Расторжение договора аренды. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 22:31     #1
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Вопрос в следующем.
Я снимаю квартиру. В договоре написано:
Договор по найму прекращает свое действие
1.досрочно по требованию одной из сторон в соответствии с законодательством РФ
2.По требованию нанимателя, с уведомлением наймодателя за 30 дней до предполагаемой даты выезда с квартиры.

Договор у нас до середины декабря.Хозяин квартиры сказал, что жить я могу до середины января, а потом съезжать, так как договор он продлять не будет.

И тут, совершенно неожиданно, я нашла новую квартиру - у знакомых моих знакомых освободилась. Ждать естесственно эта квартира меня месяц не будет.Либо я плачу и въезжаю, либо пролетаю. Вариант просто шоколадный и я, естесственно, въезжаю. Но получается, что хозяев этой квартиры я предупрежу за 2 дня до переезда. Типа извините, но я Вам за следующий месяц не плачу, так как уезжаю.

Вопрос - должна ли я что-то заплатить хозяевам этой квартиры? Как неустойку или как там это может называться. Хозяева люди хорошие, и " кидать" их совершенно не хочется.
Что делать?(с)
Старый 08-11-2008, 23:19     #2
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


У меня была такая стуация.Мой квартиросьемщик досрочно прервал свое жительство в моей квартире,очень хороший человек был,и мы с ним решили таким образом.что он сьезжает с квартиры,а залог я возвращаю с тем условием,с вычитом простоя квартиры.благо она сдалась за 2 дня,вот с перерасчетом я вычла из суммы залога дни простоя,остальное вернула арендонанимателю.Если у вас нет залога.то можно хозяину предложить вариант оплаты неделю простоя квартиры.Так по крайней мере будет честно,и он за этот период найдет людей.и вы останетесь при той квартире .Удачи
Старый 08-11-2008, 23:23     #3
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Залог есть.
Но мне хозяева сказали, что дальше они ее сдавать не будут.
Старый 08-11-2008, 23:45     #4
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
У меня была такая стуация.Мой квартиросьемщик досрочно прервал свое жительство в моей квартире,очень хороший человек был,и мы с ним решили таким образом.что он сьезжает с квартиры,а залог я возвращаю с тем условием,с вычитом простоя квартиры.благо она сдалась за 2 дня,вот с перерасчетом я вычла из суммы залога дни простоя,остальное вернула арендонанимателю.Если у вас нет залога.то можно хозяину предложить вариант оплаты неделю простоя квартиры.Так по крайней мере будет честно,и он за этот период найдет людей.и вы останетесь при той квартире .Удачи
+1
Но если они ее дальше сдавать не будут то ваш договор заканчивается либо 15 декабря, как заранее оговорено, либо 9 декабря с предупреждением за месяц, ну либо вы им щедро дарите залог.
Старый 09-11-2008, 01:02     #5
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Ага, поняла, спасибо)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.