Хочу к САНТА-КЛАУСУ и ТРОЛЛЯМ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 19:56     #1
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


В прошлом году читала, что многие были, но многим не понравилось ездить с турфирмами.
Может быть соберемся и вместе поедем? Или уже поздно заказывать гостиницы? Или можно совсем без гостиницы организовать с ночевками в поезде?
Поделитесь впечатлениями и мыслями!!!

Мы хотим поехать в четвером: двое взрослых(хорошо знающих английский) и двое детей (братик 3,5 года и сестричка почти 12 лет)
Старый 09-11-2008, 21:14     #2
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


места в гостиницах еше есть.вчера забронировали.
Старый 09-11-2008, 23:02     #3
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


В каких? Как бронировали?

Мне сегодня здесь: http://www.hrs.com/ сказали, что уже ничего совсем нет.
Сначала в интернете вот этот ответ был дан:
"На это время поездки в данном городе нет ни одного отеля, предлагающего бронирование номеров через Интернет.
В ходе расширенного поиска в окрестностях 50 км не удалось найти другие доступные отели.

Наши сотрудники сервисной службы охотно помогут Вам выбрать подходящие отели, а также отели, которые можно забронировать только по телефону, на указанное время поездки.
+49 1805 477 000
Ежедневно с 7 до 24 часов, воскресные и праздничные дни с 8 по 22 часов "
И потом тоже самое по телефону

Поделитесь, пожалуйста, явками
Старый 10-11-2008, 00:29     #4
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Япона мама, спасибо!!! Вы меня обнадежили и я снова полазила в интернете и НАШЛА В Сокосе номер с 6 по 8 января!!! Даже без предоплаты!!! УРААА!!!
Теперь бы еще определиться на чем ехать.
Если на своей машине ехать, то как долго до Раваниеме получается кто-нибудь знает?

Или может быть группу наберем для поезда? (там вроде бы солидные скидки должны быть).
Старый 10-11-2008, 14:06     #5
МАМА Мурада и Рената
Участник
 
Профиль МАМА Мурада и Рената
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 100
МАМА Мурада и Рената отсутствует


Если на своей машине ехать, то как долго до Рованиеме получается кто-нибудь знает?

Я бы не рискнула!!!1500 км по зимней дороге-со скоростью 60 км в час.И не забывайте день в Лапландии длится только 3 или 4 часа!!
Старый 10-11-2008, 19:10     #6
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Япона мама, спасибо!!! Вы меня обнадежили и я снова полазила в интернете и НАШЛА В Сокосе номер с 6 по 8 января!!! Даже без предоплаты!!! УРААА!!!
Теперь бы еще определиться на чем ехать.
Если на своей машине ехать, то как долго до Раваниеме получается кто-нибудь знает?

Или может быть группу наберем для поезда? (там вроде бы солидные скидки должны быть).
мы тоже сокос взяли. 1000 км до Раваниеме,это точно. мы едем на машине.дороги там хорошие разделительные ограждения везде поэтом меньше 100 км никогда не едем.есть вариант доехать до хельсинки погрузится в поезд(машину на платформу) 510 евро(это 4-е человека +машина) туда и обратно.
Старый 10-11-2008, 19:49     #7
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


А как и где билеты из Хельсинки до Рованиеми покупать будете? Или прямо на месте? И если не секрет в какие дни будете там?
Старый 10-11-2008, 23:53     #8
Julia & Nik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
Julia & Nik отсутствует


А поближе к Рованиеми можно где-нибудь заказать отель? может хоть где-нибудь места есть
Старый 11-11-2008, 10:12     #9
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Мы в прошлом году ездили от турфирмы - все очень понравилось!!! Сама бы не рискнула, хотя опыт вождения не маленький и у мужа, и у меня, да и в Финку часто ездим. В прошом году там -18 было. Все дороги заледенелые. Сами несколько раз видели, как машины заносило...
Старый 11-11-2008, 17:22     #10
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Если на своей машине ехать, то как долго до Раваниеме получается кто-нибудь знает?
До Рованиеми не ездили, но в прошлом году отдыхали в Лапландии в Юллясе. Ребенку на тот момент было без недели год! Ездили на своей машине совершенно без проблем. Притом везде с разрешенной скоростью ( в основном - 80). Но у нас в семье оба машину водят и стаж у обоих большой. Ехали с промежуточной ночевкой в маленьком отельчике за 36 евро с человека. Отлично там отдохнули - с сауной, домашним практически завтраком - и снова в путь. Единственное, что Вам он конечно не по пути будет, но если в интернете порыться вы себе обязательно что-нибудь подобноее найдете!
Честно говоря, основоной напряг - это границу переехать, долго и муторно.
Платформа конечно хорошо, но ИМХО дороговато, я бы эти деньгилучше на развлечения в самом Рованиеми пустила. Но, повторюсь, это ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.