Отчет о незабываемом отпуске во Вьетнаме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 17:52     #1
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Ну вот, приехала 3 недели назад, но только щас собралась писать отчет
Итак.
За месяц мы купили билеты уАэрофлота за 24866 рублей по маршруту Питер-Москва-Ханой. Честно, побаивалась пересадки в Москве, так как не знала как добраться до шереметьево 2. Но все прошло гладко, автобусы по расписанию ходят, каждый полчаса-час. Перелет до Ханоя прошел оч легко и непринужденно, хотя мы летели 9 часов туда и 10 обратно. Что творится в самолете, атас. Вьеты везде. Окупируют все, просто все. Но мы "отбили" себе места посередине 2 ряда по три кресла и спали. Совет всемЗанимайте сразу весь ряд, чтоб можно было спать, иначе за вас это сделают вьетнамцы.


Кормили оч хорошо, 2 раза, был ужин и завтрак. На ужин давали горячее, а на завтрак легкие закуски и чай, кофе.


В Ханое нам приклеили наклейку-визу и мы пошли вперед к неизвестному. Шок от первых минут пребывания в стране был колоссальным, я до сих пор пребываю под впечатлением от этой страны.
Вот такие дома вдоль дороги от Ханоя до Халонга. Такси от Ханоя до Халонга стоит от 80 долларов. Как сторгуетесь




Мы взяли такси и поехали в Халонг, где у нас был забронирован отель на 12 ночей. 4* на берегу "МОРЯ" пляжа вапще не было, а тот песочек, который там был насыпан, пляжем не назовешь.
Вид из нашего окна тоже впечатлил


Море пахло тухлой рыбой, грязь везде. Мы приуныли. С русскими ребятами, с которыми познакомились в самолете приняли смелое решение-бежать из отеля Сообщили на ресепшен, что уезжаем и хотим денег за неиспользованное проживание. Вернули только половину. Ну и ладно. Мы ехали навстречу непонятно чему и вперед. Приехали на такси в аэропорт и купили за 15 минут до вылета билет до Нячанга. Весь аэропорт стоял на ушах, потому что багаж не принимали в багаж, а в ручной клади нельзя везти жидкости и маникюрные наборы. Пришел чел из самолета и сам забрал у нас багаж и проводил на борт. Летели Вьетнамскими авиалиниями. Все безупречно и безукоризненно. Вот так кормят на вьетнамских а/линиях.

Воду подавали в баночке с трубочкой


Прилетели. В аэропорту у меня ушел кошелек со всеми деньгами на отпуск. Шеф, все пропало
Старый 07-11-2008, 18:09     #2
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Я звонила мужу, в роуминге минута стоит 100 рублей. ОН мне переслал денежки. Вестерн юнион есть везед-везде. Так же как и бесплатный интернет wi-fi. Горевала я недолго и втот же вечер мы пошли в бар и напились так, что у моей подруги тоже ушел кошелек и очки за 200 долларов. Но денег у нее не было, слава богу
В Нячанге отель сняли за 30 долларов в сутки, 2*


Но в отеле мы бывали только ночью, потому что все время были на пляже и гуляли. Дело в том, что в номере находиться было невозможно, окна не было, точнее оно было, но выходило в какой-то непонятный колодец, поэтому дневного света мы не видели. Но спать было удобно и хорошо.в холле отеля


Вид с 15 этажа нашего отеля на город


Кстати в Нячанге 14 июля сего года проходил конкурс мисс вселенная

Наш номер

А вот и вид из нашего очерелного окна Колодец и стена.



[IMG]http://top.********/counter?id=931100;t=210;l=1[/IMG]
Старый 07-11-2008, 22:42     #3
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


В Нячанге мы прожили 11 дней. Красота!!! Солнце, море, песочек. Солнце оч горячее, мы загорали только под зонтиком, оч жарко. Море оч соленое, очень-очень. Я плавать не умею, но спокойно там плавала, вода оч хорошо держит. А еще оно оч теплое, как молоко.





Мы попали уже в межсезонье, оч часто море бушевало. Волны были АГРАМЕННЫМИНо мы все равно плавали, сшибало с ног, выбрасывало на берег, трусы были полны песка. Но удовольствия была еще большая куча. Визжала как ребенок.


Напротив нашего отеля находился бар-ресторан-пивоварня со своим пляжем и бассейном Lousiana.
Потрясающий сервис, кухня бесподобна, суши стоило копейки, вот этот набор стоил 10 долларов. Причем рыбы значительно больше, чем риса, что несомненно порадовало.


Вот такое веселое название


Я каждый день пила кокосовое молоко, и кокос совсем не такой как я себе представляла
вот так он растет на пальме


потом его срезают или он сам падает, кстати, нам чуть не упал на голову, и разбивается


И менно в этот кокосе и есть молочко. Оно не плотно белое, а прозрачное белое. Вкуснотища


Кухня в этом баре разнообразная. Обедали мы только там, лень было с пляджа уходить. А вот ужинали везде. Еди их национальный супчик ФО. Лапша, говядина или курица, зелень, пророщенны что-то. Мне не понравилось, а друзья уплетали за милую душу. К супу подали палочки


Еда во Вьетнаме оч дешевая. В среднем за 1 присест мы тратили 7-10 долларов. И питались мы, как нам потом сказали, в буржуйском месте. Так все еще дешевле можно найти. Но мы не думали об этом.
Так же мы еликухню, которую готовят прямо на улице. это были крабы, ракушки, мидии и прочее, чьих названий я не знаю







Про бары и алкоголь.Практически каждый вечер мы дезинфицировались в барах. Потому что бог его знает из чего был приготовлен и тем более как наш обед. Коктейли стоили от 4 долларов. Местную водку пить не советую вообще. Это адская смесь корвалола, валидола, валокардина, валерьянки и еще черти чего. Пахнет-вырви глаз

Последний раз редактировалось pigaliza, 09-11-2008 в 00:44.
Старый 07-11-2008, 23:16     #4
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Мы каждый день гуляли по городу. Искали достопримечательности и просто созерцали. Сочетание поршей и мазд RX, мерседесов и БМВ х5, а также дома из гофрированного металла, в которых есть электричество. Крысы, которые "ходят пешком" по городу и не бегают от людей. Зато я носилась от них с диким ором. Помойки по вечерам везде, где можно и нельзя. Горы мусора и смрад.



Наутро все идеально вылизано и чисто. Ничто не напоминает о грязи и прочем.Дворники работают по ночам в поте лица. Мы шли в два часа с очередных танцев, они мели улицы и чуть не с мылом их мыли.
Поразило полное несоблюдение правил дорожного движения. Особенно на дороге от Ханоя до Халонга. По встречке едут, надо повернуть через 2 сплошные, значит повернем, ведь надо. И нет такого как у нас, машина круче-имею право. У них права имеют все, кто на байках. Едут где хотят т как хотят. Брать напрокат байк не советую, оч опасно. Если вы там не родились вам не понять, как там ездитьОчень много байков, больше чем у нас машин и все бибикают друг другу. Мы так и не поняли зачем

Ездили на острова, кормили обезьянок. Дикие зверушки. Срывали с меня юбку, чтобя им покушать дала, а у меня уже ничего не было



Так же мы посещали Тямские башни




Старый 07-11-2008, 23:58     #5
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует




Дальше!!!
Старый 08-11-2008, 00:17     #6
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Забыла еще написать про рыбацкую деревушку. Нищеты такой в жизни не видела. Домики из гофрированного металла. Вонь жутчайшая, грязища ужасающая.





Затем мы ходили в галерею ручной вышивки. Красотища, таких картин я нигде не видела и боюсь в ближайший год не увижу. Фото не передают всех красок. Но одно полотно размером 3 на4 метра надо от 6 мес до 1 года и от 6 вышивальщиц. Покупают такие картины в основном русские и американцы. Стоимость запредельная, как персидский ковер. Большие полотна стоят от 4 тысяч долларов. Все вышивается на органзе.








А еще ездили в аквапарк Винперл, здесь же находятся просто аттракционы и пятизвездочный отель. Вьетнамская жемчужина. Но я бы не хотела там жить, так как все жители острова отрезаны от внешнего мира.Чтобы до нее добраться, надо проехать на канатной дороге над моркм 3350км, на высоте от 40 до 60 метров. Долго и страшно. Но мы зря боялись, все прошло спокойно, не трясло, не болтало. В любом туричтическом бюро, офисе покупаете входной биле, он стоит 15 долларов. При въезде в аквапарк вы вставляете этот билет в турникет и садитесь в кабинку и едете к развлечениям


Вот тут начались развлечения











Последний раз редактировалось pigaliza, 10-11-2008 в 09:49.
Старый 08-11-2008, 00:51     #7
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


за два дня до отлета из замечательной страны Вьетнам мы купили билет на Jet star и полетели из Нячанга в столицу Ханой. Билет стоит от 70 долларов. Такси от отеля до аэропорта стоит 12 долларов. Взлетная полоса уходит в море, как на Кипре.



И вот мы в Ханое. Отель не бронировали, а заранее в инете посмотрели отели в центре города, переписали адреса и показали таксисту. Так и ехали-выбирали от одного отеля к другому. От аэропорта Ханоя до города такси стоит 16 долларов. Не торгуются. Аэропорт Называется Noi Baiю Вот всю страну, начиная от аэропорта, они вас обманывают, как хотя. Дурят нашего брата


В ханое мы остановились в отеле Братья, есть еще и отель Сестры. Наш отель находился в самом сердце города, практически на берегу озера. До старого французского квартала минута пешком. Жили в Ханое всего 1 ночь и ту спать нам не дали.
Черепашья башня на озере



французский квартал






Последний раз редактировалось pigaliza, 09-11-2008 в 22:31.
Старый 09-11-2008, 22:22     #8
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Мы были в столице всего несколько чаосв днем и ночь, поэтому посмотрели оч мало. Да еще в нашем багаже потерялся путеводитель, так что шли мы просто вперед. В Ханое мы ходили в театр кукол на воде. Сомнотельного удовольствия времяпрепровождение.Как местный колорит и фольклор-да, самобытность-да, понравилось-нет. Скучновато и сидеть тяжело было, хоть представление длилось всего 40 минут. Кресла неудобные, явно рассчитаны на людей маленьких с короткими ногами. И еще было оч холодно, я замерзла.
Это актеры, которые все 40 минут представления стоят в воде. А представлений окло 10 в день

Старый 10-11-2008, 14:52     #9
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


пляжи понравились, а вот грязища поразила. не зря предупреждают, что в этой стране нельзя покупать еду приготовленную на улице, да и с ресторанами нужно быть осторожней. и беднота жуткая, тоскливое зрелище.

давайте ещё фоток)))
Старый 10-11-2008, 15:26     #10
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Фоток дам попозже. Пляжики оч чистенькие. Неи единой соринки. А еду, приготовленную на улице я трескала-оч вкусно. Не побоялась. Антисанитария везде жутчайшая. Но я любитель экстрима. А еще сказали, что по приезду домой ОБЯЗАТЕЛЬНО выпить таблетку от глистов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.