Вы дома СОВСЕМ не наказываете детей? Плакалка воспитателя....... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 20:14     #51
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
если не секрет напишите какая у вас зарплата? и доплачивают ли за няню? а если в 2 смены работать какая зарплата?
Все зависит от образования, стажа, категориии...
В среднем воспитатель около 6-7 тыс., няня-около 5 тыс.
Это в нашем саду, не знаю может у кого-то по-другому?
Старый 08-11-2008, 20:17     #52
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


Если работать за няню, доплачивают,сколько именно не знаю,( у нас в саду- это тайна покрытая мраком) а за воспитателя 75% от смены.
Старый 08-11-2008, 20:19     #53
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Ну вот и кто будет работать за такие деньги. Либо фанаты своего дела, проработавшие всю жизнь воспитателем, воспитатели от бога, либо те, кого в другие места просто не берут (к счастью, таких немного, но их становиться все больше, а вот воспитателей со стажем к сожалению все меньше) Все это пагубно отражается на детях.
Старый 08-11-2008, 20:25     #54
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Я могу написать про зарплату в нашем саду: зарплата воспитателя около семи тысяч на руки, в зависимости от категории, за няню доплачивают 700 (семьсот!) руб. в месяц, вторая смена оплачивается не полностью и стОит приблизительно 250 руб, что даже не килограмм мяса. Вот и считайте.
Правда, говорят, есть сады где за няню чуть побольше доплачивают.
ПРимерно также. Но я еще считаю, сколько я экономлю на еде и на развивалках, получается в районе 15.
Но у меня остро проблема зарабатывания не стоит - того что приносит муж, хватает, поэтому могу себе позволить работать за такие деньги.
Старый 08-11-2008, 20:28     #55
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Действительно, либо те у кого муж хорошо получает.
Старый 08-11-2008, 21:26     #56
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Что значит "экономлю на еде" ? Ни на чём вы не экономите. Зарплата есть зарплата. Если следовать такой логике, то получается. что лучше всех живут бомжи, потому, что они экономят на одежде, на квартплате, еда из бачков опять же бесплатная...
А насчёт "зарабатывает муж", то это так и есть. Уже сейчас в садах остаётся всё больше воспитателей, которые могут позволить себе вообще не работать, но и за места они не держатся, чуть что не так, уволились и привет.
Старый 08-11-2008, 21:38     #57
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Что значит "экономлю на еде" ? Ни на чём вы не экономите. Зарплата есть зарплата. Если следовать такой логике, то получается. что лучше всех живут бомжи, потому, что они экономят на одежде, на квартплате, еда из бачков опять же бесплатная...
Не соглашусь в Вами про еду, экономия действительно есть и немалая. С бомжами совершенно неуместное сравнение и еда воспитателя не из бачков.
Например, у моего мужа на прошлой работе питание было бесплатное, полноценный обед не за свои деньги - с зарплаты, а на деньги работодателя, плюс чай-кофе с сахаром хоть весь день пей, тоже бесплатно, а сейчас должность аналогичная, зарплата такая же, но Компания другая, а это минус из зарплаты минимум 3000 р (обед в среднем обходится ему в 150 рублей * 20 раб. дней).
Почему муж ушел с той работы - это другая история....

А при устройстве на любую работу все равно просчитываешь где есть доп. льготы и где выгоднее, есть компании, где оплачивают проезд (единую карту на месяц), питание, мобильный....Поэтому работа воспитателя не исключение из правил: это близость к дому, не надо трат на транспорт (а он не дешевый нынче), питание бесплатное, развивалки ребенку воспитателя в саду то ли бесплатные, то ли 50% стоимости, тоже экономия, сам садик ребенку бесплатный. НО ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ РАБОТА!!!
Старый 08-11-2008, 22:28     #58
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


Цитата:
Что значит "экономлю на еде" ? Ни на чём вы не экономите. Зарплата есть зарплата. Если следовать такой логике, то получается. что лучше всех живут бомжи, потому, что они экономят на одежде, на квартплате, еда из бачков опять же бесплатная.
Даже обидно до слез, за такие высказывания......
Что значит " ни на чем вы не экономите" Простите, с зарплатой в 5 тыс., не представляю КАК
можно НЕ ЭКОНОМИТЬ????
Старый 08-11-2008, 22:34     #59
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Ну вот и кто будет работать за такие деньги. Либо фанаты своего дела, проработавшие всю жизнь воспитателем, воспитатели от бога, либо те, кого в другие места просто не берут (к счастью, таких немного, но их становиться все больше, а вот воспитателей со стажем к сожалению все меньше) Все это пагубно отражается на детях.
Я пошла в садик работать, так как при расчете моя зарплата(25000) минус няня с больничными(13000-15000)=10000 примерно.

На дорогу уходило бы 1000 руб
На еду на работе(два раза в день после 18-00 нини) 2500
Деловые костюмы 2 шт нужны очень приличные(работа с VIP клиентами в банке) тысяч на 20000 потянут не считая обуви.

Вот и считайте...

А в садике я имею 7000 на руки, за ребенка не плачу, за доп. занятия то же.
Больничный возму, подумают, но промолчат

На дорогу денег не уходит, еда в садике.


Плюс, по-скольку я руководитель по физ. воспитанию, к концу года идеальная фигура,

ФИТНЕСС НОН-СТОП, кстати эту статью расхода нужно то же учитывать.

Вот и ответ на все вопросы.

Семью содержит муж. Он вообще всем знакомым говорит, что его жена нашла такой фитнесс-клуб, где еще приплачивают.

И опять же ребенок все время на глазах.
Старый 08-11-2008, 23:10     #60
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Очень правильное и продуманное решение!
Все равно качественно работать с маленьким ребенком очень сложно! Подрастет -вернетесь в банк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.