(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8 - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 22:07
ответ для RedHat на сообщение "Ооо... 108...:love: Ну, почему мой..."
    #181
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Ооо... 108...
Ну, почему мой ребенок не увлекается паззлами? Я бы с удовольствием к нему присоединялась, все вечера были бы заняты
Оля, я помню разговор про паззлы в топике этой весной. Ты тогда сказала, что кто-то из деток собирает, надо бы и с Ромиком заняться. Как вы начинали, как тебе удалось его заинтересовать, расскажи, плиз, о процессе.
незнаю как удалось. весной еще складывал из 2-3 деталей простые картинки. потом купила макси пазл из 15... просто сначала подсказывала ему, что надо найти глазки (например0 и с них начать..и он так теперь и собирает... на картинку (на коробочке) практически не смотрит..просто интуитивно, переворачивая детальки подбирает их и после центральной части собирает все края.

я так думабю, что специально я не заинтересовывала.. ну т.е. кто то из деток любит расскрашивать больше, чем что то другое. Ромке нравится пазлы собирать.
причсем я всячески отмазываюсь от этого, так как
- и за компом хочется посидать, пока он собирает
2 и я то бытро ему найду основные детали и ему помогу. а хочется чтобы сам...

я с ним леплю, рисую, иногда раскрашиваю...
Старый 09-11-2008, 22:54
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8"
    #182
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Кстати, я думала, Жене все равно, как и чем малевать. А тут дала ему акварель вместо гуаши, так он стал выбирать цвета, чем ему раскрасить. За контур, конечно, выходит.

И еще. Закрашивает на картинке исключительно лицо. Сегодня добрался до черной краски, с таким удовольствием малевал Контур же черный, все слилось
Старый 09-11-2008, 23:00
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8"
    #183
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


а нам акварель не очень понравилась - гуашь макнул и кисточкой можно рисовать, а акварель еще надо водичкой развести и краски неяркие... а гуашь так приятно размазывать по листу (по полбанки может размазать - я не мешаю, главное чтобы не на ковер)
Старый 09-11-2008, 23:06
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8"
    #184
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Маша, это когда картину рисуешь, надо акварель водичкой разбавить, а у нас и без водички в итоге все краски будут перемешаны. В гуаши уже все, докрасились, не разобрать где какая. Новый наборчик стоит, ждет своей участи.
Самый кайф в рисовании - это дотянуться раскрасить обои, потом грязную воду вылить на столешницу (мы еще в чикко) и шлепать по ней руками. Брызги по всей кухне. А акварель очень хорошо оттирается
Старый 09-11-2008, 23:14     #185
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует



я выдаю краски в ограниченном кол-ве, ну т.е. вижу какие будем цвета использовать - те и достаю, когда рисуем говорю "сначала эту закрой, потом др.возьми". Кисточку моем в водичке, но это не всегда спасает, поэтому сижу страхую, если вижу что кисточка грязная и может испачкать др.краску - вытираю кисточку салфеткой влажной.
может это не правильно, не знаю...

После рисования доверяю самому мыть банку от воды, оч.нравится эту грязюку выливать в раковину; самому мыть кисточки; самому вытирать стол все довольны
Старый 09-11-2008, 23:18
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8"
    #186
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Я не могу сидеть рядом, иначе рисовать буду я Женя рисует, я за компом или чем-то другим занята.
Старый 09-11-2008, 23:23     #187
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


здорово!
мне это не позволяют
Старый 09-11-2008, 23:30     #188
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мария* Посмотреть сообщение
здорово!
мне это не позволяют
Маша, так и Женя требует, чтоб я сидела рядом. Но мне проще отдать на растерзание набор красок Если я буду рядом, он начнет командовать, что и каким цветом я должна рисовать. Мое мнение, что должен додуматься сам и сделать выводы какие-то. Может, я и не права.
Старый 10-11-2008, 01:19     #189
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Всем привет

Кто знает как у Катюшки дела? Ох уж эти районные врачи

Аня, в этот раз не было акклиматизации)))
Про мытье головы... Попробуйте стоя/сидя, Миша смотри на маму (ты же всяко выше его) и из душа осторожно поливай... Потом научишь глазки закрывать. Во, или как вариант - под стишки

Маша, как Никитка? Про врача: возможно из 21 века могут выдавать больничный.
Поправляйся

Оля, ваши фото с Одинцово - я в шоке У Ксюшки потрясюще длинные волосы

Оль, в Лапе совсем глухо? А может через Торфиновку проще. Там я слышала дорогу сделали. Планирую на след. неделе съездить....
Кстати, я как то боюсь в детскую комнату сдавать... Моя сама расскажет, что ей 2 годика, хоть и выглядит на все 4
В ванной играем в то, что мама даст, или сама в тихую притащит
Пазлы -
Иришка умеет аналогично Ромику и Ксюшке...
Цитата:
Вот что делаем мы:
-снимаем самостоятельно всю одежду, если нет застежек на горловине. И с бадлонами проблема - сережки в ушах мешают снять
-одеваем обувь и застегиваем ее(у нас липучки)
- на горшок ходит самостоятельно,выливает сама. Попу правда мне приходится вытирать
- разбирает посудомойку
-накрывает на стол
- вытирает со стола, правда только там где сама сидит (дальше не дотянуться)
- загружает и запускает стиралку
- убирает игрушки
- умывается и вытирается
Мариш, как твоя работа?

Эля, похвастайся своими работами, пожалуйста

Полинка привет С выходом на работу Это судьба
Цитата:
Сообщение от *Мария* Посмотреть сообщение
вообще, да, Оля права - женат а на сайте знакомств обитает... подозрительно...
Женатые как раз на сайте и сидят, так удобнее....
Собственно, позже уже и ответили на вопрос
Старый 10-11-2008, 07:16
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8"
    #190
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Галя, мы в Котку хотим. ни разу там небыли, интересно посмотреть ассортимент

у Ромика в основном только акварель. гуашь нежно любим, но мне все не купить ее... я сижу рядом с ним, но рисует он сам. я слежу чтобы обои не пачкал, так как живем в съемной квартире.

рисую ему ствол дерева и предлагаю нарисовать осенние листочки. (он сначала аккуратно маленькими мазками нарисовал листики желтой краской, а потом нарисовал буйную листву желтую, а потом вся листва упала как дождик и оказалась под деревом. такой вот триллер )

или машину ему нарисую без колес или дом без чего нибудь. и он дорисовывает....

вчера попросил на ужин омлет. достал яйца из холодильника, молоко. я разбила яйца, он сам молоко добавил, перемешал, я только газ включила. пару раз коснулся сковороды, но омлет готовил сам... я стояла рядом и следила, чтобы не сильно лез в процесс.... и кушал его потом с бОльшим удовольствием, чем когда мама готовит... а может просто голодный был ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.