Уроки толерантности - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 11:57     #1091
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Слава Богу, 3 рейх не пришел. История пока сослагательных наклонений не знает.
Ну вот не знаю, как вам объяснить свою точку зрения. С моральной точки зрения, конечно, фашизм омерзителен. И моя двоюродная бабка пережила блокаду, мой дед воевал, зачем вы мне объясняете про Бабий Яр и Хатынь? Я точно так же учила историю. Кстати, про них страницами выше вроде писали, что те же односельчане охотно помогали фашистам осуществлять массовые казни...И наши в Берлине вели себя не лучшим образом, равно как и в Венгрии, Чехословакии и т.д.
наконец, Сталин, победивший Гитлера, тоже нехило приложил руку к уничтожению русского генофонда...
Я говорю об исторических фигурах!!! Я не рассуждаю в данном контексте об этике тех или иных действий этих людей! равно, как и мой знакомый.
Сколько реверансов,лучше встать на определённую точку ,а то шаг туда потом суда.подозрительно,толерантностью отдаёт.
Старый 08-11-2008, 11:59     #1092
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
...подозрительно,толерантностью отдаёт.
*
Старый 08-11-2008, 12:00
ответ для Маева на сообщение "Уроки толерантности"
    #1093
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


вот уроки так уроки:

http://morky.livejournal.com/189820.html
Т.н. "антифашисты" проводят в школах т.н. "тренинги по толерантности". На которых спрашивают - "кем лучше быть, геем или фашистом?".

Проводится черта, с одной стороны становятся «геи», с другой — «фашисты». Сначала, говорит Максим, весь класс толпится там, где «фашисты». Потом начинается обсуждение. В последний раз под конец 13 из 14 человек стали «геями».

Блин, я уже уважаю этого парня. Только представьте - один против всех. Все, все перешли. Перешли классные "дурачки" и "мямли", повинующиеся любому окрику. Перешли чистенькие классные "умницы", боящиеся, что им испортят аттестат, если они будут изображать из себя повстанца. Ушли равнодушные, "лишь бы отвязались, это ж понарошку". Ушли, оглядываясь, последние, которые "что ж, куда все, туда и я". Остался он один. Лупает на него коровьими глазами классная, "Федя - фашист?! никогда бы не подумала", хихикают девочки, "фашист, фашист", хмуро клубятся "геи", чувствуя, пока он стоит, что они сделали что-то не то, и злясь на него за это, "чё он корчит". Причмокивает вкрадчиво лектор "антифашист" - "так кем лучше быть, фашистом или геем".
Белеют кулаки -

ФАШИСТОМ, ..., ФАШИСТОМ.

— Обычно бывает хуже, — добавляет Максим. — Делятся примерно пополам. Причем, возможно, дело просто в том, что отношение к геям в последнее время более терпимое. И все равно половина остается на стороне «фашистов».
— Я стараюсь воздействовать на них через переживания... Такие тренинги, вообще-то, опасная штука: если ты ими не владеешь, то можешь, скорее, добиться обратного результата.

Еще бы, Максим. Откровенно заданный вопрос - половина ответа. Люди не задумывались, но теперь узнали об истинном выборе. Не знаю, насколько действительно готовы стать геями перешедшие в "геи", но, будь уверен, "фашистов" ты делаешь отборных. Которые свой выбор вполне осознали, и готовы его защищать под давлением, даже беря на себя звание "фашистов".
Старый 08-11-2008, 12:05     #1094
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
....
Все люди, а принадлежащие к народам с патриархальными взглядами - особенно, уважают силу и справедливость. А люди без образования - особенно силу. Для детей учительница и директор школы - тоже власть, за что ее уважать, если они берут деньги и пасуют перед сопляком? Мальчик так ведет себя в школе только потому, что чувствует безнаказанность.
Так что начинать наводить порядок надо не с ЛКН, а с государственных институтов. .....
+1000.

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Сорри, но все Вами описанное, даже являясь правдой, не объясняет отсутствия уважения к людям, как таковым.
Неуважение к власти, да, вызвать может запросто. Но к людям, которые не являются официальными лицами?
Или образование приезжающих не позволяет разграничить эти 2 категории?
А мне кажется, прекрасно объясняет. Отсутсвие уважения к слабой власти определяет отсутсвие уважения к людям, которые этой слабой власти подчиняются.

Недаром для приверженцев патриархальных взглядов зачастую толерантность = слабохарактерность.
Старый 08-11-2008, 12:39     #1095
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
Сколько реверансов,лучше встать на определённую точку ,а то шаг туда потом суда.подозрительно,толерантностью отдаёт.
Столько реверансов, потому что у меня лично неоднозначное отношение к этому вопросу. С одной стороны, безусловно, этические и просто человеческие нормы диктуют моей совести точку зрения крайней неприязни к фигуре Гитлера. С другой стороны, с точки зрения мировой истории наиболее известные персонажи были известны как раз своими бесчеловечными деяниями и в дальнейшем история относилась к ним просто с повышенным интересом и без крайнего негатива. Для того же гитлерюгенда Гитлер был божеством, для прибалтики сейчас - является чуть ли не освободителем, для какого-нибудь крестьянина из Габона - просто какой-то человек в Европе, развязавший 2 Мировую войну.
Опять же о толерантности. Образ человека, интересующегося и симпатизируюещего идеям фашизма(заметьте, человек не занимается пропагандой, агитацией этих идей) вызвал у уважаемых толерантных оппонентов чувство резкой резкой непрязни, омерзение и сожаление о несовершенстве законов, не позволяющих тут же его расстрелять. Где толерантность? Где допустимость у других людей точки зрения, отличной от точки зрения большинства? Нет - только омерзение и гадливость!Толерантность - это миф! и опасный миф.
Старый 08-11-2008, 12:55
ответ для Маева на сообщение "Уроки толерантности"
    #1096
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


толерантность новоязывский термин обозначающий самостоп.
Старый 08-11-2008, 13:00     #1097
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


.


А кто вас обвиняет? Наслушались какую-то бешеную дуру в поликлинике - и переживаете...[/quote]
Если бы это был единичный случай!!!Знаете я бы не удивлялась если бы вела себя по хамски,оскорбляла кого то,меня задевает то что на пустом месте могут оскобить,будь это в маршрутке,в поликлинике или где то еще.
Старый 08-11-2008, 13:12     #1098
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
один мой знаковый - иностранец говорил мне еще лет 10 назад, что самые большие националисты - русские.
обосновать?
Старый 08-11-2008, 13:28
ответ для Маева на сообщение "обосновать?"
    #1099
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Толерантность - это миф! и опасный миф.
Толерантность не приносит ощутимой пользы обществу в том случае, если тот, к кому она обращена не способен ее принять(как подарок), понять и оценить. Не стоит дарить человеку того, что он понять (по ряду причин, в том числе и по уровню духовного развития) в приципе не способен. Во всех остальных случаях толерантность характеризует общество только с положительной стороны.
Старый 08-11-2008, 13:29     #1100
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
толерантность - Зло. с Большой буквы.
пока в россии эта идея будет оставаться основополагающей - россия не перестанет быть мировым огородным пугалом по типу ирана, и граждане ее будут продолжать находиться в перманентном поиске врагов внутри страны и вовне ее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.