И снова поборы... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 18:48     #11
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Street Посмотреть сообщение
я бы тоже не платила, а попросила пересчитать всё сразу и сейчас
вот и верно! а то потом так на шею присядут! только дай слабинку
Старый 10-11-2008, 18:50
ответ для Voronova на сообщение "И снова поборы..."
    #12
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Так вот я щас сижу с квитанциями на руках, и думаю, идти и устраивать разборки чтоб пересчитали и отказаться платить за ноябрь и декабрь( у нас еще и перед новым годом просят оплатить декабрь вперед, мотивируя это плохой работой банков), пока не пересчитают октябрь...
Старый 10-11-2008, 18:53     #13
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да сходите еще раз к завсадом. а потом в РОНО если она будет так же непреклонна, уверяю вас, больше такого не повторится. ей по голове настучат!!!
Старый 10-11-2008, 18:58
ответ для Voronova на сообщение "И снова поборы..."
    #14
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А как Вы поступили?
я пока ни с кем "разборок" не устраивала, но мы (за полтора месяца) и пропускали пока только три дня без справки... вот сейчас, похоже, придется за справкой идти...
зато по "вине" преподавателей куча пропусков, которые я подозреваю "отрабатываться" не будут вАЩЕ или будут - но чисто формально; постоянно болеет или на подмене в другой группе одна воспитательница (75% времени - исключительно по моим ощущениям); один из двух раз в неделю нет музыки - муз.работник "на учебе"; болеет физкультура... остальные "супер доп.услуги" меня не очень интересуют. зато имеют место быть (к и без того не малой сумме) так называемые "навязанные услуги"
я пока что не "воняю", статистику собираю... думаю, сопоставляю... принюхиваюсь.
да у меня, элементарно, Договора на руках ЕЩЕ НЕТ... и АЛЬТЕРНАТИВЫ тоже пока НЕТ. мы и так пошли в сад не в три, и даже не в "полчетвертого" - а в четыре аж с половиной! больше сидеть дома просто НЕЛЬЗЯ было.
Старый 10-11-2008, 19:01     #15
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
да сходите еще раз к завсадом. а потом в РОНО если она будет так же непреклонна, уверяю вас, больше такого не повторится. ей по голове настучат!!!
Знаете никогда не была тихоней, если нужно могу отстоять свои права и тд и тп, но вот тут как то страшновато стало, сама себя не узнаю( Просто это так сказать посл капля, учитывая, что садом я в принципе довольна, ходи мы уже в него 3-й год. И в прошлом году, в связи с появлением малявки, и сын и я много болели и потом я вообще его боялась отдавать в сад и мы просидели просто без справки 3 мес дома, я в принципе норм восприняла, когда нас за это попросили заплатить, но попросили всего лишь половину стиоимости! А сейчас за болезнь просят платить все! А что же будет дальше? Девочки вот все правильно пишете, что надо разбираться и тд, а вот кто- нибудь сам через роно проходил? Что потом было. Просто без сада остаться не хочеться, я б с удовольствием сына дома держала, но дома он чахнет, ему общения не хватает, да и я элементарно на столько занятий его водить не смогу(
Старый 10-11-2008, 19:06     #16
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Сумма-то велика?
Старый 10-11-2008, 19:11
ответ для norma на сообщение "Сумма-то велика?"
    #17
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Сумма-то велика?
Смотря с какой стороны на нее смотреть. Сумма доп услуг- 2200. Норм сумма по моим расчетам за мес в садике, но вот за месяц проведенный дома...
Старый 10-11-2008, 19:11
ответ для Voronova на сообщение "И снова поборы..."
    #18
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


А в договоре что написано?
С договором и квитанциями подойдите к заведующей, если она не владеет точными расчетами вместе подойдите к бухгалтеру. Можно и РОНО, конечно, но у нас все вопросы решаются мирно на местах.

У нас перерасчитывают, но тоже с прошлым месяцем возникли вопросы - пойду узнавать, пусть разъяснят.
Старый 10-11-2008, 19:16     #19
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
А в договоре что написано?
С договором и квитанциями подойдите к заведующей, если она не владеет точными расчетами вместе подойдите к бухгалтеру. Можно и РОНО, конечно, но у нас все вопросы решаются мирно на местах.

У нас перерасчитывают, но тоже с прошлым месяцем возникли вопросы - пойду узнавать, пусть разъяснят.
Если не вдаваться в подробности, по договору должны пересчитать! Но со слов зав, пересчета не будет!
Старый 10-11-2008, 19:17     #20
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
А в договоре что написано?
С договором и квитанциями подойдите к заведующей, если она не владеет точными расчетами вместе подойдите к бухгалтеру. Можно и РОНО, конечно, но у нас все вопросы решаются мирно на местах.

У нас перерасчитывают, но тоже с прошлым месяцем возникли вопросы - пойду узнавать, пусть разъяснят.
правильно, надо получить разъяснения.... а там глядишь они все перерассчитают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.