Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 12:03     #71
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение

Полностью согласна!!!
Вот мне сегодня тоже сказали сдать 800р,из них 250-на игрушки,250-детям на подарки на НГ,300-вопитателям на НГ.Это при учете,что в группе 16 человек,каждому воспитателю на подарок пойдет по 1900р.Помоему-это многовато.У нас сейчас очень тяжелое мат.положение,для меня это не малые деньги,нахожусь в некотором замешательстве.Отдавать последние деньги не хочется,но и не платить тоже не могу,объяснять свою тяжелую ситуацию-не каждый поймет,да и не очень приятно перед кем-то оправдываться
хм, а вы сюда няню посчитали или вы ее не поздравляете? заведующую?
Старый 10-11-2008, 12:05     #72
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что все надо и финансируется плохо. Но куда девается то что покупала предыдущая группа? Ну можно понять игрушки. А занавески, ковры мебель? При этом же деньги собираются не только с тех кто пришел только в группу но и с тех кто выпускается. У меня у старшей за неделю до выпускного собирали деньги на полочки и еще на что то не помню уже. На канцелярские товары сборы то же всем должно быть понятно что надо и хочешь не хочешь, а приходится выкраивать и покупать. Ведь это надо в первую очередь моему ребенку. Хотя беребор конечно с нуждами был. Хотя если бы у меня было больше денег я бы на эту тему не задумывалась.
нам предложили забрать все из яслей и перенести в младшую! соответственно ясельная группа снова пуста!
Старый 10-11-2008, 12:08     #73
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А у нас такого не было что покупали все осталось в той группе. И потом ну это с яслей, а старшие группы выпускные не забирают же все с собой.
Старый 10-11-2008, 12:10     #74
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что все надо и финансируется плохо. Но куда девается то что покупала предыдущая группа? Ну можно понять игрушки. А занавески, ковры мебель? При этом же деньги собираются не только с тех кто пришел только в группу но и с тех кто выпускается. У меня у старшей за неделю до выпускного собирали деньги на полочки и еще на что то не помню уже. На канцелярские товары сборы то же всем должно быть понятно что надо и хочешь не хочешь, а приходится выкраивать и покупать. Ведь это надо в первую очередь моему ребенку. Хотя перебор конечно с нуждами был. Хотя если бы у меня было больше денег я бы на эту тему не задумывалась.
У нас - остается в группе. Вот дверь делаем для отдельного входа...
Но - я считаю, что 2 тысячи вступительный взнос нормален. Тем более, что берут с тех, кто может - моя подруга одинокая мама с двумя дитями, так у нее никто ничего и не просил, только на нужды группы 50 ре в месяц.
Старый 10-11-2008, 12:14     #75
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


У нас собирают по 2500 тысячи - в год, естественно!!!). Деньги хранит и распределяет родительский комитетю (чего это стоило - выбрать родителей, которые на это согласятся!!! МОжно подумать это нужно лично нам - воспитателям)
100 - на музыкальный зал
200 - на спортзал
200 - подарок на д/рождения ребенка
400 - подарок на НГ
500 - на канцтовары (два альбома, краски, гуашь кисточки, пластилин, доска для пластилина,картон, цветная бумага и т.п.)
также в группу купили чайник, игрушки, новые ковры (старые уже сгнили), магнитофон, много хозтоваров, и у родительского комитета еще остались деньги - будут докупать книжки и по мере необходимости). Возможно что-то останется на следующий год.
Но на нас уже тоже нажаловались в РОНО. Хотя именно поэтому мы так и настаивали на том. чтобы решал, покупал, хранил - родительский комитет.
Старый 10-11-2008, 12:15     #76
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Предлагаю вам вступить в родительский коммитет. Тогда вы сами убедитесь, что поборы необходимы и сможете повлиять на сумму. А то митинговать все горазды, а вот поработать бесплатно на общественных началах, клянчить деньги у родителей, которые вечно всем не довольны на новогодние подарки и т.п. - это нам некогда. Уж извините за грубость.
+1. Ваш же ребенок ходит в садик и ему не хватает каких-то игрушек, игр и проч.! Лично я за поборы, сама в родительском комитете и вижу чего не хватает деткам в группе. Одни и те же игрушки НАДОЕДАЮТ!! Нужно все время развиваться дальше!
Старый 10-11-2008, 12:16     #77
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А у нас со всех не зависимо от материального положения и количества детей. И если две тысячи на год то да нормально, а если только вступительный то получается далеко не две. А все пять. Это только на сентябрь.
Старый 10-11-2008, 12:18     #78
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Смотря, что считать поборами. Заведущая требует с вас деньги? Или это родители собирают на нужды группы? Обязать платить оплачивать что-то помимо квитанций за садик никто не может. Все остальное по желанию и договоренности родителей. Если это заведущая, и вас это не устраивает, то можно обратиться в РОНО. Если это инициатива родителей, то надо общаться с родительским комитетом.
Старый 10-11-2008, 12:20     #79
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а я вот что-то не поняла: автор, а кто с вас требовал поборы, на что и по сколько? Ибо если требовала воспитатель или заведующая, то это поборы; а если родители, пусть и в ультимативной форме на, допустим, новые игрушки, то это не поборы, а добровольный взнос, который вы можете и не сдавать (и пусть на вас обидятся все родители), а вот РОНО в последнем случае привлекать не стоит, ИМХО. Все ж родители пытаются сделать лучше для своих детей, а привлечением РОНО вы подставите садик, и тогда детки вообще без ничего останутся
Старый 10-11-2008, 12:21     #80
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


у нас вступительных не было , так как мы предварительно были записаны в сад! а вот те, кто приходил уже после сентября, те платили...
ежемесячных доплат не было. на НГ детям собирали по 130 рублей, опять таки многие родители не хотели сдавать. Воспитателям на НГ по 200 рэ, на 8-е марта так же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.