Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 871 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 02:04     #8701
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Надо же, какие разные ощущения... Одна девушка, рожавшая в Сканди не так давно (из этого же топика), сказала мне: "Я была в шоке от того, что увидела и поняла, как ВСЕ волнуются и заботятся о моем ребенке, насколько она всем небезразлична".
Наташ, ты же в Радугу на курсы ходила? По-моему, они немного перегибают со страхами, нет? Именно что нужно дитя оберегать от всяких ужасных врачей, которые обязательно сделают плохо. Извини, если я ошибаюсь, просто читала истории о Радуге вплоть до проповедования там домашних родов.
Ой! Конечно, я столкнулась со скандинавской тотальной заботой обо всех (даж о папе нашем), и в своем рассказе о родах отдельно отметила, что с таким комфортом находится в медучреждении просто чудесно! Скорее всего состояние просто было таким - трудно расстаться с ребенком + гормоны. Это вовсе не недоверие, а полуживотное состояние, когда хочется в свою нору забраться с малышом, чтоб окреп что ли... как-то так.
С Радугой столько слухов прям как сегодняшний вопрос про эпидурал
На курсах даже о такой возможности никто не заикался. Акушерки, которые ведут свои группы работают в РД и ведут занятия в бассейне, они же первые говорят о колоссальном риске родов дома - всем известен печальный опыт "Колыбельки". Мне и без курсов это понятно, и в группе, которую посещала никто не мыслил домашних родов, все в основном сконцентрировано на подготовке - физической, информационной, моральной. Про страхи - не поняла видимо... ты имеешь ввиду, что малыша угробят? Они же (акушерки) сами ребенка принимают. Хотя в их 17 РД такие врачи работают - могут и угробить.
Нет-нет, про "оберегать" это лично мое - особенность психики (наверное собственный опыт, негативный), ничего специального нам на лекциях не "внушали" Учили слушать себя, понимать ребенка, да просто знать что с ним делать Я вообще очень настороженно отношусь к категоричным заявлениям, и ни разу не слышала от акушерки, ведущей занятия, что она что-то настоятельно советует или не советует. Акушерки там действительно очень хорошие. Помню как шли с Игорем на первую лекцию, и я сказала, что если там скопище "блаженных", то больше не пойду Пришла и удивилась - почти все пары с высшим образованием (в основном с физико-математическим ), вполне вменяемые, ответственные люди.
Вот недавно встреча радужной группы была, - роды у всех разные, даже экстренное кесарево у одной.
Старый 08-11-2008, 02:06
ответ для Queen Viktory на сообщение "Катюша, как здорово!..."
    #8702
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Наташа, делают, но доки нужно сдать заранее.
Зная свою подругу, хочу сказать, что она может и не очень хотела ехать. С самого начала были препятствия, по ее мнению, но ради ребенка и для него.....
У меня такое ощущение, что и сумку она "профукала" как-то специально.... Мне трудно объяснить, это профессиональное.....
В состоянии всеобщего финансового кризиса, всем удобнее и выгоднее встретить НГ дома.......Люди так думают, и хотят.
Наверное, что не делается все к лучшему. Предпочитаю, ехать с человеком, который хочет, а не который не хочет, но боится признаться.
Расстройства в ее голосе не было, по поводу. что она не поедет. И потом она сразу сказала, - я не успею. Все понятно. Читай, я не хочу успеть, поэтому не успею, хотя времени еще до-фи- га.
Все к лучшему, ну ее
Старый 08-11-2008, 09:16
ответ для Nata-li на сообщение "Все к лучшему, ну ее :))"
    #8703
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
Девочки! я проворонила курсы в сканди. уже все занято до середины декабря!
индивидуальные занятия дорогие.

Хочу вашего совета:
если у меня кесарево, надо ли мне щас метаться, искать курсы и ездить на них, или можно обойтись статьями по ГВ и уходу за ребенком?
Я бы не парилась....Основному научат в Сканди, остальное придет с опытом. Читайте побольше позитива!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Катя , с первой фотовыставкой! Уверена,что все пройдет великолепно,не волнуйся!
Вика, желаю скорейшего завершения черной полосы!

У меня тоже волосы сыпятся,жуть как...И когда красили голову думала помру,так путались думала вообще лысая останусь. Процедура вообще никакой радости не принесла. Сейчас опять корни отросли,надо звать парикмахера, а что-то как-то неохота
У меня тут фобия объявилась (только громко не смеяться) я боюсь одна ,когда темпн из дома выходить сегодня надо было в кафе идти,мама моя любезно согласилась посидеть с Олегом, пришла....я оделась....разделась и сказала,что не пойду....интересно от этого лечат
Я тоже НЕНАВИЖУ темноту, в темноту стараюсь одна никуда не выходить. Пойдем вместе лечиться
Старый 08-11-2008, 09:50     #8704
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Цитата:
Сообщение от legacy Посмотреть сообщение
Я бы не парилась....Основному научат в Сканди, остальное придет с опытом. Читайте побольше позитива!!!!!!!!!!!!!!!!



Я тоже НЕНАВИЖУ темноту, в темноту стараюсь одна никуда не выходить. Пойдем вместе лечиться

УРА! Я не одна такая от этого уже полегче
Старый 08-11-2008, 10:13     #8705
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Вика, желаю, чтобы ни следа от падения не осталось! Ужасно. Ребенкины падения - моя фобия.
Старый 08-11-2008, 10:18
ответ для Nata-li на сообщение "Ой! Конечно, я столкнулась со..."
    #8706
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Ой! Конечно, я столкнулась со скандинавской тотальной заботой обо всех (даж о папе нашем), и в своем рассказе о родах отдельно отметила, что с таким комфортом находится в медучреждении просто чудесно! Скорее всего состояние просто было таким - трудно расстаться с ребенком + гормоны. Это вовсе не недоверие, а полуживотное состояние, когда хочется в свою нору забраться с малышом, чтоб окреп что ли... как-то так.
С Радугой столько слухов прям как сегодняшний вопрос про эпидурал
На курсах даже о такой возможности никто не заикался. Акушерки, которые ведут свои группы работают в РД и ведут занятия в бассейне, они же первые говорят о колоссальном риске родов дома - всем известен печальный опыт "Колыбельки". Мне и без курсов это понятно, и в группе, которую посещала никто не мыслил домашних родов, все в основном сконцентрировано на подготовке - физической, информационной, моральной. Про страхи - не поняла видимо... ты имеешь ввиду, что малыша угробят? Они же (акушерки) сами ребенка принимают. Хотя в их 17 РД такие врачи работают - могут и угробить.
Нет-нет, про "оберегать" это лично мое - особенность психики (наверное собственный опыт, негативный), ничего специального нам на лекциях не "внушали" Учили слушать себя, понимать ребенка, да просто знать что с ним делать Я вообще очень настороженно отношусь к категоричным заявлениям, и ни разу не слышала от акушерки, ведущей занятия, что она что-то настоятельно советует или не советует. Акушерки там действительно очень хорошие. Помню как шли с Игорем на первую лекцию, и я сказала, что если там скопище "блаженных", то больше не пойду Пришла и удивилась - почти все пары с высшим образованием (в основном с физико-математическим ), вполне вменяемые, ответственные люди.
Вот недавно встреча радужной группы была, - роды у всех разные, даже экстренное кесарево у одной.

Я поняла, Наташ.
Про Радугу слышала и хорошего много. Но одна моя знакомая (даже две, одновременно пошедшие на курсы) ушли оттуда из-за живейшего интереса ведущей акушерки об опыте домашних родов одной из беременных, там началось живое позитивное такое обсуждение, девочки не выдержали. Решили, что там все очень зависит, к какой акушерке попадешь. Тебе повезло, очевидно.
А расскажи, пожалуйста, что "учили понимать ребенка"?
Старый 08-11-2008, 12:29     #8707
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Девочки, привет!
Открыла и все прочитала просто на одном дыхании! Столько всего интересненького написали!
Катюш, чтобы с выставкой прошло все успешно, будем ждать рассказа!
Нашим беременюшкам побольше позитива и стараться не концентрироваться на негативе!
Вика, меня просто всколыхнула эта история с милицией, представляю насколько это может быть неприятно.... главное чтобы у Ариши все прошло бесследно!
Про фобию падений и травм детей, как говорится: "Здраааасьте!" Мой диагноз. Лихорадочно пытаюсь самовнушением и всяческими техниками себя "подготовить". Просто Федя не на шутку пострадал из-за моей фобии, во-первых знакома со всей педиатрической бригадой Приморского района и не по причине того, что он много или сильно травмировался, просто каждое сильный бух был для меня приступом, который заканчивался скорой.
Ведь когда бригада приезжает они не разбираются, что с головой не в порядке у мамы, они везут, а там ренген без разбору... а это еще та перестраховка! Только ОДИН врач в годах, видно с большим опытом, нас не увез, все остальные вперед!
А одна история должна была меня излечить Здесь не рассказывала.
Федя только пошел и было много бух соотв-но. Однажды на улице, был такой бух: шел, споткнулся, не успела подхватить, упал на землю. Две минуты слез, никаких видимых повреждений. Все нормально. Следующий день увидела у него небольшую ассиметрию лица, через некоторое время распухает немного лоб. У меня начинается паника, я решаю что это следствие падения, вызываю скорую, там недолго думая, нас в Раухфуса, врачи по горло загружены, нас в палату, диагноз сотрясение, ребенку в рот кучу лекарств. В травме палат нет, нас кладут в бокс в отделение с легочными заболеваниями не буду описывать все ужасы соседства с отказным ребенком, скажу лишь в итоге моей бессоной ночи, снизошло на меня прозрение, в волосах у него нашла еле заметную точку, это был укус мошки, из-за чего пошла такая аллергическая реакция и уже наутро заплыл глаз. А ребенка рвало от лекарств и для врачей была "налицо" картина сотрясения. Муж забрал нас утром, и в два приема Зиртека все сошло.
После этой истории я всячески внушаю себе, что внутренняя самоорганизация мамы, это очень много в деле выращивания детей
Старый 08-11-2008, 12:59     #8708
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Ой, еще забыла, тут жаловалась на анализ мочи! все в порядке! три дня наружной обработки фурацилином и все окейно!
Старый 08-11-2008, 13:46     #8709
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Даааааа..... впечатляет... не знаю, что там с самоорганизацией, немедику сложно понять, насколько сильным был "бух", по-моему. Мы активно учимся падать - я тщательно стараюсь не ахать и не ойкать в момент падения - слез удается избежать
Старый 08-11-2008, 14:37
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #8710
dorrit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 54
dorrit отсутствует


Спасибо вам за ответы про эпидурал! я ещё на сайте Сканди вопрос задала, но они пока не ответили. Может, кто ещё поделится инфой! Дело в том, что дочка нашего шефа рожала во Франции и у неё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эпидурал был от начала и до самого конца, но я так и не поняла, так и подразумевалось это или просто снять не успели... Вобщем, знакомая моя убеждена, что в Сканди так всё и будет. А я думаю, даже если не так это всё, стоит её разубеждать или пусть идёт уверенно на роды, а там всё равно никуда уже не денется - родит. Простите, если вашу темку засоряю!

Последний раз редактировалось dorrit, 08-11-2008 в 14:39. Причина: грамматика
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.