Опять о ГВ. Помогите советом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 12:14
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #11
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Спасибки за советы. Так сегодня и делала, сцедила до облегчения. Только вот воды не могу пить меньше Пить хочется постоянно, даже ночью могу встать и глонуть водички...
Старый 08-11-2008, 12:48
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #12
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Вам просто повезло!!! Другие об этом лишь мечтают!
Старый 08-11-2008, 12:55     #13
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Вам просто повезло!!! Другие об этом лишь мечтают!
Понимаю, но от этого не легче
Старый 09-11-2008, 12:32     #14
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


у меня была похожая ситуация - в 22 кушал, засыпал и спал до утра. я не будила, в итоге - огромный недобор веса, беготня по врачам (никто не знает что делать), ну и как следствие на нервах стало пропадать молоко... так что будите, можно не основательно кормить, а чуть-чуть - до облегчения. если ребеночек совсем маленький, то можно не переживать о привычке кушать ночью, если уже ввели прикорм, можно не будить (даже если пропадет молоко ТТТ, ребеночек не останется голодным)
Старый 09-11-2008, 12:48     #15
Кисёна
Участник
 
Профиль Кисёна
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Кисёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
у меня была похожая ситуация - в 22 кушал, засыпал и спал до утра. я не будила, в итоге - огромный недобор веса, беготня по врачам (никто не знает что делать), ну и как следствие на нервах стало пропадать молоко... так что будите, можно не основательно кормить, а чуть-чуть - до облегчения. если ребеночек совсем маленький, то можно не переживать о привычке кушать ночью, если уже ввели прикорм, можно не будить (даже если пропадет молоко ТТТ, ребеночек не останется голодным)
а я не будила,просто первые ночи чуть сцеживалась.никакого недобора не было,как раз наоборот.набирали по 1,5 кг. за месяц.все,что ночью недоедал, видимо, с избытком восполняли днем.но молока станет меньше,это точно.ночные кормления стимулируют лактацию.особенно с 3-8.
Старый 09-11-2008, 12:56     #16
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисёна Посмотреть сообщение
а я не будила,просто первые ночи чуть сцеживалась.никакого недобора не было,как раз наоборот.набирали по 1,5 кг. за месяц.
а во ск-ко у вас было последнее кормление? с 22 до 6 - очень большой промежуток времени... если вы в 24 последний раз кормите, то это нормально что ребеночек всю ночь спит
Старый 09-11-2008, 13:57
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #17
Dark Rider
Участник
 
Профиль Dark Rider
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Гражданский пр."
Сообщения: 111
Dark Rider отсутствует


если вы хотите кормить ДОЛГО, то надо кормить ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. гормон пролактин (отвечает за выработку молока) вырабатывается в большей мере в ответ на сосание... рекомендуют кормить хотя бы два раза за ночь...
Маленький ребенок ДОЛЖЕН есть... находясь у вас в животе он плавал и пил околоплодные воды, сосал пуповину, свои пальчики... я считаю, что такой большой перерыв в кормлении - не есть хорошо...
Старый 09-11-2008, 13:58     #18
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
я бы не будила! главное чтобы ребенок привык спать ночью а не есть. организм умный и поймет что молоко ночью не нужно. так же как с дневным кормлением. когда я перестала кормить днем, молоко приходило 3 раза а потом перестало днем приходить. а если вы будите сцеживатся по многу то так будет продолжаться. если грудь каменеет и больно то сцеживайте немножко, чтобы облегчить грудь. постепенное уберете ночные кормления

+10000
Я делала точно так же ,когда мелкий начал отказываться от дневных кормлений!
Старый 09-11-2008, 14:05
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #19
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


у меня та же проблема,только ребёночек ещё меньше(2,5 мес),но.чувствую,сколько людей-столько и мнений.Тоже боюсь,что молоко пропадёт,поэтому бужу.
Старый 09-11-2008, 14:11     #20
Щенячий восторг
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-н.
Сообщения: 67
Щенячий восторг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Я бы не будила. А то потом привыкнет есть по ночам. И будет у вас другая проблема. Может, вам попробовать пить жидкости во второй половине дня поменьше? Ну или немного подсцеживаться ночью. Только не полностью, а до облегчения.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.