Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 576 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 01:37
ответ для Marlie на сообщение "А чо, так можно? :017: Меня..."
    #5751
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Меня строго-настрого в саду предупредили, что надо к горшку приучить. Хотя, нет, вру, строго-настрого сказали, что никаких памперсов, т.е., если я приведу ребенку на 4 часа с достаточным запасом колготок, они ее переоденут и она не будет бегать с мокрой попой?
У нас в ясельках тоже так сказали, но я первые две недели водила Муся в памперсах и на переодевание тоже их оставляла. И вот когда она стала их мочить раза 2-3 в день, я отнесла в сад кучу колгот и трусов на смену. И еще в яслях не говорят, но это закон - первую неделю ребенок до 12 часов имеет полное право находиться в саду с мамой или другим родственником, для лучшей адаптации. Мне это естественно сообщили после второй недели. Правда у меня Мусь и так не плохо ходила.
Старый 10-11-2008, 01:37     #5752
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маланья Посмотреть сообщение
Да меня время поджимает этот постик искать.. где-то позавчера, что-ли.... ну , в 2 словах: мучает кашель. В саду в тихий час приступ. а дома-после ночного сна.Нос-промываю, капаю....кашель мокровательнький, но когда приступ, аж до рвоты почти доходит
Согласна с Катей, может аллергический? Подушки перовые?
Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Девушки, привет! Ничего не читала, я фся в мыле и близка к истерике. ...
Оставь ребенка в покое. Придет время - включится голова - за неделю научится, а так еще и вредничать будет.
Старый 10-11-2008, 01:40     #5753
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Свет,а Руслан мультик ПРОСТОКВАШИНО не смотрит?
Семен Семеныч (с)..........

Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
Хотя мои мужчины не понимают зачем ходить в ресторан или в гости и не есть????
Галь, я же и говорю, настоящая женщина!!!А я тоже, как Алена......

Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Привет всем! Сидела сегодня со своей мамой чай пили , а она начала рассказывать , что дочка её подруги с ума сошла , хочет в 36 второго родить.Пыталась ей объяснить , что дети не обязательно больными рождаются , но не тут то было... Грустно как то...Что же будет , если я забеременею , боюсь что положительно она к этому явно не отнесётся.... а у меня вот задержка 2 дня , а тест молчит...
Цитата:
Сообщение от mamaGalya Посмотреть сообщение
Грустно нам становится от того, что как раз поддержки ждешь от самых близких... Моя мама вошла в такоооой ступор после моего сообщения, что я на пятом месяце! Что даже ни в роддом не пришла, и встречать тоже не приехала (живем по соседству). Наши мамы хотят, чтобы мы жизнь проживали по их сценарию и что такое хорошо, а что такое плохо - в голове у нас было как и у них.
Девочки, так бывает часто. Мамы так хотят, чтобы их дети были счастливыми, что порой не замечают того, что этим детям на самом деле нужно. Но это их беда, и нужно просто немного отойти от этих ситуаций, и как бы не было больно, просто перетерпеть....ведь мамы, всегда остануться для нас мамами! А мы будем стараться быть хорошими мамами для своих деток.

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Девушки, привет! Ничего не читала, я фся в мыле и близка к истерике. Мы Маню в преддверии садика начали приучать к горшку.
Марин, оставь девушку в покое, когда идет такой отпор, то бесполезно приучать, все равно не получиться. Не трогай ее, периодически предлагай горшок, если вдруг пописает в него - ооочень сильно хвали. В игровой форме показывай, как куклы писают на горшочек. У нас был куплен второй горшок (мы его в дорогу брали) и когда Руслан садился на один горшок, то на второй сажали большую обезьяну...и очень ему нравилось с обезьяной этой посиживать. Ну а если ничего не прокатывает, то Алена права, в садике научится быстро сама. А потом ведь каждому свое время, все должно созреть, и времени у вас еще много.
Старый 10-11-2008, 01:42     #5754
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Привет, Марина! Я Мусю за 2 недели приучила к горшку когда ей было 2года и 2 месяца! А Марусеньке только в конце января исполнится столько. Так что забей и дай созреть ребенку
Как у тебя дела с курсами и здачами? Когда школьный?
Школьный 11-го, я к вам завтра за кулачками забегу еще. 14-го - ГАИ. Блин, ну не могу я после 15-ти занятий ездить еще нормально, на перекрестках от всех шарахаюсь. Мне б еще стока же. Но у меня план такой: проплатить в ГАИ, а потом спокойно ездить с мужем и учиться на родной машинке. Если по времени у нас не получится - буду брать инструктора, но хорошего (мне уже рекомендовали подруги), а не того урода, у которого я сейчас учусь.

Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
Марин, как глазки? 1:1?

а Машутка твоя писает над ванной, если воду открыть?

а вообще, правильно девочки сказали - не парься, в ясельках очень часто их высаживают - посмотрит на других и сообразит что к чему
Глазки пока - 1:0,9. Причем по ощущениям разница гораздо больше. Левый глаз очень хорошо видит вдаль (больше, чем единица), а второй вдаль - хуже, зато он вблизи лучше смотрит. Вот такая дезориентация. Но это по-любому лучше, чем -10.
Над ванной мы даже и не пытаемся - я один раз попробовала - выворачивается и орет. Темперамент, блиннн...
Я бы и не парилась по поводу горшка, у меня были планы весной-летом эту эпопею начать, чтобы к осени в садик готовенькими пойти. А тут эта группа ознакомительная мне все планы сбила и я принялась педалировать. И ведь пригрозили, что, если туда не пойдем, в садик можем не попасть осенью.
Кстати, тут у нашей бабушки, похоже, личная жизнь образовалась... Приехал из Таллина дальний родственник, которого лет 20 не видели - и как зачастил... И маман моя на диету села, автозагар у меня герленовский тырит... Так что в перспективе мы можем ее потерять, в смысле, проводить в Таллинн. Я еще подробности не выясняла по поводу их планов, вот он уедет завтра - поспрошаю. Хотя я очень рада! Пусть даже придется няню исать - лишь бы ей счастья кусочек достался. С папой они хреноватенько жили, мягко говоря.
Старый 10-11-2008, 01:51     #5755
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
...
Кстати, тут у нашей бабушки, похоже, личная жизнь образовалась... Приехал из Таллина дальний родственник, которого лет 20 не видели - и как зачастил... И маман моя на диету села, автозагар у меня герленовский тырит... Так что в перспективе мы можем ее потерять, в смысле, проводить в Таллинн. Я еще подробности не выясняла по поводу их планов, вот он уедет завтра - поспрошаю. Хотя я очень рада! Пусть даже придется няню исать - лишь бы ей счастья кусочек достался. С папой они хреноватенько жили, мягко говоря.
Ой, Мариш, здорово! Маме твоей
Старый 10-11-2008, 01:51
ответ для Руслик на сообщение "Семен Семеныч (с)..........:009: ..."
    #5756
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
У нас в ясельках тоже так сказали, но я первые две недели водила Муся в памперсах и на переодевание тоже их оставляла. И вот когда она стала их мочить раза 2-3 в день, я отнесла в сад кучу колгот и трусов на смену. И еще в яслях не говорят, но это закон - первую неделю ребенок до 12 часов имеет полное право находиться в саду с мамой или другим родственником, для лучшей адаптации. Мне это естественно сообщили после второй недели. Правда у меня Мусь и так не плохо ходила.
У нас время - с 15 до 19. Вот еще тоже проблема - режим перестроить, она спит как раз с 14 до 16 примерно. Хотя сегодня мы с 16 до 18 дрыхли в обнимку, встали поздно, пользуясь воскресным присутствием родителей под бочком.

Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Марин, оставь девушку в покое, когда идет такой отпор, то бесполезно приучать, все равно не получиться. Не трогай ее, периодически предлагай горшок, если вдруг пописает в него - ооочень сильно хвали. В игровой форме показывай, как куклы писают на горшочек. У нас был куплен второй горшок (мы его в дорогу брали) и когда Руслан садился на один горшок, то на второй сажали большую обезьяну...и очень ему нравилось с обезьяной этой посиживать. Ну а если ничего не прокатывает, то Алена права, в садике научится быстро сама. А потом ведь каждому свое время, все должно созреть, и времени у вас еще много.
Сажать куклу на 2-горшок - это мысль! И если бы у нее получилось пописать в нужное место - похвалам, конечно же, не было бы предела.
Ох, спасибо вам, девочки, я успокоилась как-то. Может, и правда, ничего страшного, ну не 10 же колготок она за 4 часа описает. Буду искать способы горшочной мотивации.
Старый 10-11-2008, 01:52     #5757
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Над ванной мы даже и не пытаемся
и даже если её в ванну поставить и воду открыть? ни-ни?

у меня просто Сонька на воду быстро реагировала..... когда анализы надо было собрать, а мы еще не сидели, я её на кровать укладывала, под попу тарелку и бутылочку с водой потряхивала

а если Маша на горшке хоть 3 минуты сидит, может попробовать ей стаканчик водички налить прям сверху на ножки, чтоб в горшок утекло
Старый 10-11-2008, 01:55     #5758
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
и даже если её в ванну поставить и воду открыть? ни-ни?

у меня просто Сонька на воду быстро реагировала..... когда анализы надо было собрать, а мы еще не сидели, я её на кровать укладывала, под попу тарелку и бутылочку с водой потряхивала

а если Маша на горшке хоть 3 минуты сидит, может попробовать ей стаканчик водички налить прям сверху на ножки, чтоб в горшок утекло
Не-а! Ни-ни.
Как я анализы собирала - это ваще отдельная лебединая пестня.
А про стаканчик - тоже прикольно, попробую. Вот уже сколько креатиффчика: кукла на 2-м горшке, водички полить...
Старый 10-11-2008, 02:36     #5759
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Приветик!!!Никак догнать вас не могу, осталось осилить 12 страниц, но спать хоцца! А всё из-за ссылок ваших и тостов!!!
Старый 10-11-2008, 06:18     #5760
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Ну если я ничего не путаю, то гав-одавиками раньше называли "дутики", а с некоторых пор модные женщины ими обзывают любую обувь без каблука на плоской подошве
Да Кать!! Именно так и есть. Именно это (сапоги без каблука) и называет так моя подруга, которая после аварии, с переломом таза которая была.

Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
новый смайлик
Очень хорошенький Андрюшик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.