Запретили курить!!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 20:36
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #151
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Эх, а у нас лифта даже нет и приходиться нам с дочей через 4 этажа курильщиков проходить. Седня на двух этажах курили по двое с кофе ,на стульях и с переносными трубками. Вобчем культурно отдыхали. И пока мы до своего этажа дошли тож накурилися, хотя не хотели. Я тоже не понимаю почему народ в своих квартирах не травиться? Так же мона подойти на кухне к окну и курнуть, а так смотрю аж целами семьями на площадках дымят. Я сегодня первый раз пожалела что у нас в подъезде гадить перестали, потому как раньше курили усе по квартирам.
Старый 08-11-2008, 20:43
ответ для Anita на сообщение "Эх, а у нас лифта даже нет и..."
    #152
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Терпеть не могу табачный дым. Присоединяюсь к тем кто за такие запреты - кому надо - пусть у себя дома в форточку курят, у меня папа так курил - ему надо было, он и курил в окошко на кухне, ни семью ни соседей не травил.
Старый 08-11-2008, 20:46
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #153
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


и правильно сделала ваша ТСЖ
а еще, кроме пожара, почему ,собственно, соседи должны нюхать?! лично мне неприятен запах курева. Курить надо у сея дома, либо на улице
Старый 08-11-2008, 20:48
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #154
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Я дома курю, в ванной. С чайком, кофейком, бутербродиком, мне так комфортно, уютно и удобно. Ну разве приятно курить на лестнице? Можно же с ванной комнате вытяжку хорошую сделать. Мы с мужем курим вдвоем, мама покуривает иногда, так запаха никакого в квартире нет. А курильщики на нашей лестнице бесят потому, что хабарье свое вниз сбрасывают, еще и плюются. То перила заплеваны, то изворачиваешься, чтоб на бошку не плюнули, пока по лестнице идешь. Да и просто раздражает скопление людей, если лампочки перегорают, то вообще страшно, идешь и думаешь - кто это там стоит?
Старый 08-11-2008, 20:52     #155
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А почему оборудовать места для мешающих должны те, кому это мешает, простите? Может, мне еще пепельницу курящим на лестнице подносить?
Если радеете за чистоту в подъезде, то да. Не оборудуйте - пасивно курите и не возмущайтесь.
Старый 08-11-2008, 20:59
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #156
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Я думаю, что курят на лестнице те, кто заботится о здоровье СВОИХ близких, чего же они должны о посторонних заботиться?
Коллега по работе рассказывала ситуацию - купила квартиру и как всегда вышла покурить на лестницу, какая то сердобольная тетка выскочила на лестницу и начала загонять её в квартиру курить, коллега не пошла, соседка вызвала председателя ТСЖ, он пришел и начал рассказывать, что уУ НИХ не принято курить на лестнице, коллега предложила поменять правила и продолжала курить там, где ей это удобно. Следующим пришел участковый, который стал уговаривать и взывать к совести и т.д. никаких мер кроме уговоров он применить не мог. Через пару месяцев все от неё отвязались и она спокойно курит.
Старый 08-11-2008, 21:13     #157
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


:ну так давно известно: наглость второе счастье...Слава Богу у нас таких "соседушек" нет...
Старый 08-11-2008, 21:18
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #158
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Я какое то время тоже курила на площадке...иногда выходила на балкон (подъездный),а когда холодно...то в предбаннике (он у нас большой)....а один раз соседка мне сказала,что сосед наш курит и все в квартиру идет....перестала я курить там т.к. и правда все идет в квартиру и соседи у нас все хорошие и сосед этот курит у себя дома Сама курю на балконе (дома).... вроде никому не мешаю
Старый 08-11-2008, 21:22
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #159
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


И у нас сегодня мусоропровод горел. Тоже кто-то сигарету выкинул. Я живу на 17 этаже. И я понимаю, что в случае пожара - там и останусь. И не понимаю одного - неужели у людей голова настолько не работает, что можно выбросить не потушенную сигарету в мусоропровод, в лифте, просто в подъезде.
Я за то, что бы запрещали курение в общественных местах (в т.ч. на лестничных клетках).
Старый 08-11-2008, 21:27     #160
darmoed
Частый гость
 
Профиль darmoed
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
darmoed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Я думаю, что курят на лестнице те, кто заботится о здоровье СВОИХ близких, чего же они должны о посторонних заботиться?
Коллега по работе рассказывала ситуацию - купила квартиру и как всегда вышла покурить на лестницу, какая то сердобольная тетка выскочила на лестницу и начала загонять её в квартиру курить, коллега не пошла, соседка вызвала председателя ТСЖ, он пришел и начал рассказывать, что уУ НИХ не принято курить на лестнице, коллега предложила поменять правила и продолжала курить там, где ей это удобно. Следующим пришел участковый, который стал уговаривать и взывать к совести и т.д. никаких мер кроме уговоров он применить не мог. Через пару месяцев все от неё отвязались и она спокойно курит.
А у меня бы муж такую "коллегу" с лестницы спустил (в прямом смысле) - он о моем здоровье заботится!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.