А кто нибудь живёт круглогодично в Дунае? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 13:42     #1
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Есть участок в сад-ве, сейчас думаем строить дом. Два варианта: недорогой для сезонного или дорогой для круглогодичного
Старый 10-11-2008, 13:57     #2
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


У нас садоводство недалеко от ДУНАЯ,места хорошие,а главное город близко(мы на машине добираемся за 30 мин).По поводу дома скажу так-если финансы позволяют,то стройте! У нас дом хороший из бруса,можно зимой жить,но у нас квартира (не оставишь),работа в городе,школа и.т.д.Так что дача-идеальный вариантс мая по сентябрь,хотя не в сезон катаемся туда каждые выходные(подышать чистым воздухом,природой полюбваться,печку потопить).Рада за вас,почти соседи!!!!
Старый 10-11-2008, 15:20     #3
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


живут, но не от хорошей жизни, так что зимой тама стремновато
Старый 10-11-2008, 16:19     #4
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
У нас садоводство недалеко от ДУНАЯ,места хорошие,а главное город близко(мы на машине добираемся за 30 мин).По поводу дома скажу так-если финансы позволяют,то стройте! У нас дом хороший из бруса,можно зимой жить,но у нас квартира (не оставишь),работа в городе,школа и.т.д.Так что дача-идеальный вариантс мая по сентябрь,хотя не в сезон катаемся туда каждые выходные(подышать чистым воздухом,природой полюбваться,печку потопить).Рада за вас,почти соседи!!!!
Да у нас тоже не совсем Дунай, скорее Сады(сад-во Строймаш).А с мая по сентябрь жить можно? . у нас на участке домик ест, но совсем маленький. Мы просто всё лето только на выходные ездили. А в этом году всё таки думаем построится и провести всё лето на свежем воздухе.
Старый 10-11-2008, 16:32     #5
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
живут, но не от хорошей жизни, так что зимой тама стремновато
Вот и мне стремноватоА муж убеждает, что через 3- 7 лет Дунай станет чем-то типо посёлка.
Старый 10-11-2008, 18:11     #6
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Если человек настроен ЖИТЬ ЗА ГОРОДОМ то дом надо строить теплый,чтобы зимой не дрожать от холода.У нас вариант простой-печь с плитой на 1 этаже,на втором-камин.В каждой комнате конвектор,чтобы быстро стало тепло.Зимой не живем,но печь топим каждый выходной.Планируем отмечать на даче Новый Год.А Дунай мне нравится(особенно слева от шоссе,если ехать из Щеглово),с продуктами проблем нет,один минус-ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ САДОВОДСТВО.
Старый 10-11-2008, 19:28     #7
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Немного пафосно, но я многое отдала бы за то, чтобы мой муж согласился жить за городом. Я уже второй месяц задыхаюсь от сильных приступов аллергического кашля, сижу на лекарствах - от поддерживающей гомеопатии до астматического беродуала. С врачом общаюсь каждую неделю для корректировки лечения. А лучше не становится. А все началось с банального чихания после уборки квартиры - у нас второй этаж, окна выходят на Б. Сампсониевский проспект. Уже несколько лет уборку провожу только в специальном антипылевом респираторе. В последнее время он уже практически не помогает... Извините за крик души, просто сейчас опять плохо, поэтому, читая строчки о выборе между городом и садоводством, я искренне радуюсь, что у вас есть такой выбор. А Дунай - неплохое место, у нас там бабушка с дедушкой со стороны мужа живут - весь год. Дом, конечно, нужен капитальный, продуманный, причем - сугубое имхо - вне зависимости от того будете ли вы там жить круглогодично или нет, т.к. неизвестно, что будет через несколько лет. Все может сильно поменяться. Поэтому, если есть сейчас возможность капитального строительства - стройте. Это выгодно даже с точки зрения денежных вложений - недвижимость всегда окупится. Удачи вам при любом выборе!
Старый 10-11-2008, 22:13     #8
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Я бы тоже построила капитальный дом. У нас участок подальше вашего будет, за кировском, построили домик из бруса с печкой , зимой конечно можно жить, но постоянно не смогла бы... теперь жалею что не построили в свое время настоящий жилой дом...
Старый 10-11-2008, 22:30     #9
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Я бы тоже построила капитальный дом. У нас участок подальше вашего будет, за кировском, построили домик из бруса с печкой , зимой конечно можно жить, но постоянно не смогла бы... теперь жалею что не построили в свое время настоящий жилой дом...
А почему жалеете?
Старый 10-11-2008, 22:35     #10
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Потому что когда приезжаем на дачу зимой в доме холод, пока там печку натопишь, плюс отсутствие удобств в доме напрягает, особенно зимой... а так хотелось бы приехать, а в доме тепло и хорошо, как в квартире ... я бы там и пожила бы даже ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.