как у вас изменилось сознание после рождения ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 23:35     #11
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Характер не изменился, хоть многие надеялись Не могу теперь смотреть и читать новости. Все расстраивает. Это, пожалуй, главное изменение. Стала все воспринимать острее. Стала воспринимать детей, раньше вызывали только раздражение. Пришло понимание многих вещей, не знание глловой, а именно понимание нутром. Изменилось восприятие женской груди. Мне всегда нравилась эта часть женского организма, чисто с эстетической точки зрения. Теперь не могу, смотрю на грудь и вижу только сиси , голая грудь женщины раздражает и возмущает, ее же кушать надо, а не на показ выставлять (это явный таракан в голове). Никогда бы не подумала, что буду кормить год с лишним и испытытвать от этого радость. Раньше думала, что те, кто кормит больше 6 месяцев - люди больные на голову.
Аналогично-про грудь! До сих пор едим и ничего. А еще не могу смотреть жестокие фильмы, стала впечатлительной, с точки зрения материнства. Стала спокойнее и выдержаннее.
Старый 09-11-2008, 23:35     #12
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


[quote=Маленький Мур!;17819671]Еще в роддоме поняла что кроме меня о моем малыше позаботиться некому( не то чтобы совсем некому есть папа, бабушки-дедушки), но в общем теперь все надо делать самой, раньше можно что-то было на кого-то спихнуть, а теперь сама и везде, ну и наглости от этого прибавилось конечно немного(хотя по натуре у меня ее вообще нету).
quote]
+1 К маме своей отношение тоже немного изменилось-внимания больше уделяю,помогаю,берегу.
А вот насчет ГВ меня оч. сильно впечатлила темка в "от года до трех" называется по-моему "приколы говорящих сосунков" насколько сильно ребенок "привязан" к груди-для него это самое лучшее в мире,это и друг и мама и любовь и .... Процитирую оттуда "сын 4 г.смотрит видео,где сосет грудь,смотрит,смотрит и выдает "ВОТ ОНО-СЧАСТЬЕ".Когда маленьких отлучаешь от груди они не могут тебе рассказать,объяснить,что чувствуют...
Да и вообще впечатлительная стала...кино,новости смотрю и слезы могут политься.
Старый 09-11-2008, 23:41     #13
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


После рождения первого ребенка почувствовала некую сопричастность к Большой Вселенской Тайне. Какое-то то новое ощущение появилось от себя самой, не могу передать словами...скажем так, почувствовала себя Женщиной с большой буквы, со всеми вытекающими последствиями: и мудрее, и добрее, и вера в собственные силы, и более тонкое понимание себя, как бы отделение себя от других в хорошем смысле, осознание своих возможностей. И скорее не наглость, а настойчивость, уверенность в своей правоте там, где речь идет о моем ребенке. И бесконечный восторг от собственного чада давал огромное количество сил.
Старый 09-11-2008, 23:46     #14
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Еще вспомнила, что изменилось. Восприятие мужчин. Я жуткая шовинистка, мужчины меня чаще всего раздражают. А в роддоме, мне стало их жалко. Они никогда не смогут пережить чудо рождения. Могут пыхтеть всю жизнь, добиваться каких угодно высот личностного роста, но вот пережить этот необыкновенный момент, они не смогут никогда. И это печально. И хорошо, что мой муж был со мной на родах, так хотя бы он получил сопричастность рождению ребенку.
Старый 09-11-2008, 23:57     #15
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


я стала по-настоящему счасливой)))
Старый 09-11-2008, 23:59     #16
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Мне стали интересны окружающие дети.Даже иногда стала закрадываться мысль:тем ли я пол-жизни проработала
Старый 10-11-2008, 00:08     #17
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Я стала гораздо спокойнее и миролюбивее. Мне кажется, я теперь любой конфликт с любым самым жутким хамом могу вырулить в мирное русло
Очень сильно изменилось отношение к воспитанию, кормлению, ГВ... Раньше я считала, что все должно быть четко, по режиму, опережать средние показатели развития - обязанность каждого малыша, ГВ - до полугода максимум, дальше баловство сплошное и т.п. Теперь мой девиз: "Все детки разные, все большие умнички! А мамы разные нужны, мамы разные важны!!!"
Вообще категоричность суждений обо всем теперь мне абсолютно не свойственна.

А еще я поняла, что мир делится на "детный" и "бездетный"!!! Эти две половинки вряд ли поймут друг друга. И я очень счастлива, что нахожусь в "детной" части
Старый 10-11-2008, 00:44     #18
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Изменилось отношение к детям вообще- более терпимое стало. Кроме того совершенно не могу смотреть передачи или фильмы, где с детками что-то плохое происходит. Ну совсем не могу!!!!!! Хотя в принципе человек хоть и эмоциональный, но достаточно циничный
Ко многим вопросам кормления,воспитания и проч. отношение меняется постоянно. Фраза "никогда не говори "никогда" становится с каждым днем все более близкой
Ну и вообще в голову приходят такие мысли, какие раньше и на километр не подходили. Хотя...Может это от сидения дома?)
Старый 10-11-2008, 00:58     #19
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


если честно, то ничего не изменилось .....никакой причастности к "тайне жизни" и т.д. нет, никакой безумной эйфории, я просто люблю своего сына......
......правда, стала более собранной и организованной в плане ведения домашнего хозяйства и быта.....
Старый 10-11-2008, 01:07     #20
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


у меня появился неописуемый страх за ребенка, не то что он сам пострадает по своей вине, а то что ему кто-то может вред приченить.
совершенно не могу смотреть новости, ужастики и боевики. особенно убивает фантастика про всякие там войны в будущем. Страшно, а вдруг моим детям на самом деле придется пройти сквозь эти ужасы.
а еще появилось уверенность еще с родов, что если сама умру то фиг с ним, лишь бы ребенок выжил...
какая-то я вся запуганная
хотя каждый раз в моменты подобных страхов напоминаю себе что они материальны и усиленно гоню от себя эти мысли!
Детей я и раньше любила, но сейчас глядя на дочку с ума схожу от обожания!
совершенно не могу смотреть в телике про страдающих деток, ососбенно про детдомовских. почему-то сразу на свою дочку это примеряю и слезы наворачиваются... опять же гоню это от себя!!!!!
а еще бесят глупые фифы, которые детей не заводят из разных дурацких предубеждений... и всю любовь расстрачивают на своих маленьких собачек в гламурных сумочках.
одна подобная знакомая меня просто добила:
Она мне говорит: чего ты с нами посидеть не можешь?
я ей: мне кормить надо ехать.
- ты все еще кормишь??? (глаза по пять копеек у нее, моему ребенку 3 мес).
- ну да конечно (в недоумении).
- зачем? ты наверное накладки на грудь используешь?
- зачем???
- это же больно!!!
- а ты откуда знаешь?! ты кормила???
- нет, мне сказали...
я была в ауте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.