в яслях просят родителей НАРИСОВАТЬ репку! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 10:17     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


.... именно НАРИСОВАТЬ. Я говорю им - я сосканирую с книжки и распечатаю в формате!!! Нет, просят нарисовать... То есть соревноваться с миллионом художников, которые это уже сделали.
Я конечно все равно сосканирую и распечатаю, ну не хочу я ничего рсиовать, тем более РЕПКУ.

А какие еще дурацкие просьбы поступали от детских садов? Давайте соберем глупости и вместе посмеемся.

p.s. При изучении интернета на предмет иконографии репки нашла вот такие ссылки http://www.lookatme.ru/flow/repka-po-yaponski
http://www.soamo.ru/ill/skazki/?story=3
посмейтесь.
Старый 10-11-2008, 10:20     #2
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


В большинстве таких просьб подразумевается, что родитель будет рисовать вместе с ребенком. А потом ребенок будет в саду смотреть на репку и помнить, как он ее рисовал с мамой.

Конечно, озверели. Хотят комфорт ребенку сделать эмоциональный в саду.
Вот гады.
Старый 10-11-2008, 10:28     #3
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


ужасы какие. в РОНО немедленно с письменной жалобой.
Старый 10-11-2008, 10:30     #4
athome_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 341
athome_m отсутствует


А мы вместе рисуем не только репку, но и лепим, а также делаем фотоальбомы и другие домашние задания
Старый 10-11-2008, 10:37     #5
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
ужасы какие. в РОНО немедленно с письменной жалобой.
это шутка, ведь правда?

а мне несложно репку нарисовать, хоспидя, подумаешь проблема.
Старый 10-11-2008, 10:38     #6
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от athome_m Посмотреть сообщение
А мы вместе рисуем не только репку, но и лепим, а также делаем фотоальбомы и другие домашние задания
а мы делаем поделки, составляем портфолио достижений ребенка и носим в сад, хвастаемся
вот сейчас уже почти...еще чуть-чуть и потащим кукольный театр, когда я наконец сошью последний наряд дедке.
Старый 10-11-2008, 10:39     #7
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


У нас то же "озверели"

Началось всё с шапки гриба на праздник осени. Я её клеяла примерно две недели чертыхаясь и матерясь, так как со своего детсада ненавижу такого рода деятельнось. В итоге, родителей младшей группы на праздник даже не пустили и я не увидела, как мое чадо гениально изображает гриб.

Дальше больше. Велено сшить орех из ткани и набить его горохом для развития моторики и речи. Покупные мячики почему-то нельзя. А ещё нужно сделать клубочек из шерсти на петельке. Для чего - я не поняла. Изготовление этих поделок я спихнула на свою маму, хоть она и отбивалась. Но ШИТЬ - это уже за пределами моих возможностей.
Старый 10-11-2008, 10:47     #8
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


да нет не об эмоциональной теплоте они там заботятся... они группу украшают и раздевалку....у них етсь рамы, их надо заполнить... здесь речь не идет о совместном творчестве, речь идет о группе детей от года до двух... и меня волнует что нельзя НАПЕЧАТАТЬ украшения, а НАДО именно рисовать... а если я не умею и не хочу... и вообще все родители не хотят????

если бы они говорили о том что надо совместно, что ребеночку моему или всем в группе хочется потом смотреть и играть... НО! уже имеющиеся в наличии три картинки висят на высоте 2.5 метра (потолки высокие 4 м) и просто украшают группу....
Старый 10-11-2008, 10:53     #9
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
ужасы какие. в РОНО немедленно с письменной жалобой.
Я плакаль...
Старый 10-11-2008, 10:54     #10
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
да нет не об эмоциональной теплоте они там заботятся... они группу украшают и раздевалку....у них етсь рамы, их надо заполнить... здесь речь не идет о совместном творчестве, речь идет о группе детей от года до двух... и меня волнует что нельзя НАПЕЧАТАТЬ украшения, а НАДО именно рисовать... а если я не умею и не хочу... и вообще все родители не хотят????

если бы они говорили о том что надо совместно, что ребеночку моему или всем в группе хочется потом смотреть и играть... НО! уже имеющиеся в наличии три картинки висят на высоте 2.5 метра (потолки высокие 4 м) и просто украшают группу....
Объясняю. На пальцах
Вы рисуете репку. Вместе с ребенком.
Потом ее вешают.
Дальше ребенок тыкает в репку пальцем и говорит одногрупникам": Это моя мама рисовала". И раздувается от гордости.
Хотите ребенка этого лишить - лишайте.
Хотите лишить его радости совместного творчества с вами - лишайте.

А возраст тут вообще не причем, потому что эти вещи они уже в год просекают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.