***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 622 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 10:05     #6211
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня форум работает нормально. А вы все где?
Мишка вчера мечтательно сказал, что тоже хотел бы иметь "медальон большого Зи" (это из мультика про пингвинов). На что я, радуясь любому проявлению интересов, не связанных с комп. играми, тут же ответила: "не вопрос".
Сделали тесто, нашли в рукодельных закромах золотую краску в баллончике, в процессе Миша решил, что "медальонов надо бы три - для меня, Андрея и Глеба... и еще Ване медаль со звездами. И ленточки золотые". Благо, теста хватило и звезды-хрустики с золотыми лентами тоже нашлись, вырезали три буквы Z и Ване медаль. Весь вечер сушили в духовке, ночью покрасили, а утром Мишка их забыл. Представляю - что будет, если вспомнит. Он каждый день берет с собой в садик что-то из дома и очень расстраивается, если забывает.
Ал, так Ваня в садик уже ходит (Лева тебя сегодня видел), медаль в понедельник нести?
А еще их сегодня фотографируют в очередной раз и наш выбрал вариант "фото с другом". Как он будет их выбирать или фотографироваться втроем - не знаю и интересно, как выкрутится.
Меня опять занесло в "от 3 до 6". Народ массово уверен, что так называемые "возрастные" кризисы - у всех (как в ЖГ девочка одна писала, что "ведь мужья всех жен бьют, просто не все в этом признаются"). При этом пишут про такие собственные "воспитательные" примеры, что волосы дыбом становятся.
У меня не было никаких кризисов. А у вас? Вот чтобы именно кризис
Старый 07-11-2008, 12:08     #6212
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ну если задвиги называть кризисами, то придется признать, что кризис нон-стоп
Так вот не могу сказать, чтобы в какой-то момент задвигов было сильно больше или сильно меньше...
Ну подождем подросткового периода
Старый 07-11-2008, 12:16     #6213
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Маш, кризис -он кризис, когда его воспринимают как кризис. Если происходящее не НАЗВАТЬ кризисом, то это и будет отсутствие кризисов.
Я не знаю, что есть кризис. У старшего с его траблами можно воспринимать как сплошной кризис, а можно не воспринимать и списывать на основную проблему.
У Саши - мне сейчас все не кризис, т.к. он на фоне старшего - абсолютно беспроблемный ребенок. Хотя задвигов вполне достаточно.
Старый 07-11-2008, 14:10     #6214
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я про ситуации "не слушает никого, делает только то, что хочет, ругается и дерется чуть что не по его" и т.д. Это ж как надо было запустить ситуацию, чтобы до этого довести. И ведь, действительно, кризис, если нонстоп. Ведь вдруг оно не бывает (если только не стресс какой чумовой). Опять же - достаточно отследить эти причины и следствия, они очевидны, как правило. А народ давай друг другу жаловаться и от психологов шарахаться. А как иначе, если самим ничего не понятно и разгрести не в состоянии? Просто - куда не плюнь, одни "кризисы" у людей.
Давайте тогда о том, кто что считает "задвигами" у своих детей. Я, вот, даже такого не найду. Есть странности, не мешающие окружающим, но от которых хотелось бы избавиться (палец, компьютерозависимость, например). Есть варианты поведения, не всегда адекватные для окружающих (военные игры с постоянным выяснением кто кого и как убьет, поведение на тех же садиковских праздниках). Есть откровенно избалованный местами ребенок. Ну, так это все очевидно - откуда ноги растут и что с этим делать, если захочется изменить. Просто я не считаю это задвигами и что пришло время выжигать все это каленым железом, а корректировать мы пытаемся по ходу дела.
Старый 07-11-2008, 14:13     #6215
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Давайте тогда о том, кто что считает "задвигами" у своих детей. Я, вот, даже такого не найду. Есть странности, не мешающие окружающим, но от которых хотелось бы избавиться (палец, компьютерозависимость, например). Есть варианты поведения, не всегда адекватные для окружающих (военные игры с постоянным выяснением кто кого и как убьет, поведение на тех же садиковских праздниках). Есть откровенно избалованный местами ребенок. Ну, так это все очевидно - откуда ноги растут и что с этим делать, если захочется изменить. Просто я не считаю это задвигами и что пришло время выжигать все это каленым железом, а корректировать мы пытаемся по ходу дела.
вообще в общепринятом понимании это и есть задвиги. Но так как это у твоего ребенка, то т их задвигами не счиатешь. Равно как и я не считаю Сашины игры задвигами
Старый 07-11-2008, 14:20     #6216
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Понятно. Собственно, я и у других детей подобное поведение задвигами не считаю. Уж на что Гоша был с прибабахами, а сейчас, чудо, как все замечательно. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно.
А что у Саши с играми?
Старый 07-11-2008, 14:26     #6217
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Понятно. Собственно, я и у других детей подобное поведение задвигами не считаю. Уж на что Гоша был с прибабахами, а сейчас, чудо, как все замечательно. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно.
А что у Саши с играми?
ну так похожие игры - война, преступники, щас всех размажу. Нет чтобы куклу в колясочке катать или в шахматы играть
Для кого-то Гошины прибабахи- не прибабахи. Для меня вот не прибабахи.
Старый 07-11-2008, 16:38     #6218
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Маленький Гоша был Очень похож на маленького Гришу, а его особенность, вроде, признали мы все.
На момент нашего близкого знакомства, все-таки, было уже значительно получше, поэтому в глаза не кидалось. А периодически возникающие проблемы с учебой считаю
нормой для мальчиков. И шалостям умиляюсь, потому что помню ребенка-старичка.
А у тебя есть эта самая кукла и шахматы? Потому что Миша не против подобного времяпровождения, но если предложить, научить и поддержать игру. Сам с собой он не любитель играть, но это следствие большой семьи.
Неужели я только Алке рассказывала, как слинг для куклы летом мастерила? Меня так пробрал хохот на эту тему во время процесса превращения платка в слинг, что я не могла не похвастаться - как увлекательно провожу время. А пришлось пойти на этот подвиг, потому что с "малышом" на руках Мише было неудобно лазать по деревьям и забираться по веревочной лестнице на второй этаж детского домика. А если кукла падала, он очень расстраивался. Кукла Олина, была найдена на даче, и Мишка сам кинулся ее кормить, спать укладыать и т.д. по списку.
И с меховыми зверями иногда в садик ходит, благо у нас их неприлично много.
В шахматы мы играем, как в шашки. Зато фигурки красивые и он знает их названия
Надь, ты форума обчиталась, определенно. Ну для кого была прибабахом игра в войну со всеми вытекающими лет 10-20 назад? И это точно лучше, чем твари непонятного происхождения и пола, или компьютеры.
Старый 07-11-2008, 17:27     #6219
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


у моих кризисса не было, характер да-упертый у всех... а Вовик к тому же оочень ранимый, чуть что в слезы...... а про то что ты Маша написала-"не слушает никого, делает только то, что хочет, ругается и дерется чуть что не по его"-это все упущение родителей...
Старый 07-11-2008, 17:28     #6220
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Просто я не считаю это задвигами и что пришло время выжигать все это каленым железом
Ну так задвиги и не требуют каленого железа... это что-то более-менее безобидное.
Ну вот Ванькин задвиг - приходить к нам посреди ночи спать, часа этак в два-три - и попробуй его не пусти, будет скандал, рыдания... пускаем. Но нам это особо не мешает, и уж конечно, это не мешает другим людям
Ну привычка перекусывать - сырки всякие, яблоки, печенюшки - не на кухне, а в комнате, по ходу игры или просмотра мультиков... кто-то категорически против, а мне так пофиг. Считать задвигом или нет?
Ну капризы - купи-купи-купи-купи тысяча первую машинку... В принципе, купируются... и покупать для этого не обязательно, хотя периодически иду на поводу.
Ну накормить нормальной едой сложно... может жить на сырках, и с воплями требовать именно сырки на обед и ничего более...
Хотя, отдаю себе отчет, что все это только вопросы воспитания, и если мне перестанет быть пофиг, то не так уж сложно переломить.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.