Не хочет ходить в садик! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 19:41     #1
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Помогите! Как убедить ребенка хотя бы зайти в сад? Не хочет, орет и всё. Как заходит разговор о садике злится и начинает плакать. Мы ходили туда пару раз по паре часов! и ВСЁ!!!
Как быть? Водить насильно или не водить вообще?
Спасибо!
Старый 09-11-2008, 19:51
ответ для Юльсан на сообщение "Не хочет ходить в садик!"
    #2
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Посмотрите как другие дети ходят. У меня к одной воспитательнице шла на ура , а к другой с истериками. Может Вам стоит приходить первыми. Потому что многие дети стесняются или смотрят на других детей которые плачут и сами туда же. Так что попробуйте приходить пораньше для начала.
Старый 09-11-2008, 19:55
ответ для Юльсан на сообщение "Не хочет ходить в садик!"
    #3
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Подождите немного, привыкнет. Сначала многие дети плачут , а потом ходят нормально. Первый месяц -самый сложный в моральном плане ,как правило. У нас в группе первые недели многие дети плакали ,теперь никто не плачет (кроме нас). У нас было наоборот -первые дни ходил хорошо ,теперь ни в какую ,каждый вечер "я завтра в садик не пойду" Я все время рассказываю ,как хорошо в дет саду и что ему очень повезло ,что он попал в такой хороший дет сад, иногда помогает, с утра не плачет.
Старый 09-11-2008, 19:57
ответ для Юльсан на сообщение "Не хочет ходить в садик!"
    #4
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


если можете не водить- не водите.
я например немогла не водить- поэтому и вопрос не стоял. в сад и все. хочу не хочу- никто не спрашивал
Старый 09-11-2008, 20:00
ответ для Юльсан на сообщение "Не хочет ходить в садик!"
    #5
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Мы сейчас не водим вообще... Нам врач сказала, раз не хочет - не надо насильно, резко иммунитет снизиться, болеть будет.
Но просто разговор о садике вводит его в истерику.
Ищу психолога...
Старый 09-11-2008, 20:03
ответ для Юльсан на сообщение "Не хочет ходить в садик!"
    #6
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Я всего неделю истерик продержалась (тоже ведь на пару часов всего ходили), забрала, отдала в частный. Очень дорого, далеко, но истерик не было. На следующий год в обычный сад нормально пошли.
Старый 09-11-2008, 20:03     #7
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А я считаю что в садик ходить нужно если там все хорошо. Просто дети общаются, играют, с ними занимаются. Привыкнит появятся друзья и в выходные будет просится в сад. У меня первой бежала. Иногда приходили так рано что еще воспитатели не пришли на работу. А какой восторг от праздников был словами не передать.
Старый 09-11-2008, 20:04     #8
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Мы сейчас не водим вообще... Нам врач сказала, раз не хочет - не надо насильно, резко иммунитет снизиться, болеть будет.
Но просто разговор о садике вводит его в истерику.
Ищу психолога...
Нам врач то же самое говорит, но у меня другого выхода нет ,вожу на 4 часа ,считаю ,вполне можно перетерпеть ,тем более садик очень хороший и воспитатели отличные. На счет психолога -не знаю ,но я сама ненавидела дет сад и до сих пор у меня о нем самые плохие воспоминания. Моему помогает ,когда я ему рассказываю ,что ему очень повезло ,что его взяли в этот сад ,а его друг "Вася" - не поал в такой отличный садик и у Васи в группе мало игрушек и т.п. и т.д. Не педагогично ,но что делать ,мой после этого к саду своему начинает лучше относится. Но мой знает ,что я работаю и не могу сидеть с ним.
Конечно ,если есть возможность ,лучше дома этот год подержать ,на след год он будет постарше и , возможно , пойдет лучше в сад.
Старый 09-11-2008, 20:09     #9
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Мы сейчас не водим вообще... Нам врач сказала, раз не хочет - не надо насильно, резко иммунитет снизиться, болеть будет.
Но просто разговор о садике вводит его в истерику.
Ищу психолога...
Попробуйте сами поговорить с ребенком. Раз такая истерека значит что то произошло.
Старый 09-11-2008, 20:13     #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Мы сейчас не водим вообще... Нам врач сказала, раз не хочет - не надо насильно, резко иммунитет снизиться, болеть будет.
Но просто разговор о садике вводит его в истерику.
Ищу психолога...
У нас такое в 2,3 года было в яслях, воспитатель буквально отрывала плачущую дочку от меня (воспитатель очень хорошая), причем это не плач был, а просто истерика настоящая, болеть стала жутко.... , до хождения в сад температура 1 единственный раз была у дочки, а за 3 месяца посещения сада несколько раз - высоченная температура, сопли-кашли по 2-3 недели, даже гастрит ставили ей под вопросом, она в саду практически ничего не ела, ходила полуголодная, очень мало дней мы отходили в сад, в основном болели.

В результате забрала ее и сидела дома до 4,2 лет, потом пошли в среднюю группу с удовольствием, поначалу конечно капризничала, привыкала, но это далеко не истерический плач был и длилось это привыкание ну может недели 3, потом все нормально, сейчас уже в подгот. группе - из сада не забрать и по утрам тоже бегом в сад, я ее переодеть не успеваю в группе как она уже ускакала к детям.

Просто в 2 года не нужно ей было общение с детьми, нужна была только мама, стала проявлять интерес к детям года в 3, а в 4 года интерес был дикий, носилась с детьми всех возрастов на детской площадке, на маму мало обращая внимания, поэтому сад ей уже был необходим.


И сколько у Вас длится эта истерика - с 1 сентября и по сегодняшний день (уже ноябрь наступил)? Или Вы только-только пошли в сад? Это важно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.