Ветрянка! S.O.S. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 16:21
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #41
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


У меня дочь в саду так ни разу и не заразилась, хотя карантин по ветрянке был каждый год. Свекровь в том году болела опоясывающим лишаем. Что-то говорит пояснится чешется, врач пришла и поставила диагноз. Лечилась она где-то месяц. Никто не заразился.
Старый 06-11-2008, 17:08     #42
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
Ветрянкой лучше переболеть в детстве, т.к. для взрослых возможны осложнения. Тем более, если девочки - во время беременности заболеть ветрянкой не дай бог! Раньше деток специально водили к больным ветрянкой "в гости", чтобы ребенок переболел и забыл. Сами болели ветрянкой в 2 года, перенесли отлично без температуры и проч.
ППКС!
А по поводу РАНО- так мы в 3,5 месяца болели вместе с 4-хлетней сестрой . Одну красила зеленкой, другую фукорцином
Старый 06-11-2008, 17:18
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #43
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


У меня дочь в год переболела ветрянкой и про нее мы уже забыли.Температуры не было,все прошло без осложнений.
Старый 06-11-2008, 20:44
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #44
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Мы месяц назад переболели. Ходили специально заражать дочку, т.к. самая ветрянкой болела в 21 год - врагу не пожелаю. Муж болел в 23 года - тоже вспоминает с содроганием.
А у дочки высыпания всего 3 дня были, на 3й день 3 прыщика всего. температура только в первый вечер 37,5, сама спАла и больше не повторялась.
При появлении вервого же прыща начала курс ацикловира-акри + детский виферон на ночь + антигистаминное. ну и зеленка, куда ж без нее Очень лего все прошло, теперь можно спокойно не боятся карантина хоть по этой заразе.
Насчет возможных осложнений в старости... Чем мы только не будем в ней болеть и помимо сильно потенциального опоясывающего лишая А вот заболеть самой ветрянкой во взрослом или, не дай Бог, беременном состоянии для меня страшнее.
Старый 06-11-2008, 21:10
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #45
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Я болела ветрянкой в три года. В прошлом году переболела опоясывающим лишаем....неприятно, но не особо. Таблы какие-то пила, зеленкой мазала-чесалась жутко, а зеленочка хорошо так. Самое прикольное, что мне больняк не дали.
Старый 07-11-2008, 23:10     #46
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
При появлении вервого же прыща начала курс ацикловира-акри + детский виферон на ночь + антигистаминное. ну и зеленка, куда ж без нее Очень лего все прошло, теперь можно спокойно не боятся карантина хоть по этой заразе.
Насчет возможных осложнений в старости... Чем мы только не будем в ней болеть и помимо сильно потенциального опоясывающего лишая А вот заболеть самой ветрянкой во взрослом или, не дай Бог, беременном состоянии для меня страшнее.
Спасибо большае за информацию
Так вроде по спокойнее....
Вы ацикловир-акри в какой дозировке давали и сколько раз в день?
Не удивительно, что у вас легко прошло, Противовирусное (направленного действия) + имуномодулятор + противозудное (оно же антигистаминное) ну и зеленка, куда ж без нее...
Старый 08-11-2008, 00:43
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #47
helga1812
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 3
helga1812 отсутствует


Я болела ветрянкой в 24 года, сынок заразил, почти не заметила, но может мне повезло
Старый 08-11-2008, 01:29     #48
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
Ветрянкой лучше переболеть в детстве, т.к. для взрослых возможны осложнения. Тем более, если девочки - во время беременности заболеть ветрянкой не дай бог! Раньше деток специально водили к больным ветрянкой "в гости", чтобы ребенок переболел и забыл. Сами болели ветрянкой в 2 года, перенесли отлично без температуры и проч.

+100
Сын в свое время принес из садика. Дочка тоже в итоге переболела (в 5,5 месяцев). Легко и безболезненно. Температура 37 была 1 день. У сына тоже без проблем.
А вот папочка наш, который в детстве в садик не ходил и не болел ни одной детской инфекцией типа ветрянки или краснухи в результате заразился и чуть Богу душу не отдал. Температуру 39-40 неделю сбить не могли, аж скорую вызывали
Старый 08-11-2008, 01:42     #49
ViktoriaRom
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тореза м.Удельная
Сообщения: 703
ViktoriaRom отсутствует


Я читала, что если болеет ветрянкой ребенок до года, то иммунитет может не выработаться.
У меня дочка болела в год. Прямо в день рождения заболела.
Старый 08-11-2008, 17:32
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #50
bastet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 66
bastet отсутствует


Болела ветрянкой в 26 лет - очень легко перенесла и никаких следов и шрамов не осталось. А в детстве вообще никакими вирусными не болела (ну кроме ОРВИ), так что пока беременная была - страшно было краснуху подцепить. Но чтобы специально идти заражаться - это уже перебор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.