Домработница - роскошь или средство наведения порядка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 20:19     #41
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
у меня квартира 45 м то есть один приход 800р это примерно 5-6 часов в зависимости отколичества глажки она делает все протирает пыль пылесосит моет полы, ковры и мебель раз в месяц моющим пылесосо,вся сантехника,кухня,все фасады кухни,духовка ,микроволновка внутри ,переодически холодильник и так далее,а главное глажка и вынос мусора
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ко мне домработница приходит 1 раз в неделю, делает все, включая глажку. У нас двушка, 60 квадратов. Убирается максимум 4 часа, но у нас нет ковров (не надо пылесосить) и мусор мы выносим сами. Дома в это время никого нет.
супер
нравится
остался теперь один только вопрос.
где находят домработниц?
(поговорила с мужем, он категорически против... но это пока )
Старый 07-11-2008, 20:39     #42
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


У нас приходит убираться домработница 1 раз в неделю, нашли ее по знакомству, очень приятная и хорошая женщина, все делает очень добросовестно, когда она приходит мы куда-нибудь уезжаем, т.к. доверяем ей, мы очень рады, что она у нас есть, т.к. по деньгам получается совсем недорого, а результат чудесный, она моет полы, пылесосит, моет всю сантехнику, посуду, гладит, протирает везде пыль. Из домашнего хозяйства я люблю только готовить, все остальное меня раздражает, поэтому мы ее очень ценим.
Старый 07-11-2008, 20:41     #43
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


я бы сказал, что " домработница = офигительное средсво объяснить жене. что ее псевдогероизм" ничего не стоит,"))))и что наведение порядка в доме, равно как и приготовление пищи - стоят вполне конкретных и и по большому счету небольших денег.))))) гораздо меньших чем те в которые жена обходится)))) а посему ( теперь серьезно) нефиг ценить себя в цену домработницы..если конечно хочешь и можешь стать настоящим " партнером" от ныне и " пока смерть не разлучит нас".. а нет? дык извини..)))
Старый 07-11-2008, 20:47     #44
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
где находят домработниц?
(поговорила с мужем, он категорически против... но это пока )
Мы поспрашивали знакомых, вдруг у кого есть знакомая домработница, которой нужна подработка. Не хотелось брать человека с улицы, хотелось чтобы кто-то знакомый дал рекомендации. Нам посоветовали одну девушку, скинули телефончик, мы ей позвонили и договорились.
Старый 07-11-2008, 21:07     #45
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я бы сказал, что " домработница = офигительное средсво объяснить жене. что ее псевдогероизм" ничего не стоит,"))))и что наведение порядка в доме, равно как и приготовление пищи - стоят вполне конкретных и и по большому счету небольших денег.))))
Я вот сейчас мужу как раз объясняю, как дешево стоит его избавление от моих ежедневных стонов и попыток ему поведать про мой псевдогероизм...
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
) гораздо меньших чем те в которые жена обходится)))
Я своему мужу в этом месяце обошлась дешевле. Я вообще очень-очень убориста в содержании. Правда-правда...
)
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а посему ( теперь серьезно) нефиг ценить себя в цену домработницы..если конечно хочешь и можешь стать настоящим " партнером" от ныне и " пока смерть не разлучит нас".. а нет? дык извини..)))
Поясните. Не постигла. Нет, правда, что Вы имели в виду сказать? Попой чую, что мысль какая-то у Вас была интересная, но я своим куриным мозгом ниасилила...
Старый 07-11-2008, 21:08     #46
Great.Vadim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 337
Great.Vadim отсутствует


Самое главное при приеме домработницы.
С мужской точки зрения.
Только мулатка.
Только мулатка!
Старый 07-11-2008, 21:12     #47
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
)
Поясните. Не постигла. Нет, правда, что Вы имели в виду сказать? Попой чую, что мысль какая-то у Вас была интересная, но я своим куриным мозгом ниасилила...
аа - да тут временами дамы начинают считать балом свою роль в жизни мужа))) ну типо уборка, готовка.. " услуги няни"...... ага еще и стоимость секса присчитывают)) ( не шучу - если покапаетесь на форуме - постов таких до тошноты много.. отсюда кстати и некая растерянность .. когда у мужика его бытовые вопросы просто решены .и организованы.. и не надо ему от жены никаких вот таких практически - бытовых вещеи.. а надо всего-то что бы женои была)))
Старый 07-11-2008, 21:17     #48
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Вот тут по соседству топик про домработницу...
А у меня уже давно зреют вопросы:

1. Как Вы думаете, при каком достатке люди позволяют себе домработницу?

2. Как Вы думаете, домработницам всё равно, где убирать, в хрущобе или во дворце?

3. Как Вы думаете, если я просто НЕ ЖЕЛАЮ заниматься домашней работой,
(ЗАДОЛБАЛО-НЕНАВИЖУ-НЕ ХОЧУ-НЕ БУДУ),
и приглашу домработницу, хотя в семье небольшой достаток , например,
то много ли народу сочтут меня ненормальной?


в вашем посте чувствуется озабоченность чужим мнением. делайте, как удобно ВАМ
Старый 07-11-2008, 21:21     #49
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
аа - да тут временами дамы начинают считать балом свою роль в жизни мужа))) ну типо уборка, готовка.. " услуги няни"...... ага еще и стоимость секса присчитывают)) ( не шучу - если покапаетесь на форуме - постов таких до тошноты много..
Неужто?
Жена = домработница+кухарка+нянька+... (тут у кого что) ???? Зашибись....
С другой стороны, наверно проще нанять специально обученный персонал. Избавление от мозгоклюйства дорогОго стоит
Старый 07-11-2008, 21:25     #50
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Для меня - осознанная необходимость ;-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.