GAP - гарантия - что думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 18:25     #1
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Прочитала о таком страховом продукте - типа новинка страхового рынка.
Суть в том, что новая машина теряет за 3 года процентов 30 своей стоимости, а получив возмещение по КАСКО в случае ее ттттт утраты - новую на эти деньги один фиг не купишь, вот тут эта страховочка и пригодится - для возмещения разницы в цене утраченной и новой машиной.

Может кто знает сколько это дело стоит?

http://www.alfabank.ru/kaluga/retail/auto/gap/
Старый 10-11-2008, 00:35
ответ для Эльвира на сообщение "GAP - гарантия - что думаете?"
    #2
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Это с их сайта по ссылке.


// Знаете ли вы, что за 3 года новый автомобиль обесценивается в среднем на 33,6%?
Если через три года после покупки автомобиля произойдет его утрата, вы, конечно, получите выплату по страховке Каско, но эта выплата будет составлять примерно менее чем 2/3 от первоначальной стоимости автомобиля. Услуга GAP-страхование позволит вам получить возмещение разницы между первоначальной стоимостью вашего автомобиля и суммой возмещения по КАСКО в случае его утраты. Таким образом, сумма выплат по КАСКО и GAP-страхованию будет равна стоимости нового автомобиля.


Почитайте действующий закон о страховании - номер статью не помню, идея в том, что в случаи УТРАТЫ вы имеете право отказаться от этого металлолома в пользу страховой компании, и получить полную стоимость страховки. Это раз

Еще хочу обратить внимание, что упоминание о "полной стоимости" - это его цена на момент покупки, и заключения договора страхования.. А за 3 года инфляция еще съедает 33%... Т.е. если вы купили ВАЗ за 200т.р., прошло 3 года, его разбили, и Вам выплатили полную стоимость авто - на новый ВАЗ этого все равно не хватает, т.к. он уже стоит 250т.р. Это два
Старый 10-11-2008, 00:39     #3
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
Почитайте действующий закон о страховании - номер статью не помню, идея в том, что в случаи УТРАТЫ вы имеете право отказаться от этого металлолома в пользу страховой компании, и получить полную стоимость страховки. Это раз
Если бы все так просто...
Обычно через суд это делается.
Старый 10-11-2008, 00:42
ответ для Эльвира на сообщение "GAP - гарантия - что думаете?"
    #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Почитайте действующий закон о страховании - номер статью не помню, идея в том, что в случаи УТРАТЫ вы имеете право отказаться от этого металлолома в пользу страховой компании, и получить полную стоимость страховки. Это раз
Страховой суммы. А не первоначальной стоимости автомобиля.
Со второго года эти величины начинают различаться.
Старый 10-11-2008, 00:42     #5
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Если бы все так просто...
Обычно через суд это делается.
Что, тоталятся через суд?
Старый 10-11-2008, 00:49
ответ для Rolph на сообщение "Что, тоталятся через суд?"
    #6
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Что, тоталятся через суд?
Нет. Трупики забирают.
Старый 10-11-2008, 10:01     #7
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Если бы все так просто...
Обычно через суд это делается.
Ну, это да Хотя случаи бывают разные.
Как раз обычно трупики они забирают сами, ну немного покривлявшись...
Через суд с них обычно выбивают "аммортизацию" (которую они ну очень хотят удержать), и штрафы зв неправомерное использование чужих денежных средств.

Ну, тут еще надо учитывать "Альфа-банк"... (его проект - Альфа-Страхование)... Вообщем, с этими товарищами всеравно, как правило, только через суд. Кто не верит - почитайте отзывы о страховых.

Опять же, что такого страшного в суде? Ведь нет никаикх гарантий, что дав тут денег Вы потом не пойдете в тот же суд...
Старый 10-11-2008, 12:51     #8
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
Ну, это да Хотя случаи бывают разные.
Как раз обычно трупики они забирают сами, ну немного покривлявшись...
Через суд с них обычно выбивают "аммортизацию" (которую они ну очень хотят удержать), и штрафы зв неправомерное использование чужих денежных средств.

Ну, тут еще надо учитывать "Альфа-банк"... (его проект - Альфа-Страхование)... Вообщем, с этими товарищами всеравно, как правило, только через суд. Кто не верит - почитайте отзывы о страховых.

Опять же, что такого страшного в суде? Ведь нет никаикх гарантий, что дав тут денег Вы потом не пойдете в тот же суд...
У нас в стране гарантий вообще ни на что нет.
Что касается металлолома, то по моим сведениям, СК добровольно забирают его не так уж и часто. Знаю, что РЕСО забирает по заявлению.

В суде, конечно, нет ничего страшного, если не учитывать, что он может длиться годами
Старый 10-11-2008, 14:14     #9
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
У нас в стране гарантий вообще ни на что нет.
Что касается металлолома, то по моим сведениям, СК добровольно забирают его не так уж и часто. Знаю, что РЕСО забирает по заявлению.

В суде, конечно, нет ничего страшного, если не учитывать, что он может длиться годами
А кто отказывается забирать по заявлению ??? (просто интересно - не разу не слышал о таком).

Другое дело - далеко не все знают, что так можно, как подать это заявление и т.д. А страховые об этом умалчивают почему-то...

Насколько я знаю практику - обычно суд от полу-года до года. Но там судились за "аммортизацию", причем все случаи успешны - т.е. отбили всю стоимость авто + % штрафа.
Старый 10-11-2008, 15:07     #10
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
А кто отказывается забирать по заявлению ??? (просто интересно - не разу не слышал о таком).

Другое дело - далеко не все знают, что так можно, как подать это заявление и т.д. А страховые об этом умалчивают почему-то...

Насколько я знаю практику - обычно суд от полу-года до года. Но там судились за "аммортизацию", причем все случаи успешны - т.е. отбили всю стоимость авто + % штрафа.
Лично я сужусь с РГС (по аварии, которой в январе будет год).
Юрист РГС сказала, что несмотря на правомерные требования абандона, их СК удовлетворяет подобные заявления ТОЛЬКО по решению суда.
Наш адвокат, который практикуется именно на подобных делах, сказал, что в большинстве случаев металлолом забирают по решению суда. А что касается меня, то я из-за амортизации не стала бы париться. Ну а теперь, раз дело до суда дошло, то и амортизацию и процент за несвоевременность выплаты будем требовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.