"апофигей маразма" нашей системы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 21:04     #21
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Я и сообщаю, но именно при проведении манипуляций , т.е. стоматологу, процедурной сестре при заборе анализов всегда напоминаю, чтоб перчатки надела. Хотя это они и без напоминаний обязаны делать, т.к. согласитесь, не все в курсе своего, например, гепатита. Но бассейн-то при чем?
p.s. Я спокойно сообщаю, мой гепатит - следствие переливаний (11) крови в 1975 году. Хотя наша пропаганда свое дело сделала- гепатит воспринимается как следствие употребления в/в наркотиков.
Вы сообщаете не для того ,чтобы они одели перчатки...они действительно и так обязаны их одеть...Вы сообщаете для того,что если перчатки порвались-они приняли дополнительные меры безопасности....
Старый 07-11-2008, 23:19     #22
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Это на фантазия....а случай в городе N...широко известный в медицинских кругах...это первое...Про ВИЧ и резервации и права человека-это здорово....Только у меня тогда вопрос-А ПОЧЕМУ ТОГДА СИФИЛИСА ТО ВСЕ БОЯТСЯ????А??Ведь сифилис по сравнению с ВИЧ-это почти как насморк в эпидемию гриппа...Я не призываю строить резервации,НО..Есть определенные СанЭпид требования....и человек,болеюший гепатитами ,ВИЧ...ОБЯЗАН сообщать о своем заболевании при необходимости медицинских манипуляций..К сожалению-это так...и права человека здесь не при чем..есть определенные морально-этические нормы...для ВСЕХ нормальных людей...
Да не может быть такого... В бассейне - ВИЧ... Это просто не реально, в каких таких медицинских кругах это известно?
Старый 08-11-2008, 10:07     #23
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Приходите..я Вам покажу статью инфекциониста( не помню фамилию и город),а нам про это говорили на конференции по СПИДу инфекционисты из больницы Боткина...
Старый 08-11-2008, 10:12     #24
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


И вот только объясните мне...в моей медицинской голове это не укладывается...значит в бассейн НЕЛЬЗЯ с грибком на ногтях ,гонореей,трихомонадами и сифилисом...ПОЧЕМУ????Это ж тоже попирание прав человека...Значит-по логике вещей-ЛЮБОЙ АНАЛИЗ на ЛЮБОЕ ЗАРАЗНОЕ или ВЕНЕРИЧЕСКОЕ заболевание-является ПОПИРАНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!!Так????Или только некоторые пациенты у нас ИЗБРАННЫЕ,а остальные-???????????Почему я как практикующий доктор не МОГУ по приказу МЗ выдать справку для бассейна бабушке с онихомикозом???
Старый 08-11-2008, 10:30     #25
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Оспидя, не даром я бассейны и аквапарки не люблю...и ребенка не хочу водить. Зараза одна.
Говори-не говори справку любую можно купить..
Старый 08-11-2008, 11:08     #26
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Я тоже,кстати говоря,не люблю..
Старый 08-11-2008, 11:34     #27
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Это на фантазия....а случай в городе N...широко известный в медицинских кругах...это первое...Про ВИЧ и резервации и права человека-это здорово....Только у меня тогда вопрос-А ПОЧЕМУ ТОГДА СИФИЛИСА ТО ВСЕ БОЯТСЯ????А??Ведь сифилис по сравнению с ВИЧ-это почти как насморк в эпидемию гриппа...Я не призываю строить резервации,НО..Есть определенные СанЭпид требования....и человек,болеюший гепатитами ,ВИЧ...ОБЯЗАН сообщать о своем заболевании при необходимости медицинских манипуляций..К сожалению-это так...и права человека здесь не при чем..есть определенные морально-этические нормы...для ВСЕХ нормальных людей...
а какие медицинские манипуляции будут проводить в бассейне?
Старый 08-11-2008, 13:34     #28
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
иначе не сказать...
мне потребовалась форма 50 (кровь на спид) чтобы ходить с мелкой в бассейн. звоню в КВД - просто не дозвониться. позвонила в ЖК. можно сдать? можно. бесплатно. делать будут 10 дней. но... по направлению от врача. могу подойти к любому и взять направление? (ведь больше мне ничего от гинеколога не надо). - нет, только к своему. и только по предварительной записи. - а как записаться, можно по телефону? - нет, нельзя, только лично, у нас в коридоре лежат папочки, приходите, записывайтесь.
через 15 минут выясняю что эту справку вообще не имеют право требовать ни в бассейне, ни в больнице, нигде. это личное дело каждого, сдавать кровь на СПИД или нет и когда это делать.
занавес....
В "ХЕЛИКСе" можно сделать любой анализ без очереди, направления и проч.мытарств. Не хотите сами ехать в "Хеликс", можно вызать на дом.
Я пользуюсь их услугами, очень удобно!!!
Старый 10-11-2008, 11:57
ответ для Marusik на сообщение "Я тоже,кстати говоря,не люблю.."
    #29
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А воз и ныне там...
Итак,хочется реальный случай,там более "хорошо известный"в узких кругах.
Вы-врач.Приведите, пожалуйста, пример заражения непосредственно в бассейне,учитывая необходимое колличество концентрации вируса в крови,а соответственно,и колличество самой крови, для возможной передачи.Ой,забыла,и учитывая,что кровь у нас вообще-то наружу выливается,в обратном направлении только при волевых усилиях
Про медицинские манипуляции-это,по-моему,не в эту тему.И про обязанность сообщать о заболеваниях.Причём здесь бассейн?
И,по возможности напишите пожалуйста номер приказа МЗ.Сама его найду-полюбуюсь
Старый 10-11-2008, 13:02     #30
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Хлорка или ионизация, но чаще первое
Да уж,такие средства,что пол-Питера потравили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.