Расскажите мне о КС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 22:55
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #11
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


с эпидуралкой нельзя вставать сутки, а после общего можно через шесть часов. У меня был общий.Я встала через 12. Ходила кормить малыша. Лежала в 1 роддме летом, народу тьма и девочке рядом с эпидуралкой малыша не носили, так как просто некому было, а вставать ей нельзя было! Если выбрать платный наркоз диприваном. то абсолютно никакого отходняка!
Старый 07-11-2008, 23:23     #12
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
с эпидуралкой нельзя вставать сутки, а после общего можно через шесть часов. У меня был общий.Я встала через 12. Ходила кормить малыша. Лежала в 1 роддме летом, народу тьма и девочке рядом с эпидуралкой малыша не носили, так как просто некому было, а вставать ей нельзя было! Если выбрать платный наркоз диприваном. то абсолютно никакого отходняка!
Вы со спинальной путаете. После эпидуралки встают через 6 часов. Я встала чуть раньше - нужно было памперс менять, а медсестру не дозовешься
Старый 08-11-2008, 00:07
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #13
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


октябрь 2008 9ка
экстренное КС
общий наркоз. того, что я успела увидеть в операционной - общего антуража - мне хватило чтоп порадовацца, что наркоз-таки общий
отошла легко, без глюков. снился приятный сон.
ну приятного вообще мало
"родила" в 19:25, в 2 ночи была в палате
лежала 8 дней, но у меня воспаление было (почему и кс получилось), пришлось потом 2ую дозу антибиотиков капать
принесли приложить как только отошел наркоз, часов около 22...
а так дете было в палате с папой (СР)
нитки рассасывающиеся, шов косметический
Старый 08-11-2008, 00:21
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #14
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Какой наркоз Вы выбрали или Вам сделали?
***первый раз экстренно - общий
***второй раз планово - спинальный
Плановое было КС или экстренное?
*** и плановое и экстренное
Что было не приятно, а что терпимо, а может кому что понравилось?
*** неприятно в самой операции - присутствие на ней. а потом, после первого такого шока (мне сделали укольчик маленько поспать) это было уже терпимо.
неприятно то, что лично меня в послеоперационной оч много осматривали, давили на живот - до крика. но это у меня - особенность у меня - к кровотечениям склонна. врачам спасибо за ненаплевание.
Через какое время перевели Вас из реанимации на родильное отделение?
***через сутки во второй раз и через 12 часов в первый
Сколько дней лежали в РД?
***первый - на 8 сутки домой, второй - на 6-е
Когда Вам отдали малыша?
*** покормить принесли через минут 15 после операции, потом как раз через сутки. через пару часов после перевода в палату
Какой Вам делали шов, какие нитки?
*** обычный шов. моя подруга столкнулась с тем, что оказывается не все так просто в косметике, ее не всем можно, она заживать может похуже, если ткани не оч хорошо регенирируют или оч тонкие.
Сколько платили?
*** оба раза нисколько вообще ни до ни во время ни после.
Старый 08-11-2008, 01:34
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #15
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Интересует все!!!
Какой наркоз Вы выбрали или Вам сделали?
Плановое было КС или экстренное?
Что было не приятно, а что терпимо, а может кому что понравилось?
Через какое время перевели Вас из реанимации на родильное отделение?
Сколько дней лежали в РД?
Когда Вам отдали малыша?
Какой Вам делали шов, какие нитки?
Сколько платили?
Первое КС было экстренное - общий наркоз, второе почти плановое, т.к. чуть начала рожать - и сразу прооперировали - под эпи (или как там правильно)дуральной анестезией.
Эпидуральная больше понра, т.к. ребенка сразу видишь, слышен первый крик и прочее - интересно. Только страшно - режут, а ты не спишь, и ощущения не очень приятные, но терпимо,если больно очень, общий наркоз добавят.
неприятно - больно первые сутки, потом тяжело вставать первый раз и прочее, как после любой полостной операции.
Понравилось - рожать (для меня) больнее, хотя конечно это не повод делать КС.
Из реанимации первый раз перевели через неск. часов, второй - через сутки.
Отдали сразу, но лучше, когда уносят первое время. можно в себя прийти и выспаться после операции это полезно.
Шов косметический, нитками не интересовалась - не хирург
Первое давно было, за второе во 2РД примерно 50 000.
Старый 08-11-2008, 01:41
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #16
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Какой наркоз Вы выбрали или Вам сделали?
Общий делали, перидуральный выбрала сама в последний раз.
Больше понравился перидуральный - не так тяжело отходить, сразу видишь малыша. Минус от него был лично у меня один - тошнило, но это быстро снимали уколом.
Общий - бесплатно, перидуральный - около 4 тыс. руб. (точнее не помню)
Плановое было КС или экстренное?
Было одно экстренное, и несколько плановых. Большой разницы для себя не вижу, тут скорее для малыша разница. Мнения разные на этот счет, и зависит, почему экстренное и плановое.
Что было не приятно, а что терпимо, а может кому что понравилось?
Всё терпимо. Неприятно - клизма Неприятно - катетер мочевой. Прочих неприятных моментов достаточно (уколы некоторым делают, животы болят, вставать и ходить многим трудно первые дни, слабость часто бывает и т.д.). Вобщем на мой взгляд приятного ничего нету, кроме рождения малыша а это - самое главное.
Через какое время перевели Вас из реанимации на родильное отделение?
На послеродовое? На вторые сутки, в другом роддоме - в те же сутки, но в палату для женщин после кесарева.
Сколько дней лежали в РД?
Самое долгое - 10 дней после родов (давно), самое быстрое - 4 суток после родов (2 года назад) - считаю, что рано, но роддом был переполнен. А так - 6-7- дней - нормально, кажется.
Когда Вам отдали малыша?
На вторые сутки.
Какой Вам делали шов, какие нитки?
Давно делали съемные, не страшно, заживали хорошо, снимали на 10 сутки. Потом - косметику, снимать не нужно, нитки саморассасывающиеся.
Сколько платили?
Платила только один раз за анестезию.
Старый 08-11-2008, 02:16
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #17
Svet_Lana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка - пл.Ленина - Ст.Деревня
Сообщения: 335
Svet_Lana отсутствует


Кесарево было плановое (по моим показаниям).
Делала в Снегиревке, перед этим ходила туда на х/р отд. наблюдалась. Платила 21т.р.. Легла за два дня до операции, на третий день в 10-00 прооперировали. Наркоз общий (по показаниям). Эпидуралку мне нельзя сказали, но как выяснилось, что после общего, что после эпидуральной анестезии отходить одинаково. В реанимации сразу проснулась, поставили капельницу (как ставили катетер я даже не помню). В принципе, ничего страшного и супер больного не было (пока наркоз полностью не отошел) Обязательно нужно иметь при себе бутылочку или две воды, т.к. очень хочется пить. Вечером начали поднимать с кровати (погнали всех в туалет). Вставать очень тяжело, жутко кружится голова и мутит. Если не можешь, силой никто не погонит, встанете утром. Где-то в 12 часов следующего дня принесли кружку с бульоном (до этого времени вообще есть нельзя, только пить). И в два часа дня перевели в палату. Если рожаешь платно, то и в реанимацию и в палату родственников пускают. Сразу принесли ребенка, кормить разрешили только на следующий день. Шов был косметический, на шестой день обрезали узелки по краям, проверили на кресле, сделали узи и на седьмой день выписали!
Старый 08-11-2008, 02:22
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #18
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Какой наркоз Вы выбрали или Вам сделали?
Первый раз не выбирала, сделали спиналку (или эпидуралку - точно не знаю) т.к. уже катетер стоял в спине - КС было экстренное. Следующие разы анестезиолог просто спрашивал все ли было нормально в предидущий раз и задавал наводящие вопросы по здоровью, вобщем рекомендовал спиналку - что и было.
На самом деле здесь на форуме уже много раз обсуждалось, что хотеть какую-либо анестезю мало - надо чтобы ею владел конкретный анестезиолог, так что надо соглашаться на ту, которую он будет рекомендовать (значит на ней рука набита)
Плановое было КС или экстренное?
И экстренное и плановые.
Что было не приятно, а что терпимо, а может кому что понравилось?
Неприятных ощущений во время операций не помню. В послеродовом периоде: пресловутый катетер надоел ужасно, ну и встать в первый раз страшновато и больно, а так - все терпимо - главное, что все перекрывает - это счастье от рождения малыша.
Через какое время перевели Вас из реанимации на родильное отделение?
После экстренного - через 12 часов из-за того, что врачи намудрили с дозами лекарств, так что мне потребовалась реальная реанимация. Хорошо, что хоть ребенка тогда удалось первый раз к груди приложить сразу после операции. После плановых - через где-то 5 часов.
Сколько дней лежали в РД?
После экстренного КС выписались на 7-е сутки, после плановых на 5-е.
Когда Вам отдали малыша?
Сразу после операции отдали мужу. Он носил кормить в реанимацию, пока не перевели в послеродовую палату.
Какой Вам делали шов, какие нитки?
Делали косметический шов саморассасывающимися нитками в нижнем сегменте и последний раз делали не косметический шов с перемычками, которые снимали на 4-е сутки. Разницы никакой.
Сколько платили?
Платили по контракту на СР, последний раз доплачивали +10000 за плановое КС и конкретного анестезиолога.
Лучше прочитайте тему о КС - там много всего (почти все), что Вас интересует.
Старый 08-11-2008, 02:24
ответ для Лиана на сообщение "Расскажите мне о КС"
    #19
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Вот ссылка http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=438750
Старый 08-11-2008, 03:20
ответ для KrisMax на сообщение "Вот ссылка..."
    #20
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


У меня было плановое по показаниям(миома),слава Богу самои рожать не пришлось.Наркоз общии,отходит хорошо,ребёнка не видишь сразу,но оно и не надо,успеешь ещё.Сутки в реанимации,воды берите с собои литра 3-4(я 1,5 взяла-это очень мало),пить очень хочется,есть ещё больше,но не дают.Если есть возможность,берите семеиную палату,чтобы первые 3-е суток с Вами был кто-то.Я не звала никого из гордости-вы-...ь,очень зря ,как жизнь показала,тяжко очень,не столько больно(уколы просите обезбаливающие почаще,сами они (врачи)лишнии раз не уколят,хотя обязаны облегчать состояние после кесарева 1 раз в час,вроде)),сколько слабость жуткая,выспаться надо бы,а ребёнок не даёт восстановится хоть чуть-чуть.Самая главная моя ошибка была-отказ от помощи близких,вышла на 8 день как выжатыи лимон.И кстати,приехав домои ,мыла полы-гостеи ждалиЭто я к тому,что болит,пока в больнице,дома оч быстро всё проходит,времени нет потому чтоСамое противное-катетер перед операциеи,но мне врачиха такая с...а ставила,может у других не такие воспоминания...Так..,ещё бандаж купите с собои послеоперационныи .Я не купила ,зря,он реально облегчил бы.На самом деле всё не страшно,счас советов начитаетесь и будете во всеоружии,чего нам многим не хватало.Удачи Вам,всё будет ОК!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.