Религия ребенку, если родители разных вер - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 22:25
ответ для dudu на сообщение "Вот видете, сами сказали, что..."
    #71
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Во-первых, предпочитаю придерживаться уважительного обращения на Вы с незнакомыми и малознакомыми людьми.

Цитата:
Сообщение от dudu Посмотреть сообщение
Вот видете, сами сказали, что православная церковь не признаёт межконфессиональных браков! Значит, то, что вы писали выше, про то, что, если один родитель православный, то ребёнок должен быть православным, не имеет оснований, т.к. уже такой брак по православным законам "не считается" (и тут уже писали о том, что это не правда, когда один православный, то ребёнок должен быть православным).
Да, ты права, но не совсем.
Быть вежливой тоже неплохо бы, особенно если об этом попросили. Даже увлекаясь предметом спора.
Старый 07-11-2008, 22:30     #72
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Автору. Я думаю, конструктивное обсуждение проблемы можно услышать, если не указывать конкретные религии или же не указывая, кто именно мама или папа принадлежит к той или иной. А то это только цветочки начались...
Старый 07-11-2008, 22:42     #73
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
Но нужно ведь что то выбрать, нельзя оставлять ребенка без ангела хранителя...
если бы такая ситуация случилась со мной(а она вряд ли случится,но все же)я бы все-таки пошла бы так сказать навстречу отцу....Арина,вы воцерковлены или просто по проживанию в России считаете себя православной(хотя,думаю,если бы Вы были воцерковлены,брака с мусульманином не случилось бы)?просто процитируемая мною фраза и есть мой ответ:мне думается,что даже,будучи мусульманином,ребенок все равно будет с хранителем(если это так для вас важно)т.к. все таки Бог един,просто имена у него разныеПо мере подрастания можно знакомить малыша и с православием тоже,чтобы он знал,что и такое бывает тоже,и смог,обладая знаниями,сделать выбор....
Старый 07-11-2008, 22:43     #74
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Автору советовать что-то сложно, поджелаю лишь спокойствия и поскорее решить проблему.

Дальнейшее обсуждение религий и т.п. может только сотрясти форум. Может закроем темку?
Старый 08-11-2008, 10:17     #75
dudu
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 144
dudu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Быть вежливой тоже неплохо бы, особенно если об этом попросили. Даже увлекаясь предметом спора.
Цитируешь меня, как учительница школьницу! Думаю все всё поняли!
Старый 08-11-2008, 10:18     #76
dudu
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 144
dudu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kraffy Посмотреть сообщение
Автору советовать что-то сложно, поджелаю лишь спокойствия и поскорее решить проблему.

Дальнейшее обсуждение религий и т.п. может только сотрясти форум. Может закроем темку?
Тоже об этом подумала! Закрывайте тему!
Старый 08-11-2008, 10:50     #77
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Дуду, вас процитировали как нерадивого ученика, призывая к вежливости, которое вы опять проигнорировали. И цветочки и смайлы вам не помогут, два, садитесь.
Старый 08-11-2008, 11:02     #78
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


У нас с мужем разные религии (он католик). Я не хочу ждать того момента, когда ребёнок дорастёт до того возраста, когда сможет выбрать религию сам. Предлагаю крестить ребёнка в католической церкви, хотя можно было бы и в православной. Но мы живём не в России, поэтому не имею ничего против, если ребёнок будет католиком.
А ангел-хранитель нужен... Я в это верю...
Старый 08-11-2008, 11:10     #79
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Чернореченка все правильно написала. По апостолу Павлу (а это Священное Писание)не должен связывать свою судьбу с иноверцем, он пишет только о тех случаях, когда двое иноверцев женаты, а потом один из них становится православным, то должен ли он бросать своего супруга иноверцы и отвечает - нет, неверный спасается верным. Поэтому брак автора уже не православный и заботиться ей особо о соблюдении православных норм нечего. По законам Российской империи допускались исключения - браки с инославными, но при одном обязательном условии : ДЕТИ КРЕСТИЛИСЬ В ПРАВОСЛАВИЕ! на щас, как мы видим - не российская империя.... чо уж тут.... В мусульманстве нет крещения, присоединение к исламу выглядит весьма условно, особенно если лицо женского пола. Полэтому париться нечего. В семье решения должны приниматься сообща, консенсус, так сказать. Муж же тоже должен это понимать. если любит.
В библии нет слова православный
Старый 08-11-2008, 11:29     #80
dudu
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 144
dudu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Дуду, вас процитировали как нерадивого ученика, призывая к вежливости, которое вы опять проигнорировали. И цветочки и смайлы вам не помогут, два, садитесь.
Почему Вы думаете, что я не вежлива? Если в тот момент, когда я отвечала Бешенке на её пост, в одном месте обратилась на "Вы", а в другом на "ты", это не от того, что не желаю быть вежливой (сама предпочитаю на "Вы"), а от того, что просто увлеклась действительно темой беседы.
Думаю мы уже вышли за рамки обсуждаемой темы. Уже написала, что все всё поняли.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.