Уроки толерантности - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 02:18     #1071
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
И я много общалась с русскими вынужденными переселенцами и беженцами из Таджикистана, Туркмении и Азербайджана, там тоже было не лучше.
Мне про отношение к русским в Казахстане тоже много историй рассказывали. Все русские, кто мог, сбежали оттуда. Кто не смог - теперь люди 2-го сорта
Старый 08-11-2008, 02:33     #1072
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Главное - у него железная аргументация, со стаканом во лбу это все воспринимается, как истина в первой инстанции. В трезвом состоянии этот товарищ - милейший человек, очень образованный и эрудированный, правда любит немецкие военные марши и фашистскую символику, крайне интересуется историей Второй Мировой и считает Гитлера великим человеком. Насчет величия Гитлера я его взгляды в чем-то разделяю
в приличной стране за подобные высказывания у вас могли бы быть проблемы с законом. жаль что в россии не так.
Старый 08-11-2008, 02:42     #1073
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
в приличной стране за подобные высказывания у вас могли бы быть проблемы с законом. жаль что в россии не так.
Ну почему же? В какой стране запрещено интересоваться символикой, музыкой и историей войны?
Я не сказала, что считаю Гитлера великим. Я сказала, что разделяю взгляды приятеля частично. Я считаю планы Гитлера по завоеванию мира грандиозными(как и планы Наполеона в свое время или планы Ленина по созданию всеобщего коммунизма), может быть слово "великий" было ошибкой , заменю его на "незаурядный", но нигде не сказала, что разделяю его(Гитлера) взгляды(еще не хватало, я ж все-таки человек, а не зверь какой). В чем проблема с законом?
Старый 08-11-2008, 02:42
ответ для Маева на сообщение "Уроки толерантности"
    #1074
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
этот товарищ - милейший человек, очень образованный и эрудированный, правда любит немецкие военные марши и фашистскую символику, крайне интересуется историей Второй Мировой и считает Гитлера великим человеком. Насчет величия Гитлера я его взгляды в чем-то разделяю
Боже мой, до чего договорились

милейшие люди фашисты
Гитлер Великий и замечательный да? кто? полководец? постеснялись сказать?
какие нафиг таджики-маджики
мы сами себя изничтожим
они просто зрителями этого будут

песшите ищо
Старый 08-11-2008, 02:48
ответ для Лора на сообщение "Боже мой, до чего..."
    #1075
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Боже мой, до чего договорились
трындец
милейшие люди фашисты
Гитлер Великий и замечательный да? кто? полководец? постеснялись сказать?
какие нафиг таджики-маджики
мы сами себя изничтожим
они просто зрителями этого будут

песшите ищо
ну елки-палки...почему милейший-то? Где такое написано? То, что приятель - милейший человек - так это правда, он сидит себе тихонько дома, читает книги по истории, имеет свои взгляды, которые высказывает только в узком кругу под выпивку, в чем-то даже забавный, никого не призывает уничтожать, просто его конек - военная история. Кстати, мы с мужем в особо острые моменты вежливо ему предлагаем свои взгляды в нашем присутствии держать при себе.
или кто-то не согласится, что в мировой истории есть несколько ключевых фигур? Тот же Чингис-хан, например? В чем разница в масштабах мировой истории? Через 300 лет Гитлер будет таким же историческим персонажем, как и Чингис-хан. Я этическую сторону вопроса сейчас вообще не трогаю, и не надо меня обвинять в фашизме! Сталин был отцом народов, люди рыдали, когда он умер, и только потом он стал убийцей и извергом. Никто не знает, что говорили бы о Гитлере в свое время, если бы он не проиграл войну. Про теорию о евреях написала в виде, так сказать маразма, до которого могут люди дойти...Все, уже боюсь, сейчас запинают, зря написала
Старый 08-11-2008, 02:55     #1076
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
ну елки-палки...почему милейший-то? Где такое написано?
тута
этот товарищ - милейший человек, любит фашистскую символику, считает Гитлера великим человеком

по мне так он=фашисту
Старый 08-11-2008, 03:01     #1077
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
тута
этот товарищ - милейший человек, любит фашистскую символику, считает Гитлера великим человеком

по мне так он=фашисту
А человек, интересующийся фашистской символикой чисто исторически, не может быть милейшим в быту и отношениях со знакомыми? Он по определению зверь? Я таких ярлыков не вешаю.
выше дописала. может, он и имеет такие наклонности, но последнее, что он сделает - пойдет на улицу с лозунгами о чистоте арийской расы, он не идиот и понимает что за такое можно сразу огрести серьезно. Сидит себе тихонько и разглагольствует, иногда даже интересно. У него еще много интересных теорий, например, о Мэйфлауэре" и завоевании Америки...
Старый 08-11-2008, 03:05     #1078
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
выше дописала. может, он и имеет такие наклонности, но последнее, что он сделает - пойдет на улицу с лозунгами о чистоте арийской расы, он не идиот и понимает что за такое можно сразу огрести серьезно. Сидит себе тихонько и разглагольствует, иногда даже интересно. ...
это единственное, что его сдерживает-страх за собственную шкурку
пришел бы 3й Рейх развернулся бы на всю катушку
разве не так?
интересно разглогольствует на темы уничтожения наций?
да действительно много интересного.. Бабий Яр. Хатынь, Бухинвальд, Дахао, Асвенцен, Блокада елы палы...
пс. вот такие тихушники пугают и вызывают омерзительные чувства больше всего.
Старый 08-11-2008, 03:09     #1079
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
А человек, интересующийся фашистской символикой чисто исторически, не может быть милейшим в быту и отношениях со знакомыми? Он по определению зверь? Я таких ярлыков не вешаю.
...
а давайте не будем теперь все переименовывать и пытатьсяоправдывать а?
одно дело интересутся, ага-ну историк и ладно
другое дело ЛЮБИТ
разницу улавливаете
и не просто нравится свастика, а судя по всему идет разделение тех взглядов
Майн Камф настольное чтиво

Пс. фашизмом и я "интересовалась" диплом был - антропосоциогенез (его биологические и социальные аспекты) так что именно фашизму там отдано не мало времени.
Старый 08-11-2008, 03:20
ответ для Лора на сообщение "это единственное, что его..."
    #1080
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
это единственное, что его сдерживает-страх за собственную шкурку
пришел бы 3й Рейх развернулся бы на всю катушку
разве не так?
интересно разглогольствует на темы уничтожения наций?
да действительно много интересного.. Бабий Яр. Хатынь, Бухинвальд, Дахао, Асвенцен, Блокада елы палы...
пс. вот такие тихушники пугают и вызывают омерзительные чувства больше всего.
Слава Богу, 3 рейх не пришел. История пока сослагательных наклонений не знает.
Ну вот не знаю, как вам объяснить свою точку зрения. С моральной точки зрения, конечно, фашизм омерзителен. И моя двоюродная бабка пережила блокаду, мой дед воевал, зачем вы мне объясняете про Бабий Яр и Хатынь? Я точно так же учила историю. Кстати, про них страницами выше вроде писали, что те же односельчане охотно помогали фашистам осуществлять массовые казни...И наши в Берлине вели себя не лучшим образом, равно как и в Венгрии, Чехословакии и т.д.
наконец, Сталин, победивший Гитлера, тоже нехило приложил руку к уничтожению русского генофонда...
Я говорю об исторических фигурах!!! Я не рассуждаю в данном контексте об этике тех или иных действий этих людей! равно, как и мой знакомый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.