Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 575 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 01:07     #5741
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Лана, такой приступообразный кашель и только в одном месте похож на аллергический - надо бы тебе их спальню проверить на предмет какой-нибудь плесени (потолки, земля в цветочных горшках) и влажности в помещении.1

Галя, надеюсь познакомиться очно
Старый 10-11-2008, 01:11     #5742
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Девушки, привет! Ничего не читала, я фся в мыле и близка к истерике. Мы Маню в преддверии садика начали приучать к горшку. Я ф шоке. От обычного горшка (мы летом начинали приучать и свернули эту тему с наступлением холодов как на тот момент абсолютно бесперспективную) она наотрез отказывается. Просто встает и уходит (летом с уговорами и книжками удавалось усадить минуты на 3 - но за 3-4 недели она туда пописала всего 2 раза). Переняли опыт наших друзей и купили накладку на унитаз. Типа, она же в курсе, зачем мама и папа в туалет ходят, даже озвучивает :"Псь-псь". Усадить удается максимум на те же 3 минуты, орет "Всё!" и слезает. Писает в штаны тут же, через минуту после унитаза. Мокрые штаны не аргумент ни разу, ей это, похоже, не мешает. Спрашиваю: "Куда надо писать?" - показывает. Но писает исключительно в штаны. И чо делать с ней? Сама бешусь и ребенку, похоже, невроз создаю. Может, пойти с ней в магазин и пусть сама горшок выберет? Типа, померит, посидит... У мужа мысель возникла показать ей в подробностях, каким образом мама в унитаз писает... Попробую завтра, но что-то мне подсказывает, что ни фига это не поможет.
Катя-Дагмара, тебе как удалось за 2 недели это дело решить?
Старый 10-11-2008, 01:12     #5743
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Света, Медуза Горгона, ты вроде хотела в "Ну, погоди!" поиграть?

лови - http://vkontakte.ru/apps.php?act=s&m...5&id=3357#game

я уже вспомнила детство, там правда только до 200 очков )))
Старый 10-11-2008, 01:17     #5744
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


Марин,а может не париться с горшком? в саду быстрей приучат
Старый 10-11-2008, 01:18     #5745
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Марина, отстань от ребенка! Ну правда! Пойдет в садик и через неделю будет сама на горшок писать, если до того времени еще вдруг (что маловероятно) не научится. У меня Глеб приучился к горшку только в апреле-мае (если ты помнишь, он тоже ноябренок) - и ничего, никто от этого не пострадал
Старый 10-11-2008, 01:25     #5746
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
дочитала до конца, уффффффффффф, ощущение, что мамашка чего-то не договаривает
причем с самого начала... Почему то мне кажется, что она морально готова была к какой-то закавыке.
Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Привет всем! Сидела сегодня со своей мамой чай пили , а она начала рассказывать , что дочка её подруги с ума сошла , хочет в 36 второго родить.Пыталась ей объяснить , что дети не обязательно больными рождаются , но не тут то было... Грустно как то...Что же будет , если я забеременею , боюсь что положительно она к этому явно не отнесётся.... а у меня вот задержка 2 дня , а тест молчит...
Вот тебе на тестик @@@@@@@@@@@@@@@@ Ну, если твоя позиция расходится с маминой, так слушай ее и пропускай мимо ушей. Но иногда, для людей абсолютно неприемлемо, что случается с другими, а когда свои попадают в такую же ситуацию, становится нормальным. Так что, может быть она скажет"Доча, как же я рада!"
Цитата:
Сообщение от Маланья Посмотреть сообщение
Ночной боксёрский всем привет! Меня временно допустили к компу!
"пися убежала"- ЭТО ЖЕСТЬ!!!!! Неллечка! А ХДЕ ТВОИ фотки в корсете, а??!
...
Сдала, да!
Я как и ты, "... здоровья токмо заради..."

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Так, ну и кто тут среди нас еще красотки? Давайте уж не ныкайтесь по углам, добивайте бескорсетных!
Не, я не красотка, куда уж мне за Ланой и Галей ?!
Сказали, что, чтобы меня в корсет по нормальному затянуть, мне еще 20 лет спортом не надо заниматься
Старый 10-11-2008, 01:26     #5747
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Катя-Дагмара, тебе как удалось за 2 недели это дело решить?
Привет, Марина! Я Мусю за 2 недели приучила к горшку когда ей было 2года и 2 месяца! А Марусеньке только в конце января исполнится столько. Так что забей и дай созреть ребенку
Как у тебя дела с курсами и здачами? Когда школьный?
Старый 10-11-2008, 01:27     #5748
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Девушки, привет!
Марин, как глазки? 1:1?

а Машутка твоя писает над ванной, если воду открыть?

а вообще, правильно девочки сказали - не парься, в ясельках очень часто их высаживают - посмотрит на других и сообразит что к чему
Старый 10-11-2008, 01:28     #5749
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Марин,а может не париться с горшком? в саду быстрей приучат
Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Марина, отстань от ребенка! Ну правда! Пойдет в садик и через неделю будет сама на горшок писать, если до того времени еще вдруг (что маловероятно) не научится. У меня Глеб приучился к горшку только в апреле-мае (если ты помнишь, он тоже ноябренок) - и ничего, никто от этого не пострадал
А чо, так можно?
Меня строго-настрого в саду предупредили, что надо к горшку приучить. Хотя, нет, вру, строго-настрого сказали, что никаких памперсов, т.е., если я приведу ребенку на 4 часа с достаточным запасом колготок, они ее переоденут и она не будет бегать с мокрой попой?
Старый 10-11-2008, 01:30     #5750
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


конечно переоденут и мокрое все на шкафчик сложат )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.