РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 13:14     #2341
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeleneAndKate Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Кто-нибудь знает , что за репрессии начинаются в садиках. Вроде бы РОНО начало борьбу с незаконным вымогательством денег с родителей.У нас в ДС 29 (на Ваське) повесили объявление про собрание в среду с вышеуказанной темой. Сегодня заведующая бегает вся в панике, Все платные занятия сегодня отменили, а деньги из фонда группы вроде обратно раздать нужно (так воспитательница сказала). Мы собирали по 1000, пости половину уже потратили. Что делать, не знаю.
я про это точно не могу ничего сказать... но вот лично я считаю траты родителей на обустройство группы не вымогательством, а помощью саду - все же добровольно...

а платных занятий у нас, к сожалению, нет... а я так хотела в саду допольнительные занятия для ребенка..
Старый 10-11-2008, 13:27     #2342
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeleneAndKate Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Кто-нибудь знает , что за репрессии начинаются в садиках. Вроде бы РОНО начало борьбу с незаконным вымогательством денег с родителей.У нас в ДС 29 (на Ваське) повесили объявление про собрание в среду с вышеуказанной темой. Сегодня заведующая бегает вся в панике, Все платные занятия сегодня отменили, а деньги из фонда группы вроде обратно раздать нужно (так воспитательница сказала). Мы собирали по 1000, пости половину уже потратили. Что делать, не знаю.
У нас в прошлом году такое было. Одна мамашка из нашей группы написала жалобу про поборы, собрали собрание, на собрании присутствовали педагоги д/сада, заведующая и инспектор из РОНО, воспитатели хотели раздавать оставшиеся деньги (дело было в ноябре и все деньги на группу не потратили),но все родители , сказали, что они сдают добровольно на благоустройство группы и инспектор возражать не стала, предложила этой мамашке перейти в другую группу или любой сад нашего района
Деньги сдаем и платные занятия есть, все добровольно.
Старый 10-11-2008, 13:28     #2343
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
извините, если повтор, весь топик не смогла осилить. Опытные люди, расскажите, пожалуйста, а дарите ли вы на НГ подарки зав. детсадом, воспитателям? если да, то какие?
вам сюда: ПОДАРКИ НА НГ В САДУ - ОБСУЖДАЕМ, ПОКАЗЫВАЕМ, ДЕЛИМСЯ ИДЕЯМИ!
Старый 10-11-2008, 13:49     #2344
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


У нас на Ваське проблемы с садиками - мест не хватает, вместо того, чтобы новые открывать - уплотняют новые. Нам в группу и так напихали 26 человек, а в этом году пришли в младшую дети - там их больше 30. Заведующая платит штрафы за перенаселение, но ее все равно заставляют детей брать. Теперь, видимо , решили отменить все платные занятия, - освободить помещения, и туда еще несколько групп впихнуть. Преподаватели собрались уходить. Настроение в саду как накануне революции - "Низы не хотят, а верхи не могут". Где бы еще правду найти, м.б. и заведующая не все нам договаривает.
Старый 10-11-2008, 13:57     #2345
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


В ОКСВе за начличный можно через интернет магазин купить. Там доставка от 1000 вроде бесплатно.
Старый 10-11-2008, 14:06     #2346
jonko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщения: 599
jonko отсутствует


Девочки, где-то был постик про магазин Бемби на Гельсингфоргской улице??? Уже часа полтора рою-не могу натить... Помогите, может кто захомячил???
Старый 10-11-2008, 14:20     #2347
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
Девочки, где-то был постик про магазин Бемби на Гельсингфоргской улице??? Уже часа полтора рою-не могу натить... Помогите, может кто захомячил???
http://www.bambytoys.spb.ru/index.htm
Старый 10-11-2008, 14:29
ответ для Levka на сообщение "http://www.bambytoys.spb.ru/index.htm"
    #2348
jonko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщения: 599
jonko отсутствует


Старый 10-11-2008, 16:42     #2349
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeleneAndKate Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Кто-нибудь знает , что за репрессии начинаются в садиках. Вроде бы РОНО начало борьбу с незаконным вымогательством денег с родителей.У нас в ДС 29 (на Ваське) повесили объявление про собрание в среду с вышеуказанной темой. Сегодня заведующая бегает вся в панике, Все платные занятия сегодня отменили, а деньги из фонда группы вроде обратно раздать нужно (так воспитательница сказала). Мы собирали по 1000, пости половину уже потратили. Что делать, не знаю.

У нас в саду с самого начала твердят по 100 раз : Все деньги сдаем добровольно, если нет желания или возможности, это ни как не отразится на отношении к детям, заведующая лично вылавливает недовольных и приглашает на индивидуальную беседу. Лично обсуждала с ней список необходимого для группы, так она из 68 пунктов только 34 оставила, остальное сказала забота садика )))))
Видимо тоже была уже схожая с вашей ситуация ))) Что делать решайте уже на собрании или после него, только я думаю что такие собрания не повлияют на поборы, а из родителей мало найдется смельчаков, которые встанут и скажут о своих претензиях. Будут сначала пожимать плечами, мол все ОК, а потом по друг с другом пойдут мусолить эту тему ((((
Старый 10-11-2008, 17:51     #2350
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Мы тоже деньги сдаем "добровольно". Но в связи с поднимающимся шумам меня седня заведующая вызвала.: "денег никаках не собирать"
- так ведь сами просите туал.бумагу, моющие срва, игрушки частично обновить...
- ничего не покупать. Просить будут прицельно родителей(мол принесите рулон бумаги
, на все крупные покупки (шторы, игровая кушня(маленькая)... - оформлять дарение

Может кто писал сие бумаги?
Большая часть родителей говорит проще сдать деньги.
Кста Стенд делали в прошлом году сами - обошлось в 360 рублей(120/70) )) и 1мес трудов родителям


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.