после черной полосы наступает.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 12:10     #31
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Кума, я не к тому что ты в чем то неправа, я к тому что должно быть другое направление если в этом все плохо. Вот я о чем. Тебе конечно виднее, я подробностей не знаю.
Старый 08-11-2008, 12:12     #32
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вы хотите развеять миф о том, что Голландия-уголок Рая на земле? Вашими стараниями на ЛВ в это верят почти так же как в волшебную силу ГВ.
я не идеализирую эту страну, заметьте.
Второе - я не кричу, что мне хуже всех. и даже не прошу жалости. Да, все верно - у меня все живы,а у меня нет неоперабельной опухоли. не надо приписывать того, что я не говорила.

возвращаясь к теме голландии. Вы считаете, что в самой лучшей стране мира априори не может быть несчастных людей? не думаю, что так считаете. а зачем такое пишете? Укусить прелюдно?
Старый 08-11-2008, 12:17     #33
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
марьяна. извини, если что... но начни с себя.. я во всех твоих постах вижу- меня подвели, тот не сделал то, этот сделал это.......Пересмотри свои поступки, именно свои, а не других....
эх, девочки, ЛВ....
опять выводы, не зная ситуации.
я опять, что ли, оправдываюсь? вечером напишу суть проблемы на работе.
Жаль, что нет аборигенов с Голландии на ЛВ. русские так и говорят - на голландцев нельзя положиться. все шоколадно, пока вы в упряжи. После того, как нет - возможно ВСЕ.
мой бутик должен был мне 400 евро. "Отдавали" 4 месяца. под конец менеджер бросила трубку, когда я позвонила. я позвонила в Швейцарию - в офис, бывшему начальнику. после чего он начал разборку. Менеджер даже не обсуждала с ним эту проблему, надеясь на то, что я отстану. М. сказала, что я "действую за ее спиной". а 4 месяца напоминаний? и моя неделя дозвонов? неудачных?
остальное - классика. Обещают - мимо. я уже дошла до того, что сказала - не надо ничего обещать, я знаю, что не случится.
Ко мне собирался бывший директор - вместе искать работу по инету. подруге говорю - спорю на стольник - позвонит и скажет, что не может. она еще сказала - спорить не будет, ибо так и будет.
СМС _ у меня встреча, я не могу. ага.

опять же - я без ненависти. Голландцев знаю давно, не даром их сторонюсь и не завожу с ними после своей истории с отцом сына отношений....
Старый 08-11-2008, 12:22     #34
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


[quote=КУМА;17770255]эх, девочки, ЛВ....
QUOTE]
Марьяна, ты меня не поняла...... причем тут ситуация? в любом случае, ВСЕГДА, надо начинать с себя. Никто не оправдывает тех, что тебя подставили.. я просто говорю, что в этой жизни всегда надо расчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ... и если кто-то сдержал слово, не подвел, помог, сдержал обязательства- то это просто супер.......а нет? такова жизнь, что надо просчитывать и эти варианты. и быть готовым в кидалову и т.д...

Проще всего сетовать на то, что кто-то там подвел... Сложнее признать, что сам допустил это.

Но опять же не в этом дело...
Просто сядь и подумай о себе.. именно о себе и своих поступках...... а не о сглазах, церквях и том что в голландии безответсвенные люди.
Старый 08-11-2008, 12:26
ответ для ~Рина~ на сообщение "[QUOTE=КУМА;17770255]эх, девочки,..."
    #35
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
в этой жизни всегда надо расчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ...
Так совсем пессимимстично звучит
Я бы сказала иначе, но о том же:
все, что ты делаешь в этой жизни, ты делаешь для себя.
И за то, что происходит с твоей жизнью, ответственна только ты.
Ты выбарала себе такую жизнь. Или нет?
Ты выбрала эту страну с голландцами. Ведь ты?
Ты выбираешь людей, которые оказываются рядом с тобой. Выбираешь?
Ты выбираешь оставаться там.
Это просто предложение несколько иначе посмотреть на все твои "ситуации"
Старый 08-11-2008, 12:27     #36
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Так совсем пессимимстично звучит
Я бы сказала иначе, но о том же:
все, что ты делаешь в этой жизни, ты делаешь для себя.
И за то, что происходит с твоей жизнью, ответственна только ты.
Ты выбарала себе такую жизнь.
Ты выбрала эту страну с голландцами.
Ты выбираешь оставаться там.

Это просто предложение несколько иначе посмотреть на все твои "ситуации"
+1

мы сами твори свою жизнь, и все что в ней происходит- творение нас самих!..
Старый 08-11-2008, 12:31
ответ для ~Рина~ на сообщение "[QUOTE=КУМА;17770255]эх, девочки,..."
    #37
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


[quote=~Рина~;17770339]
Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
эх, девочки, ЛВ....
QUOTE]
Марьяна, ты меня не поняла...... причем тут ситуация? в любом случае, ВСЕГДА, надо начинать с себя. Никто не оправдывает тех, что тебя подставили.. я просто говорю, что в этой жизни всегда надо расчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ... и если кто-то сдержал слово, не подвел, помог, сдержал обязательства- то это просто супер.......а нет? такова жизнь, что надо просчитывать и эти варианты. и быть готовым в кидалову и т.д...

Проще всего сетовать на то, что кто-то там подвел... Сложнее признать, что сам допустил это.

Но опять же не в этом дело...
Просто сядь и подумай о себе.. именно о себе и своих поступках...... а не о сглазах, церквях и том что в голландии безответсвенные люди.
я, Рина, никого не обвиняю - заметь
в исходном топике написано лишь про мои эмоции. просто мне скверно от всего этого.
а я как раз на раз-два-три признаю свои ошибки.
я не прошу советов, не прошу оценки своего поведения. я просто пишу - мне ужасно, ужасно плохо. Морально и - вот уже физически.

еще раз напишу - я не жалюсь и никого не обвиняю, просто обозначила свои проблемы.
про "подумать", посчитать, и т.д - это все уже давным-давно имеет место.
у эмиграции - свои особенности. Здесь не принято жалеть эмигрантов. Еще считается - если есть достаток, но ваще жалеть не за что. Знали глазки (ц), да-да, и это мой выбор. Осознанный.
Что не отказывает мне в праве завести топик в ЖГ, неправда ли? или я опять ошибаюсь?
Старый 08-11-2008, 12:34     #38
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Ты выбрала эту страну с голландцами. Ведь ты?
Ты выбираешь людей, которые оказываются рядом с тобой. Выбираешь?

Это просто предложение несколько иначе посмотреть на все твои "ситуации"
напомню, что в течении 5 лет я не могла уехать из Голландии из-за отсутствия разрешения на вывоз ребенка. в январе 2008 был суд. так что про выбор не все так однозначно.

Про людей - ха, интересно. А вы тоже выбираете своих коллег?
а друзья у меня тут классные.
была в душе - куча звонков.
Старый 08-11-2008, 12:34
ответ для КУМА на сообщение "[quote=~Рина~;17770339] я, Рина,..."
    #39
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


[quote=КУМА;17770574]
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение

?
я написала личные впечатления от твоих постов. и сразу принесла извинения.........Если ты разместила тему, сама понимаешь. что будут разные мнения и видения и т.д... Тебе плохо, это понятно.. просто я тебе написала, что это плохо можешь исправить только ты сама,так как и сделала его тоже сама.. увы.... Сил тебе.. держись.
Старый 08-11-2008, 12:38     #40
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Хотя ты боишься и не хочешь возвращаться, мое ИМХО: вернуться надо. И сын ведь тут. А с работой... сейчас везде задница будет, так что, непринципиально, будешь ли ты в голландщине работу искать или в раше.
З.Ы. Это не мои патриотические тараканы, это мое убеждение: все складывается так, чтобы ты что-то в корне изменила в жизни, и географический аспект - первое, что приходит на ум.

З.Ы.З.Ы. Ну и ваще - не болей, и хорошего тебе нового велосипеда!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.