один плохой случай, рассказывать не буду.
и вообще, по мнениб лоров многих, часто читстить уши палочками нельзя ни детям, ни взрослым
да в том-то и дело, что не лезу далеко (я же не враг своему ребенку!! да и лор предупреждала), но как-то серу надо удалять? не ходить же к лору каждый месяц-два для удаления серных пробок!? кто знает рекомендации лора по этому поводу?
Старый 11-11-2008, 12:50     #16
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что не лезу далеко (я же не враг своему ребенку!! да и лор предупреждала), но как-то серу надо удалять? не ходить же к лору каждый месяц-два для удаления серных пробок!? кто знает рекомендации лора по этому поводу?
Нам лор промывал со шприца в поликлиннике, в возрасте года. Плакал очень сильно, испугался огромного шприца, и я отказалась таким образом проводить чистку, а серы у нас очень много и обычные турундочки из ваты не помогают. И лор нам посоветовала А-Церумен, классная штука, капаете в ушко, за минуту серу растворяет, потом на бочок и вся кака вытекает растворенная. Вот уже 1,5 года чистим и все нормально. Мужу тоже сию процедуру проводила, говорит нормально. Да и за 1,5 года у меня ребенок уже привык. Чистим регулярно, раз в два месяца.
Старый 11-11-2008, 13:35     #17
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
а у нас наоборот - много серы. кто знает, чем ее оттуда можно удалять, кроме, ест-но, ватных палочек - ими-то только на 1 см можно в ушко, а внутри как
Сера - не грязь, она защищает ушко и удалять ее надо только снаружи . И только при нарушениях, когда образуется пробка, следует промывать у ЛОРа, или при помощи лекарств.
Старый 11-11-2008, 13:41     #18
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Сера - не грязь, она защищает ушко и удалять ее надо только снаружи . И только при нарушениях, когда образуется пробка, следует промывать у ЛОРа, или при помощи лекарств.
вот как раз серные пробки и образуются, и то интересно, в одном ухе больше, чем вдругом. почему так?
Старый 11-11-2008, 13:46     #19
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


и еще доча перед отитом и сейчас после лечения постоянно теребит мочки обоих ушей - меня это настораживает сильно и напрягает. что это-то за напасть? один лор говорит, что это не связано с болезнью ушей, а просто привычка. но как-то меня это объяснение не удовлетворило
Старый 11-11-2008, 13:50     #20
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что не лезу далеко (я же не враг своему ребенку!! да и лор предупреждала), но как-то серу надо удалять? не ходить же к лору каждый месяц-два для удаления серных пробок!? кто знает рекомендации лора по этому поводу?
Раз в две недели можно закапывать по 1 капле перекиси водорода (погреть в руке), лишнее выходит, протираете наружную часть ушка и всё. В аптеке появился препарат для профилактики и удаления серных пробок, название не помню, фармацевты или лор подскажет, но мне кажется та же перекись...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.