Про икоту плода. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 16:39
ответ для AGAT на сообщение "Про икоту плода."
    #21
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


У меня деть почти каждый вечер икал. И когда родился так же и продолжает икать. Врач говорит, что это он так торопится кушать, что воздух заглатывает, а когда в утробе сидел, тоже жадненько заглатывал околоплодные воды и по-этому икал.
Но меня, на самом деле, эта икота немного напрягает. Нормально ли это...
Старый 07-11-2008, 16:52     #22
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Ну ладно пускай икает-просто мне это наверное больше самой не нравится(ночью спать мешает-про будильник в животе-это в точку), поэтому и зациклилась.
А по 20мин в день 3-4 раза-это понятно, что не норма. В РД врач сказала-следи главное, чтоб не по полчаса, да по несколько раз в день, а так пускай икает на здоровье.
Старый 07-11-2008, 16:57     #23
Христя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 130
Христя отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
мой рач говорил что это кислорода не хватает и рефлекторно начинают легкие сокращаться\. диафрагма начинает работать ритмично и кажется будто ребь икает. Гуляйте, ходите неспешно, принимайте кислороднеы котейли, сейчас их много где делают или даже в детском мире купить можно и смаой делать дома. вот.
у меня икал по 3-4 раза в день по 20 минут. На 38 неделе настпуила небольшая гипоксия плода - резултат стремительнфе роды, что тоже не есть хорошо!!!
Мой малыш постоянно икает.
А что это за коктейли такие?
Старый 07-11-2008, 19:41     #24
Konfetka_2006
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: угол Правды и Звенигородской
Сообщения: 866
Konfetka_2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
мой рач говорил что это кислорода не хватает и рефлекторно начинают легкие сокращаться\. диафрагма начинает работать ритмично и кажется будто ребь икает. Гуляйте, ходите неспешно, принимайте кислороднеы котейли, сейчас их много где делают или даже в детском мире купить можно и смаой делать дома. вот.
у меня икал по 3-4 раза в день по 20 минут. На 38 неделе настпуила небольшая гипоксия плода - резултат стремительнфе роды, что тоже не есть хорошо!!!
Икота совсем не связана с недостатком кислорода.Она возникает от того,что малыш заглатывает околоплодные вода,поэтому и и кает.А когда недостаток кислорода,то ощущения совсем другие,и малыш очень сильно бьётся в животе,так,что живот аж ходуном ходит.
А вот кислородные коктейли далеко не всем можно,при высоком давлении,учащенном сердцебиение и пульсе категорически его нельзя!!!Только по рекомендации врача!

Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Мне врач объяснила это тем, что ребенок в третьем триместре начинает заглатывать околоплодную жидкость, вследствие этого - икота.
+1
Старый 07-11-2008, 19:45     #25
Звездочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Хасанская
Сообщения: 1 787
Звездочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
мой рач говорил что это кислорода не хватает и рефлекторно начинают легкие сокращаться\. диафрагма начинает работать ритмично и кажется будто ребь икает. Гуляйте, ходите неспешно, принимайте кислороднеы котейли, сейчас их много где делают или даже в детском мире купить можно и смаой делать дома. вот.
у меня икал по 3-4 раза в день по 20 минут. На 38 неделе настпуила небольшая гипоксия плода - резултат стремительнфе роды, что тоже не есть хорошо!!!
Не соглашусь! У меня в первую беременность дочка икала и по 3, иногда и по 4 раза в день. От 5 минут, а иногда и до 20. Ни о какой гипоксии это не говорит. У ребенка развиваются легкие, он учится дышать и захватывает околоплодные воды! Я родила в 42 недели. С чистыми водами и хорошей плацентой. После рождения досчка тоже часто икала, как и все дети. И сейчас, в эту беременность ребенок у меня икает от 2 до 4 раз в день. Врачи говорят не обращать внимания и не беспокоиться!
Старый 07-11-2008, 21:26
ответ для AGAT на сообщение "Про икоту плода."
    #26
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Моя малышка тоже часто икает... я подозревала, что это именно икота, но не была уверена до конца. Но когда на УЗИ она опять заикала и врач мне на экране показала, что это именно икота, как животик и грудная клетка сокращаются у малышки, объяснила, что это норма (как уже писали выше - часто бывает из-за заглатывания вод), я успокоилась.
А про пережатие пуповины тут писали - она пульсирует с частотой сердцебияния МАЛЫША, а не мамы, т.е. 130-160 уд/мин. Тут сложно с икотой перепутать
Старый 07-11-2008, 21:56     #27
сестра толстушка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщения: 169
сестра толстушка отсутствует


МОй икал каждый вечер ровно в 23:30, я шла в душ - поливала тепленькой водичкой животик и мой мальчик засыпал до утра, что самое интересное, нам уже почти 10 месяцев, а мой малышь засыпает ровно в 23:30 после купания , а на счет икает он или сокращаеться - я думаю врачи еще сами не опредилились
Старый 07-11-2008, 23:32     #28
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


А у меня сейчас икает! Прикольно!
Я когда первый раз почувствовала, никак не могла понять, это что сердце у меня внизу живота бьется??? А потом дошло, здесь когда-то вначале Б про икоту читала!
Врачу пока ничего не говорила, но уверена, что все нормально! Мась дыхалку развивает!
Старый 08-11-2008, 00:37
ответ для lanasvet на сообщение "А у меня сейчас икает! :love:..."
    #29
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


И мой икал очень часто, и когда родился тоже часто и по мнегу икал! родиля саньше времени и ему поставили гипоксию, которую в консультации должны были еще заметить. а сейчас все супер нормально, никаких проблем нет ))
Старый 08-11-2008, 01:09
ответ для AGAT на сообщение "Про икоту плода."
    #30
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Моя Динка икала с 18 недель ПОСТОЯННО . очень мешало мне спать. Доикала до самого рождения, и потом маленькая тоже много икала. Сейчас не икает ))).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.