Мед.обслуживаие на дому: Как выбрать страх.компанию? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 00:06     #11
juliki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщения: 431
juliki отсутствует


Мой ребенок в Ренессансе застрахован, уже 4 год. Была и довольна и было ощущение, что готова их там всех разнести. Но несомненно удобно. А как сынок пошел в садик, то педиатр стала , практически, членом семьи Я, осознаю, что в большей мере я плачу за своё спокойствие, что случись чего мне не надо метаться в поисках врача. По поводу экономии , на мой взгляд, сомнительно. Впервые столкнулась с вызовом скорой на праздники. Вызывала два раза через сутки. Потом случайно узнала, что вызов платной скорой в выходные и праздники стоит 8 000 !!!!!! А ведь если бы не было страховки у меня просто могло не оказаться дома за сутки 16 000 руб. Несомненный плюс в том, что педиатр знает ребенка с рождения , не надо каждый раз рассказывать историю здоровья сына. А сдача анализов на дому - это чудо! Да и просто банальное исключение пребывания ребенка в очередях в поликлинике, несомненно, стоит потраченных денег. А по поводу выбора страховой компании сложно что-то посоветовать. К сожалению только свой опыт. Думаю, что накладки бывают везде. Удачи вам в выборе
Старый 07-11-2008, 14:21     #12
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
Мой ребенок в Ренессансе застрахован, уже 4 год. Была и довольна и было ощущение, что готова их там всех разнести. Но несомненно удобно. А как сынок пошел в садик, то педиатр стала , практически, членом семьи Я, осознаю, что в большей мере я плачу за своё спокойствие, что случись чего мне не надо метаться в поисках врача. По поводу экономии , на мой взгляд, сомнительно. Впервые столкнулась с вызовом скорой на праздники. Вызывала два раза через сутки. Потом случайно узнала, что вызов платной скорой в выходные и праздники стоит 8 000 !!!!!! А ведь если бы не было страховки у меня просто могло не оказаться дома за сутки 16 000 руб. Несомненный плюс в том, что педиатр знает ребенка с рождения , не надо каждый раз рассказывать историю здоровья сына. А сдача анализов на дому - это чудо! Да и просто банальное исключение пребывания ребенка в очередях в поликлинике, несомненно, стоит потраченных денег. А по поводу выбора страховой компании сложно что-то посоветовать. К сожалению только свой опыт. Думаю, что накладки бывают везде. Удачи вам в выборе
А сколько стоит страховка для вас сейчас, если не секрет? Судя по всему, мы ровестники. Мы тоже с рождения страховали дочек в Ренессансе. По итогам обслуживания в прошлом году они насчитали нам на этот год по 67тыс. р. на 1 ребенка. Я скопирую свой топ из Тратим деньги, там тоже обсуждается ДМС. Хочу понять,это Ренессанс так к фирме мужа отнеслась грабительски? Или у них сейчас такие цены? Просто я тоже радовалась скорой и визитам педатра через день во время болезни. А потом сотрудница Ренессанса на мое высказывание - мы в шоке от тех цен, которые вы нам выставили на след.год, ответила дословно - "а мы в шоке от тех денег, которые мы потратили на ваше лечение..." Какое лечение?? Соплей да кашля + 1 ангина в июне..а может это была не ангина...горло у них не болело, температура 1 день,налет на горле..и носились они явно не как больные..
Сейчас специально перелистала карту. Визитов скорой за прошлых год не нашла. Хотя мне казалось, что 1 раз точно вызывали.
Скажу по секрету, анализы на дому из Хеликса оказались куда приятней, чем из Ренессанса. Хоть с одноразовыми пистолетиками приехали (забыла как они называются), а не с советской иглой..1650 руб - кровь, моча, формулы, расшифровка, приезд на дом на ДВОИХ.

Тем не менее хочу сказать, что ДМС - очень удобно, особенно с двойней. При условии адекватности цены, конечно.. В первый год жизни вопрос - страховать не страховать - не обсуждался, однозначно страховать. Но и цены почти 4 года назад были совсем не такими, как сейчас.

Копирую - Мы с рождения страховались в Ренессансе. Страховка корпортивная от огромной и очень известной в СПб фирмы, но платили сами (за детей и др родственников фирма не платит). Обслуживанием, в принципе, довольны. Так вот в августе во время очередного перестрахования Ренессанс выкатил нам по 67 тыс.руб. с чем-то за КАЖДОГО ребенка (возраст около 4-х лет). При стартовой цене пакета 27 тыс.руб. Причем мы не хроники, только ОРВ болели частенько (без осложнений ТТТ). В больнице не лежали (ТТТ), скорую вызывали 1 раза на двоих. Сделали 1 раз УЗИ внутренних органов на О.Дундича (чтобы было..). 1 раз были у нефролога в Рауфаса+анализ крови там. Анализы на дому - кровь, моча, я/глист. Оформили карты в д/сад, но при этом совместили это с плановым осмотром в 3 года, типа сэкономили им (все входило в программу). Делали прививки и манту (все входило). Массаж 1 курс.
67 тыс.руб - к нам будет ездить только педиатр + ЛОР при болезни, все доп.осмотры, массажи и пр надо ехать к ним. Из прививок только манту 1 раз в год. + скорая и госпитализация.
Коллеге вообще 105 тыс.руб. за одного (возраст около 3-х лет) - ребенок часто болеющий - уши-горло-нос (диагноз они так и не смогли поставить) + вальгус (какой кошмар, лечить-не перелечить ). Так вот за весь этот "букет болезней" с учетом повышающего коэффициента в Эрго-Руси ему насчитали 35 тыс.р. с чем-то. За тот же пакет услуг. Он там и остался.
Даже наш педиатр была в шоке от этого. Сказала, что- да, повышающий коэффициент был. Но он никогда не превышал 20%. На этот %% все были согласны.
От страховки детей отказались 2/3 сотрудников.

Что то было? Не знаю. Но, не скрою, хотелось бы знать. Муж предположил, что дела в Ренессансе не ахти, и они решили погреть на них ручки. Только они не учли, что если фирма большая и известная, то это не всегда означает, что ее сотрудники деньги лопатой гребут. Кстати, предыдущие годы такого беспредела в их ценообразовании не было.

Детей мы так и не застраховали...Решили узнать - как это без страховки?? Пока ездим в обычную поликлинику, лечим сопли и кашель, как и в прошлом году..Будут сложности, будем вызывать отдельного врача.
Старый 07-11-2008, 14:45     #13
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


И наш врач знает нас с рождения, без всяких страховок. До года приезжал к нам часто, но не каждый месяц,т.к. я не вижу особого смысла в стандартных ежемесячных измерениях. Наш приезжал делать прививки (которых до года немало) и тут же взвешивал, слушал, мерил. При простудах достаточно было телефонной консультации (бесплатной). При этом у тех, кто обслуживается без страховки есть выбор лечащего врача. К примеру, ортопеда вы выбирали долго и тщательно, прошерстив кучу отзывов.
Старый 07-11-2008, 16:51     #14
juliki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщения: 431
juliki отсутствует


Страховка на этот год (четвёртый год жизни) обошлась нам в 51600 рэ. Повышающий коэф. они отменили. В прошлом году нам влепили этот коэф. и в итоге вместо 30 000 мы платили 40 000. В этом , как я написала, 51 600 р. без коэф. Но они придумали новую фишку. Сказали, что теперь наша педиатр обслуживает только страховки "Люкс". Поэтому выбирайте, либо покупаете люксовскую страховку за 51 600, либо мы вам меняем педиатра и вы остаетесь на своей страховке за 40 000 рэ. Мы остались со своим педиатром. За эти лишние 10 000 нам положено 30 сеансов массажа (вместо 10) и осмотр зубного врача в Меди, вместо Одонта. Не густо,конечно. Но т.к. наш педиатр меня полностью устраивает , то мы подписались на эти деньги. У вас,конечно, какой-то беспредел с ценами . По поводу инструментов для забора анализов. У них всё ОДНОРАЗОВОЕ! Никогда не видела никаких толстых игл и других страшных вещей
По поводу корпоративных страховок. Мой вам совет! Страхуйтесь сами, как частные лица. Я видела как считают страховки для корп. клиентов (страховая не Ренессанс, но думаю, что везде так ). "........а у меня на 8 000 тыс. меньше получилось. Да? Ладно, так оставим, главное, чтобы страховая в плюсе была". Делайте выводы.
Старый 07-11-2008, 17:08     #15
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Инструменты видела сама. А также один раз у 6 из 9 взятых в тот день кровь свернулась ..Какая-то жидкость для транспортировки или хранения крови была плохая..
И 67 тыс.р. у нас - это Одонт, 10 массажей по показаниям (просто профилактически не сделаешь)...Люксом не пахнет. Кстати, мы ездили на осмотр к зубному при прохождении врачей в 3 года. Кате надо было посеребрить зубки. Мы сами платили по 600 руб. 3 раза вроде - в страховку не входит!

А насчет корпоративной страховки у меня тоже была мысль, что...не все однозначно в этой истории (ну Вы меня понимаете..). Ну ладно бы фирма платила, а то ведь сами...И никогда никаких скидок за двойню.
Старый 07-11-2008, 17:44     #16
juliki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщения: 431
juliki отсутствует


Да, везде бывают косяки, поэтому на вопрос автора этого топика сложно ответить. Но я для себя решила, что до последнего рубля , пока средства будут позволять я буду страховать своего ребенка. Т.к. впервые сейчас мой ребенок заболел достаточно тяжело. Я со своим врачом созваниваюсь на дню хорошо если раз пять как минимум.(и ходит она к нам через день, т.е. видит ребенка в динамике). Т.к. я человек стеснительный, то думаю, что если бы я с ней имела дело в частном порядке (т.е. платила за каждый вызов), то так названивать совесть бы не позволила. В любом случае страховка хорошо когда возникают какие-то экстренные проблемы. Конечно когда проблема терпит и есть возможность выбрать специалиста, то в целесообразности страховки возникают сомнения. Но я лучше перестрахуюсь. Всем здоровья
Старый 19-11-2008, 16:04     #17
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Я тоже вся в раздумьях по поводу страховки.
Вопрос к тем кто отказался от страховки: а можете поделиться информацией тел. и адреса лабораторий и клиник откуда вы приглашаете врачей и лаборантов?
Старый 19-11-2008, 16:25     #18
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Я тоже вся в раздумьях по поводу страховки.
Вопрос к тем кто отказался от страховки: а можете поделиться информацией тел. и адреса лабораторий и клиник откуда вы приглашаете врачей и лаборантов?
Лаборатории: http://www.invitro.ru/ и http://www.helix.ru/
Прививки: Европейский центр вакцинации
На узи ходили в Детский Евромед





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.