В Испанию на лето - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 23:41     #101
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от verushkaK Посмотреть сообщение
А как узнать что испанский сайт надежный. Например, на этом сайте http://www.quehoteles.com/ цена на интересующий меня отель на Майорке, в почти на 50% ниже чем на букинге . Такое может быть? Как проверить надежность испанского сайта? А есть еще итальянский сайт бронирования и там такая же цена. Но когда что-то дешевле, тоже возникают вопросы.
Я честно говоря не знаю, нам же знакомые помагали снимать. А про букинг я читала в другом топике, что там действительно цены могут быть завышены, но не знаю насколько это правдивая информация.
Старый 08-11-2008, 23:53     #102
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Настя, а расскажите поподробнее, как вам оказывали помощь в госпитале (читала, что вы там побывали)? по страховке? проблем не было?
У них интересная система (может во всей Европе так, я не знаю), если у ребенка температура допустим 38, то просто едешь сам в госпиталь и там тебя осматривает врач, ну а если что-то серьезное, то вызываешь скорую. Мы сами ездили в госпиталь, проблем со страховкой не возникало, делали копию паспорта и страховку и стоишь в очереди, ждешь когда тебя вызовут.
Осматривает врач, потом направляет тебя уже к врачу кот. непосредственно тебе требуется. В нашем случаи это был хирург, накладывали шов на лбу, прошло все нормально. Снимать швы уже ездили в другое место (по нашему это обычная поликлиника), тоже никаких проблем (ну не считая некоторых языковых). Второй раз были в госпитали с температурой, ничего не нашли (поставили солнечный удар), третий раз с температурой и сыпью (сказали вероятно аллергия на комаров), не знаю правильные диагнозы или нет, но все как-то сразу проходило. Назначали жаропонижающее, больше не чего. В целом мед.учереждения похожи на наши, только что все чисто, врачи сонные, никто никуда не спешит, особого интереса не проявляет, но разговаривают вежливо, народу много, в очереди стоишь от часа до 2-х.
Старый 08-11-2008, 23:55     #103
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а вам жилье будет выбирать знакомая? вы планируете какую квартиру снимать, сколько комнат? я бы с удовольствием с вами поехала. но, на практике знаю, что жить 2-мя семьями с детьми в одной квартире сложновато. так что с удовольствием была бы вашей соседкой
Мы будем смотреть квартиры 2 или 3 спальни, да и посмотрим что предложат, да жилье будет помагать выбирать знакомая. А почему сложновато 2-мя семьями жить, по-моему так веселей?
Старый 09-11-2008, 14:41     #104
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
Мы будем смотреть квартиры 2 или 3 спальни, да и посмотрим что предложат, да жилье будет помагать выбирать знакомая. А почему сложновато 2-мя семьями жить, по-моему так веселей?
Это очень на любителя, я бы не смогла тоже.
Старый 09-11-2008, 15:07
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #105
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


поддерживаю, планирую с друзьями снять двое апартов отдельных в одном доме, чтобы с одной стороны вместе и весело, а с другой не напрягаться изза мелких бытовых вопросв, типа кто первй в ванную и у меня ребенок спит а у них скачет и песни поёт имхо, так отношения будут не испорчены
Старый 09-11-2008, 23:30
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #106
Веронезе
Частый гость
 
Профиль Веронезе
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 40
Веронезе отсутствует


Всем привет.
Мы посмотрели места рядом с Малагой, это Коста дель Соль, на предмет отдохнуть с ребенком.
Нашей зайке сейчас 1,5 года. Малага поудобней Аликанте, потому что аэропорт побольше и легче найти удобный перелет. Да и поинтересней места вокруг. Гренада, Ронда, Кадис, Севилья, Кордоба - все жемчужинки, правда посмотреть все с ребенком сложно. Жалко, что прямого рейса из Питера нет. Есть из Хельсинки. Или с пересадкой в Риме, Париже, Франкфурте и т.д.На побережье, в 40 мин езды на машине от аэропорта, апартаменты с видом на море можно сейчас снять за 280 Евро в неделю.
Летом будет раза в два дороже. В простеньких апартаментах есть все, что нужно для жизни.
Вся инфраструктура рядом. Все удобно: детские площадки для разного возраста, бассейн при доме с лягушатником для малышни и т.д.
Но летом там очень жарко.
Нам показалось, с маленьким ребенком правильно ехать весной, когда здесь еще минус, там плюс 20-25, и все цветет. Только купаться холодно. Или сейчас, в ноябре. Купаются уже немногие, но погода еще теплая. Там вобще плюс 10 считается заморозками.
На побережье народ настолько интернациональный, что англо или немецко - говорящих найти проще чем испанцев. Мы снимали апартаменты через небольшое агенство
www.guidobauersl.com. Планируем поехать втроем в марте-апреле.
Кому интересно - пишите.
По поручению домочадцев - папа Глеб
Старый 09-11-2008, 23:37
ответ для Веронезе на сообщение "Испания рядом с Малагой"
    #107
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веронезе Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы посмотрели места рядом с Малагой, это Коста дель Соль, на предмет отдохнуть с ребенком.
Нашей зайке сейчас 1,5 года. Малага поудобней Аликанте, потому что аэропорт побольше и легче найти удобный перелет. Да и поинтересней места вокруг. Гренада, Ронда, Кадис, Севилья, Кордоба - все жемчужинки, правда посмотреть все с ребенком сложно. Жалко, что прямого рейса из Питера нет. Есть из Хельсинки. Или с пересадкой в Риме, Париже, Франкфурте и т.д.На побережье, в 40 мин езды на машине от аэропорта, апартаменты с видом на море можно сейчас снять за 280 Евро в неделю.
Летом будет раза в два дороже. В простеньких апартаментах есть все, что нужно для жизни.
Вся инфраструктура рядом. Все удобно: детские площадки для разного возраста, бассейн при доме с лягушатником для малышни и т.д.
Но летом там очень жарко.
Нам показалось, с маленьким ребенком правильно ехать весной, когда здесь еще минус, там плюс 20-25, и все цветет. Только купаться холодно. Или сейчас, в ноябре. Купаются уже немногие, но погода еще теплая. Там вобще плюс 10 считается заморозками.
На побережье народ настолько интернациональный, что англо или немецко - говорящих найти проще чем испанцев. Мы снимали апартаменты через небольшое агенство
www.guidobauersl.com. Планируем поехать втроем в марте-апреле.
Кому интересно - пишите.
По поручению домочадцев - папа Глеб
Глеб спасибо за экскурс
но, весной для нас рановато. мы жару любим и море. у меня сын с 1.5 лет все лето в море болтается. а за ссылку огромное мерси!
Старый 10-11-2008, 00:31
ответ для Веронезе на сообщение "Испания рядом с Малагой"
    #108
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веронезе Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы посмотрели места рядом с Малагой, это Коста дель Соль, на предмет отдохнуть с ребенком.
Нашей зайке сейчас 1,5 года. Малага поудобней Аликанте, потому что аэропорт побольше и легче найти удобный перелет. Да и поинтересней места вокруг. Гренада, Ронда, Кадис, Севилья, Кордоба - все жемчужинки, правда посмотреть все с ребенком сложно. Жалко, что прямого рейса из Питера нет. Есть из Хельсинки. Или с пересадкой в Риме, Париже, Франкфурте и т.д.На побережье, в 40 мин езды на машине от аэропорта, апартаменты с видом на море можно сейчас снять за 280 Евро в неделю.
Летом будет раза в два дороже. В простеньких апартаментах есть все, что нужно для жизни.
Вся инфраструктура рядом. Все удобно: детские площадки для разного возраста, бассейн при доме с лягушатником для малышни и т.д.
Но летом там очень жарко.
Нам показалось, с маленьким ребенком правильно ехать весной, когда здесь еще минус, там плюс 20-25, и все цветет. Только купаться холодно. Или сейчас, в ноябре. Купаются уже немногие, но погода еще теплая. Там вобще плюс 10 считается заморозками.
На побережье народ настолько интернациональный, что англо или немецко - говорящих найти проще чем испанцев. Мы снимали апартаменты через небольшое агенство
www.guidobauersl.com. Планируем поехать втроем в марте-апреле.
Кому интересно - пишите.
По поручению домочадцев - папа Глеб
600 евро в неделю.А дешевле ничего не бывает?Что-то дороговато.Или это нормальная цена?
Старый 10-11-2008, 12:08
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #109
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девы, я вот что думаю. Кризис ведь вообще-то, может, упадут цены??!! Сегодня читала в журнала, что цены на недвижимость у Испании упали до уровня 2000 года.
На Майорке меньше 450 евро в неделю за квартиру нет цен. причем мне надо в конкретном городе и небольшую А сдают в основном больше, люксовые и задорого(((
Старый 10-11-2008, 12:27     #110
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девы, я вот что думаю. Кризис ведь вообще-то, может, упадут цены??!! Сегодня читала в журнала, что цены на недвижимость у Испании упали до уровня 2000 года.
На Майорке меньше 450 евро в неделю за квартиру нет цен. причем мне надо в конкретном городе и небольшую А сдают в основном больше, люксовые и задорого(((
Было бы не плохо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.