Возмущение!!!! Про воспитателя и праздники.... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 00:05     #191
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
А еще кошмар продолжается, когда родители убегают на работу, а дети после "праздника", пол дня потом плачут, успокоится не могут))))
вот это вообще самое ужасное. это такой стресс
Старый 09-11-2008, 00:13     #192
сильфида
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
сильфида отсутствует


Девочки, вы о воспитателях- то подумайте! Ведь это ясельная группа! Многие еще сами не умеют есть, проситься на горшок и т. д. Ведь кроме праздника ей и нянечке надо и накормить с ложки, и попы вытереть, и носы утереть, и драчки развести, и успокоить, и кровати расстелить и убрать, и одеть на пргулку, и погулять, и т.д. Ну чисто по-человечески-то поймите. Да если они при такой нагрузке еще и берутся праздник организовать - низкий им поклон.
Старый 09-11-2008, 00:36     #193
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


Похоже, в яслях при таком подходе воспитательницы действительно Н.Г. как праздника не будет (может, для нее самое лучшее в этом - подарки)... Ну и забейте Вы на это. Будет обычный день в д/с. А праздник устроите сами. Так, как Вы это видите. Главное - чтобы у Вашего ребенка этот праздник был! И не сомневаюсь, что все будет организовано на высшем уровне. Никто не заплачет и все будут довольны. Не портите себе настроение тем тем, что ребенок чего-то лишится. Навряд ли получение игрушки в саду и общая фотка будут расценены как что-то событийное.
Старый 09-11-2008, 00:48     #194
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а в сад мы и так перейдем на следующий год, уже записаны В нормальный, где нормальная заведующая, есть комитет и вообще все по-другому, хоть и дороже.


тогда вам точно ТУДА
Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
я ошиблась с 6 месяцев.....это занятия с родитеями с малышами.....и очень инттересные.
это очень меняет дело, ага
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Девочки, а что за праздник осени? Я смотрю у всех он был...А у нас как всегда....
во досада то!
Старый 09-11-2008, 01:03     #195
cyec
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
cyec отсутствует


Девочки, на все есть руководство. Если воспитатель не в состоянии выслушать родителей, есть директор, который обязан это делать. Идите прямо к нему.
Старый 09-11-2008, 10:09     #196
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
тогда вам точно ТУДА

это очень меняет дело, ага


во досада то!
ваши язвительные замечания просто смешны. Я думаю, что всем участникам форума все стало о вас понятно, когда вы назвали детей баранами. Что должна думать о себе мать, считающая бараном своего ребенка?
Уж лучше ходить на развивалки с 6 месяцев, чем говорить такие вещи.
Старый 09-11-2008, 10:14     #197
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


У нас в саду в одной ясельной группе родители решили провести "проводы осени", Итог: зав. посмотрела на все это и сказала :"больше ни каких праздников".Представить что там было не сложно.

У нас будет НГ с елкой, ДМ,подарками, НО без родителей.Все будет заснято на видео и фото.

Только никак не могу понять эгоизма родителей ктр рвутся на праздники со словами" Мой\я не заплачет,я хочу и т.д и т.п." Почему не задумываются что многие мамы и папы работают и не смогут быть на празднике. Девочки вы отдали ребенка в коллектив и теперь здесь нет" я хочу так т.к. моему ребенку это нужно,интересно,я могу ну и все в этом же духе" теперь все решать нужно совместно с др. родителями и искать компромисы.
Старый 09-11-2008, 15:52     #198
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Господа, у нас праздник осени как раз был 6 ноября.
Группа от 2,2 (мы) на данный момент до почти 3. (старшие в среднюю в январе идут)
Всего шесть пупсов, няня-воспитатель
Я это дело жаждала заснять. Родителей не пускают.
В итоге меня замаскировали - парик, халат.
Моя дочь ВЕСЬ праздник подозрительно ко мне приглядывалась - и да, узнай она меня, было бы много ора. Хотя она крайне контактна и в сад убегает радостно и весело.

Все действо - 20 минут.
Танец ежиков (моя дочь - ЙОЖЫК)
Танец клубочков-яблочек
Песенка зайчиков
Чтение стишка самым старшим
Еще какие-то похлопушки.

НГ - тоже не пустят, я так же замаскируюсь. Мой вывод - родители для пупсов там нужны как рыбе градусник. Маленькие они еще, для них присутсвие-то медсестры и персонала, которых они каждый день видят и общаются, стресс, а тут еще десяток незнакомых человек припрется. Какие танцы??? Прятаться от незнакомцев будут и по мамам сидеть.
Старый 09-11-2008, 16:07     #199
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepetenok Посмотреть сообщение
а я хочу поддержать автора, ведь это первый НГ в ясельках, первый опыт так сказать, я сама всегда люблю присутствовать и фотографировать любые события, связанные с моей дочкой, когда это бывает особенно в первый раз!!! Для ребенка это важно и еще важнее для мамы быть рядом!!! почему бы не пригласить ДМ и не устроить представление со зверятами, а детишки бы сидели рядом с родителями и смотрели бы представление! У меня самой нет еще опыта, дочка только пойдет с декабря в ясельки, но мне бы не хотелось пропустить это событие!!!
ооо!! поговорим, когда опыт хождения в садик появится...
Старый 09-11-2008, 17:44     #200
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Девочки, а что за праздник осени? Я смотрю у всех он был...А у нас как всегда....
У малышни в ясельках его нет вообще, им бы разобраться в новом коллективе с новыми тетями и прочим бытом детсада. Первый праздник -НГ, поэтому ВАс и гоняют от туда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.