Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 11:00     #51
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Так наверное со всего сада собирают вот и сумма приличная получается что бы сделать то на что деньги не выделены.

У нас вгруппе не хватает 2-х шкафчиков для детей,если честно готова сама пойти и купить т.к. нам то же не хватило. Хожу к зав. каждую нед. и терроризирую ее где наши шкафчики,а ответ оч. прост заказали а т.к. это гос.заказ то ждать придется долго(шкафчики зааказаны были еще в июне).
У нас ситуация аналогичная. В группе 25 детей. Конечно не все ходят одновременно (многие детки болеют), но не хватает 4 шкафчика. Кроме того, в группе всего 4 стола , расчитаны они на 16 детей.
Звонили в РОНО, там сказали, что деньги заложены в бюджет следующего года.
Старый 10-11-2008, 11:00     #52
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Мы на собрании родителей договорились собрать по 1 тыс. рублей - это на подарки воспитателям, хоз. нужды и т.д. на год. Больше с нас ничего не требовали. Попросили принести
игрушки из дома - может кому какие надоели)))) и книжки - обязательно подписав)))))

В группе много игрушек, при чем хороших. Я не жалею эти деньги - при чем у нас сдали все родители!!!!

Знаю случай когда род. комитет собирал деньги для нужд сада и одна мамочка пожаловалась в РОНО, что с нее много ТРЕБУЮТ. Потом саду досталось.....
Старый 10-11-2008, 11:03     #53
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
На наш забор в этом году не хватило средств у РОНО.
Нам повезло, а то не детский сад был, а проходной двор.
Заведующая еще написала письмо какому-то депутату, чтобы тот помог выделить деньги на оборудование детской площадки. Вроде обещал помочь.
Старый 10-11-2008, 11:05     #54
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Вы сразу В.В. Путину жалуйтесь! авось услышит!
Старый 10-11-2008, 11:07     #55
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
У нас ситуация аналогичная. В группе 25 детей. Конечно не все ходят одновременно (многие детки болеют), но не хватает 4 шкафчика. Кроме того, в группе всего 4 стола , расчитаны они на 16 детей.
Звонили в РОНО, там сказали, что деньги заложены в бюджет следующего года.

Вот именно РОНО само забивает сады по самое "не хочу",а про мебель они думают в последнюю очередь. Вот и получается они не дают, а мамы винят во всем зав. и воспитателей что те что-то пытаются сделать(хоть и за счет родителей т.к. самим им не откуда взять такие суммы) что бы всем хватило столов(как в вашей ситуации)
Старый 10-11-2008, 11:08     #56
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Читаю и удивляюсь, простите , но это вообще не те дегьги, из-за которых тут столько писать, а речь о том , что у всех разное мат положение это вообще тут не уместно, думаю 1 тыс на год для своего ребенка можно из любого бюджета выделить- по 111руб в месяц
Старый 10-11-2008, 11:09     #57
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Нам повезло, а то не детский сад был, а проходной двор.
Заведующая еще написала письмо какому-то депутату, чтобы тот помог выделить деньги на оборудование детской площадки. Вроде обещал помочь.

У нас тоже завю написала письмо нашему депутату,если не получим ответа то сами пойдем к нему
Старый 10-11-2008, 11:27     #58
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь, простите , но это вообще не те дегьги, из-за которых тут столько писать, а речь о том , что у всех разное мат положение это вообще тут не уместно, думаю 1 тыс на год для своего ребенка можно из любого бюджета выделить- по 111руб в месяц
+1, а то на интернет деньги как-то находятся (а это считай не меньше 300-400 р в месяц), а вот родному детю досуг организовать, так уж прям сразу поборы. У нас на собрании сказали, можете ничего не сдавать/покупать, но все что вы видите вокруг, куплено на деньги предыдущих родителей (кроме детской мебели, кроватей и дидактических столов) Я хочу, чтобы мой ребенок ходил в сад с радостью, чтоб ему там было интересно, чтоб развивался, кормили хорошо и чтоб спал в уютной кроватке. Мое государство не хочет пока обеспечить моему ребенку такой досуг, поэтому сделаю это сама, добровольно и с большой радостью. А если не хватит 150 руб в месяц (у нас по столько собирал родительский комитет), то пойду подрабатывать, благо время есть, да и деть под присмотром.
Старый 10-11-2008, 11:37     #59
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti Посмотреть сообщение
Вы сразу В.В. Путину жалуйтесь! авось услышит!
Выше нужно брать, выше
Старый 10-11-2008, 11:38     #60
Маша-мамаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 239
Маша-мамаша отсутствует


Всем Спасибо. Ситуация в детских садах ясна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.